Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

(72)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bionico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
11:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
P. EST. GRAN SUPERFECTA $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Shanghai Express

2° My Sweet Princes

3° Por Master

4° Sociegate Papurri

5° Natasha Rostova

6° Tam Tam

7° Toque De Oro

8° Sdarovia

9° Dubai Candy

10° Slavja

11° La Barrera

12° Shanghai Señorita

13° Flash Of Gold

U° Chacortita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 438k 56.5 K. Espina Nelson Espina L. 1.7
10 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
4a 434k 2 56 M. Quilodrán Sergio Inda M. 8.2
12 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 468k 56 R. Painen Juan R. García V. 18.2
15 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
5a 436k 56 A. Morales Jorge González M. 34.1
6 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
6a 490k 6 56 M. Salinas José Leiva L. 8.4
4 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 453k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 14.9
13 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 405k 7 56 C. Poblete Braulio Gómez A. 51.9
9 Sdarovia
(Forever Thing)
4a 436k 56 S. Marín Braulio Gómez A. 12.8
7 Dubai Candy (Dubai Sky) 4a 507k 56 T. Seith Gonzalo Vegas C. 9.7
10° 3 Slavja
(Last Best Place)
4a 405k 10¼ 56 B. Sancho Luis Salinas T. 7.9
11° 16 La Barrera
(Ivan Denisovich)
5a 430k 11¾ 56 C. Salinas Osman Rodriguez C. 111.7
12° 14 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
6a 427k 13 56 M. Donoso Juan Belzu O. 50.2
13° 5 Flash Of Gold
(Dunkirk)
8a 470k 14¼ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 36.9
8 Chacortita
(Gemologist)
4a 476k 17¼ 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 20.9
Retiros: (1)Garlene, (2)Laguna Galletue
Tiempo: 00.58.39 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Shanghai Express 1.70 1.50 1.20
(10) My Sweet Princes
3.10 1.90
(12) Por Master

2.00
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 2.630
Quinela 1.730
Trifecta 29.830
Superfecta 825.020
Enganche 1.800
Favorito: (11)Shanghai Express

Mandiles: 11, 10, 12, 15, 6, 4, 13, 9, 7, 3, 16, 14, 5, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Marcos Quilodrán B., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Alexis Morales O., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Tomas Seith, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Cristian Salinas A., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan R. García V., (4°) Jorge González M., (5°) José Leiva L., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Luis Salinas T., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Juan Belzu O., (13°) Carlos Vásquez P., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Manchas Negras, (3°) Tata`s Juan, (4°) Pompita, (5°) Jose Leiva L., (6°) Renita, (7°) Miguel Maureira E., (8°) Braulio Gomez A., (9°) Mbarete, (10°) Todos Mis Amores, (11°) Gamboa, (12°) J.J., (13°) La Bertita, (U°) Mamita Ines

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) , (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

(73)

Condicional (Cd)
Pr. "Italo Americano"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
11:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Parsifal

2° Faiq

3° Gaybrich

4° Pistola Velázquez

5° Sesenton

6° Ya Magico

7° Hermano Eric

8° Shopter

9° Toñito Papa

10° Californiacat

11° Coin Toss

U° Exaggerator Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Parsifal (Ramaje) 3a 441k 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 4.7
2 Faiq
(Annual Report)
3a 419k 57 G. Rodríguez Gabriel Reyes G. 24.9
10 Gaybrich
(Flyer)
3a 456k 4 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 62.5
9 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 3a 439k 5 57 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 3.8
11 Sesenton
(Bad Daddy)
3a 472k 57 J. Castillo Anibal Norambuena 5.5
13 Ya Magico (Viscount Nelson) 3a 427k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 13.7
6 Hermano Eric
(Gemologist)
3a 458k 10¾ 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 2.9
3 Shopter
(Into Mischief)
3a 405k 11½ 57 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 68.4
4 Toñito Papa
(Zawraq)
3a 445k 14¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 9.9
10° 7 Californiacat
(California Chrome)
3a 427k 18½ 57 R. Painen Juan R. García V. 10.0
11° 5 Coin Toss
(Goldencents)
3a 454k 20¾ 57 C. Urbina Luis Machulas G. 15.6
1 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 460k 26¾ 53.5 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 87.6
Retiros: (8)Cafe Expresso
Tiempo: 01.10.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Parsifal 4.70 2.60 2.00
(2) Faiq
6.80 3.20
(10) Gaybrich

10.30
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 29.160
Quinela 12.770
Trifecta 2.498.240
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 10.080
Enganche 15.400
Favorito: (6)Hermano Eric

Mandiles: 12, 2, 10, 9, 11, 13, 6, 3, 4, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Nicolás Molina, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Tomas Seith, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan R. García V., (11°) Luis Machulas G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) La Mila, (2°) Por Ti Papa, (3°) M S D, (4°) Haras Río Grande, (5°) Los Nanitos, (6°) Senna, (7°) Carjor, (8°) Tata Nacho, (9°) Los Garrido, (10°) Juan Garcia V., (11°) As, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Carlos Lizama Castillo, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras La Reserva, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

(74)

Handicap (Hd)
Pr. "Frente Ruso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 23
1100m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $288.000 al 3ro - CLP $96.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Raimundo A

2° Freedom

3° El Concesionario

4° Absheron

5° Jardín Del Este

6° Kai

7° Nebak

U° Best Call


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Raimundo A
(Seeking The Dia)
5a 468k 61 C. Ortega Luis Salinas T. 1.8
3 Freedom
(Constitution)
5a 480k 57 F. Henríquez Jorge González M. 9.3
6 El Concesionario
(Seeking The Dia)
5a 464k 58 G. Pérez Jorge González M. 31.2
5 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 478k 60 P. Galáz Braulio Gómez A. 4.0
4 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
7a 457k 55 D. Carvacho Sergio Inda M. 7.0
2 Kai
(Viscount Nelson)
7a 516k 10 59 P. Reyes Carlos Vásquez P. 10.1
7 Nebak
(Seeking The Dia)
5a 460k 12½ 61 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 28.5
1 Best Call
(Court Vision)
5a 440k 13 59 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Raimundo A 1.80 1.30 1.00
(3) Freedom
2.30 1.10
(6) El Concesionario

1.20
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 2.040
Quinela 1.430
Trifecta 26.720
Superfecta 76.520
Doble de Mil 9.380
Triple 1º Lugar 24.770
Triple 2º Lugar 27.400
Favorito: (8)Raimundo A

Mandiles: 8, 3, 6, 5, 4, 2, 7, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Piero Reyes, (7°) Jose Eyzaguirre, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Jorge González M., (3°) Jorge González M., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Machulas G., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Pablo Jimenez, (3°) Jomanchiro, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Legacy, (6°) Doña Sofía, (7°) Tata Gaston, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

(75)

Handicap (Hd)
Pr. "Paris De Troya"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Viaje Al Espacio

2° Maluma

3° Azulle

4° Fiestera Linda

5° Mairito

6° Campo Amargo

7° Scarlet Pimpernel

8° Firefly

9° Bella Dubai

10° Para Hoy

11° El Cambiazo

12° La Mecha

13° De Reirse

14° La Altanera

U° Rio Tubul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
5a 478k 56.5 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 2.5
11 Maluma
(Aragorn)
7a 482k ½ pz 56 P. Reyes Carlos Vásquez P. 12.1
8 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 410k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.4
2 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 4a 417k 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 11.8
9 Mairito
(Irish Brother)
6a 467k 5 56 M. Salinas Oscar Escobar M. 3.4
5 Campo Amargo
(Magnifi Cat)
4a 420k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 34.5
4 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
9a 458k 56 T. Seith Osvaldo Urbina H. 28.4
10 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 460k 56 C. Urbina Luis Machulas G. 65.0
7 Bella Dubai
(Dubai Sky)
3a 445k 8 56 N. Molina Luis Catena C. 24.7
10° 14 Para Hoy
(No Nay Never)
6a 482k 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 8.0
11° 16 El Cambiazo
(Mr Speaker)
4a 428k 56 R. Painen Juan R. García V. 9.4
12° 12 La Mecha
(Last Best Place)
4a 423k 14 56 S. Marín Gabriel Reyes I. 18.1
13° 1 De Reirse
(Grand Daddy)
5a 425k 14¼ 56 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 73.2
14° 6 La Altanera
(Verrazano)
4a 465k 28¾ 56 S. González Braulio Gómez A. 24.9
15 Rio Tubul
(War Command)
6a 500k 61½ 56 M. Quilodrán Gonzalo Vegas C. 89.0
Retiros: (3)Quick Atenea
Tiempo: 00.58.64 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Viaje Al Espacio 2.50 1.50 1.30
(11) Maluma
3.80 2.10
(8) Azulle

2.40
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 4.2470
Quinela 2.780
Trifecta 37.350
Superfecta 255.580
Doble de Mil 4.370
Enganche 2.500
Favorito: (13)Viaje Al Espacio

Mandiles: 13, 11, 8, 2, 9, 5, 4, 10, 7, 14, 16, 12, 1, 6, 15

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Piero Reyes, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Tomas Seith, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Nicolás Molina, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Sebastian Marín Q., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Simond González, (U°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Angel Jaque S., (5°) Oscar Escobar M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Catena C., (10°) Luis Salinas T., (11°) Juan R. García V., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Braulio Gómez A., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Litueche, (2°) La Bertita, (3°) Legacy, (4°) Ángel Jaque S., (5°) Angelito, (6°) Curauma, (7°) Kissimmee, (8°) Los Psiquicos, (9°) Granadilla, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Patricio Saavedra C., (12°) Doña Cristina, (13°) Jaime Trincado, (14°) Margal, (U°) Viejo Zorro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) , (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

(76)

Handicap (Hd)
Pr. "Sacre Coeur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1300m Pasto (Normal)
13:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Fifty Fifty

2° Indian Wolf

3° The Mighty Storm

4° Loco Por Correr

5° Chrome Magic

6° Alpha Mia

7° Schirkan

8° Power Blue

U° Protectorado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
4a 450k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7.5
1 Indian Wolf
(Indian Trail)
5a 450k 59 C. Ortega Marco Pavez O. 2.5
10 The Mighty Storm
(California Chrome)
3a 490k 59 R. Cisternas Marco Pavez O. 8.9
9 Loco Por Correr
(Court Vision)
5a 478k 4 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.0
7 Chrome Magic
(California Chrome)
3a 497k 59 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 8.5
8 Alpha Mia
(Malagacy)
3a 440k 59 L. Rodriguez Luis Catena C. 8.7
3 Schirkan
(Authorized)
8a 487k 56 T. Seith Nelson Espina L. 34.3
2 Power Blue
(Mastercraftsman)
7a 443k 59 A. Morales Jorge González M. 5.8
4 Protectorado
(Forever Thing)
3a 459k 20 53 D. Carvacho Anibal Norambuena 82.9
Retiros: (5)Sud Americano
Tiempo: 01.18.28 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fifty Fifty 7.50 2.50 1.60
(1) Indian Wolf
1.70 1.40
(10) The Mighty Storm

2.90
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 5.950
Quinela 1.910
Trifecta 62.240
Superfecta 77.980
Doble de Mil 33.520
Enganche 31.650
Favorito: (1)Indian Wolf

Mandiles: 6, 1, 10, 9, 7, 8, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Tomas Seith, (8°) Alexis Morales O., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Marco Pavez O., (3°) Marco Pavez O., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Luis Catena C., (7°) Nelson Espina L., (8°) Jorge González M., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Las Araucarias, (5°) Mbarete, (6°) Maya Karaleva, (7°) Ada Faride, (8°) Yayita, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Eduardo Garcia Barrio, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Trafalgar


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

(77)

Handicap (Hd)
Pr. "Indy Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1200m Arena (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Vieja Chela

2° Arabia Wild

3° Bone Less

4° Gran Verraco

5° Cuentacuentos

6° Kyo

7° Caetano

U° Dubai Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vieja Chela
(Boboman)
4a 500k 59 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 3.5
3 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
6a 467k 5 57 K. Espina Luis Valdivia B. 6.1
2 Bone Less
(Newfoundland)
5a 480k 58 J. González Gonzalo Vegas C. 5.5
7 Gran Verraco
(Verrazano)
4a 467k 60 S. Marín Luis Machulas G. 6.1
4 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
5a 478k 55 P. Reyes Eduardo Donoso 10.7
8 Kyo
(State Of Play)
6a 493k 60 M. Quilodrán Sergio Inda M. 3.8
6 Caetano
(Dylan Thomas)
8a 468k 58 C. Salinas Luis Salinas T. 49.1
5 Dubai Cat (Dubai Sky) 4a 497k 11¼ 59 B. Sancho Luis Catena C. 3.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Vieja Chela 3.50 2.40 1.60
(3) Arabia Wild
3.70 1.60
(2) Bone Less

1.90
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 6.200
Quinela 3.260
Trifecta 15.680
Superfecta 44.060
Doble de Mil 30.060
Triple 1º Lugar 102.550
Triple 2º Lugar 69.00
Favorito: (5)Dubai Cat

Mandiles: 1, 3, 2, 7, 4, 8, 6, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Kevin Espina L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Piero Reyes, (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Cristian Salinas A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Salinas T., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Tata Beto, (3°) Mayfer Y Tata Pato, (4°) Michelle Belen, (5°) Indomable, (6°) Renaico, (7°) Leonor, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

(78)

Handicap (Hd)
Pr. "Truly Funny"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Victory Colors

2° Bar Tender

3° Puyuhuapi II

4° Ultimo Romance

5° Italo Veneciano

6° Sanbomba

7° Bad Ramson

8° Jose Mario

9° Mambo King

10° Tiembla Tumble

11° Banca Alpina

12° Tata Jimmy

13° Maxi Crack

14° Special Colt

U° Long Shot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Victory Colors
(Gemologist)
3a 410k 56 S. Marín Luis Valdivia B. 25.8
5 Bar Tender
(Bad Daddy)
7a 453k 2 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 10.7
12 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 459k 56 S. González Sergio Inda M. 6.7
4 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 487k 4 56 G. Rodríguez Guillermo Pérez C. 5.9
1 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
5a 466k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 7.1
9 Sanbomba
(Boboman)
6a 492k 56 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 14.4
8 Bad Ramson
(Bad Daddy)
4a 489k 9 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 2.9
16 Jose Mario
(Tumblebrutus)
7a 450k 56 M. Donoso Luis Salinas T. 20.2
10 Mambo King
(Temple City)
5a 464k 10½ 56 T. Seith Gonzalo Vegas C. 12.8
10° 3 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
6a 480k 12¼ 56 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 49.9
11° 7 Banca Alpina
(Suggestive Boy)
4a 440k 13½ 56 A. Morales Jorge González M. 70.9
12° 14 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
9a 443k 15 56 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 63.9
13° 6 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
4a 459k 16¾ 56 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 5.9
14° 11 Special Colt
(Buzzword)
8a 487k 20 56 C. Urbina Luis Machulas G. 15.7
2 Long Shot
(Grassy II)
6a 443k 31¾ 56 C. Muñoz Anibal Norambuena 121.4
Retiros: (15)Troglo
Tiempo: 01.09.70 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Victory Colors 25.80 13.10 7.50
(5) Bar Tender
4.60 3.10
(12) Puyuhuapi II

2.60
Dividendos
Ganador 25.80
Exacta 63.980
Quinela 30.550
Trifecta 504.940
Superfecta 1.102.010
Doble de Mil 264.860
Enganche 55.850
Favorito: (8)Bad Ramson

Mandiles: 13, 5, 12, 4, 1, 9, 8, 16, 10, 3, 7, 14, 6, 11, 2

Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Simond González, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Tomas Seith, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Alexis Morales O., (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Piero Reyes, (14°) Carlos E. Urbina, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Sergio Inda M., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Luis Salinas T., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Jorge González M., (12°) Osvaldo Urbina H., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Luis Machulas G., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Mileystore, (3°) Cinerarias, (4°) Pobre Obrero, (5°) C.B.G., (6°) Don Camilo, (7°) Replasti, (8°) Gladycita, (9°) Espacio Rayun, (10°) Jaime Trincado, (11°) Jorge Gonzalez M., (12°) Osvaldo Urbina H., (13°) Maxicrack, (14°) As, (U°) J.J.Freire

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras La Ilusion, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

(79)

Condicional (Cd)
Pr. "Ankar"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Kemon

2° Hacedor de Sed

3° Mister Cesar

4° Muy Intenso

5° Savage Spirit

6° Muy Cotillon

7° Mi Querido Pirata

8° Gran Pumita

9° Afirmate Gato

10° Niño De Cobre

11° El Dieciochero

U° Patron De Fundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 436k 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 29.0
2 Hacedor de Sed
(Cunco)
3a 440k Nrz 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.1
12 Mister Cesar
(Mr Speaker)
3a 426k 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 2.9
11 Muy Intenso
(Bad Daddy)
3a 490k 57.5 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 3.5
13 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 422k 7 57 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 10.8
9 Muy Cotillon
(Exaggerator)
3a 443k 57 K. Espina Rodrigo Viejo S. 24.8
6 Mi Querido Pirata
(Iron Clad)
3a 449k 10 53.4 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 5.9
1 Gran Pumita
(Mr Speaker)
3a 400k 11½ 57 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 26.7
8 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 3a 426k 11¾ 57 N. Molina Rafael Bernal T. 8.0
10° 3 Niño De Cobre
(Total Impact)
3a 428k 13 57 R. Painen Juan R. García V. 98.1
11° 7 El Dieciochero
(Hold Me Back)
3a 450k 14¾ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 27.5
4 Patron De Fundo
(Gemologist)
3a 420k 23 57 M. Donoso Wilfredo Mancilla D. 76.7
Retiros: (5)Esta Feliz
Tiempo: 01.10.39 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kemon 29.00 4.40 2.00
(2) Hacedor de Sed
2.40 1.50
(12) Mister Cesar

1.30
Dividendos
Ganador 29.00
Exacta 35.680
Quinela 11.300
Trifecta 206.970
Superfecta 289.800
Doble de Mil 1.368.670
Enganche 1.687.200
Favorito: (12)Mister Cesar

Mandiles: 10, 2, 12, 11, 13, 9, 6, 1, 8, 3, 7, 4

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Kevin Espina L., (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan R. García V., (11°) Sergio Inda M., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Preeminencia, (3°) Colicheu, (4°) Sonrisal, (5°) Janyo, (6°) Cotillon, (7°) Los Psiquicos, (8°) Litueche, (9°) Don Salvador, (10°) Don Camilo, (11°) Los Pollitos, (U°) M S D

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Beltran Opazo Odette, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Aurora, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

(80)

Handicap (Hd)
Pr. "Señor Jack"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 11
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 N° 1 $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6 N° 1

1° Negrita Andrea

2° Joipur

3° Black Code

4° Orgullo Vencido

5° En Veces

6° Grande Amigo

7° Alto Forever

8° Contigo Si Quiero

9° El Sacacuentas

U° Doña Athenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
5a 477k 60 R. Painen Rodrigo Viejo S. 24.2
2 Joipur
(Seeking The Dia)
6a 448k 59 M. Martínez Luis Salinas T. 10.1
11 Black Code
(Lookin At Lucky)
8a 535k 4 53 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3.7
5 Orgullo Vencido
(Ahora II)
3a 470k 59 L. Torres Gabriel Reyes I. 2.1
4 En Veces
(Fantasmagorico)
3a 429k 53 P. Reyes Eduardo Donoso 31.8
10 Grande Amigo
(Seville)
6a 446k 57 L. Menghini Luis Salinas T. 29.8
1 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 468k 6 59 G. Pérez Hernán E. Ulloa P. 5.5
6 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
3a 495k 54.5 J. Herrera Oliverio Martínez L. 10.7
3 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
5a 474k 53 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 40.8
8 Doña Athenea
(California Chrome)
4a 480k 18¼ 60 K. Espina Nelson Espina L. 5.8
Retiros: (9)Ponte A Cantar
Tiempo: 00.58.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Negrita Andrea 24.20 7.90 6.30
(2) Joipur
5.10 2.90
(11) Black Code

1.80
Dividendos
Ganador 24.20
Exacta 56.390
Quinela 20.780
Trifecta 248.670
Superfecta 1.971.410
Doble de Mil 1.139.290
Triple 1º Lugar 8.304.880
Triple 2º Lugar 1.038.990
Favorito: (5)Orgullo Vencido

Mandiles: 7, 2, 11, 5, 4, 10, 1, 6, 3, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Piero Reyes, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Luis Salinas T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Luis Salinas T., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Jorge Araneda M., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Los Andana, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Doña Sofía, (4°) Ferro, (5°) Gerente Cuesco, (6°) Juegatela, (7°) Palestina, (8°) Viejo Perro, (9°) Luis Muñoz S., (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) , (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

10ª (81)

Handicap (Hd)
Pr. "Aire Bueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 4 DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETP. TRIPLE Nº 4 DE $1.000, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6 N° 1

1° Colonito

2° El Cortaito

3° Grial

4° Online

5° Mamaine

6° Ahi Viene Ahi Va

7° Gitana Coqueta

8° As De Corazones

9° Matius

10° Galicio

11° Al Mar

12° Fantastico Dar

13° Cualidad Total

14° The Big Brother

U° Papakarolos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Colonito
(Awesome Patriot)
4a 400k 56 S. Marín Luis Machulas G. 2.6
10 El Cortaito
(Dunkirk)
8a 432k Nrz 56 R. Painen Gabriel Reyes I. 5.2
11 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 468k 1 56 C. Poblete Braulio Gómez A. 44.7
15 Online
(Galantas)
9a 448k 56 C. Urbina Luis Salinas T. 12.1
14 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 430k 56 S. González Sergio Inda M. 42.2
8 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
5a 452k 56.5 T. Seith Gonzalo Vegas C. 12.0
9 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 4a 415k 56 B. Sancho Jorge González M. 9.8
5 As De Corazones
(Tourist)
4a 460k 6 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 16.1
3 Matius
(Aragorn)
7a 416k 56 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 14.4
10° 12 Galicio
(Lookin At Lucky)
7a 485k 8 56 C. Salinas Luis Salinas T. 19.0
11° 7 Al Mar
(Boboman)
5a 490k 10½ 56 D. Carvacho Enrique Lagunas R. 75.2
12° 6 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
7a 453k 10¾ 56 J. Albornoz Eduardo Donoso 29.8
13° 16 Cualidad Total
(Ecliptic)
4a 400k 12¾ 56 A. Zúñiga Juan R. García V. 96.7
14° 13 The Big Brother
(Rydilluc)
4a 420k 14½ 56 M. Quilodrán Gonzalo Vegas C. 3.4
4 Papakarolos
(Mr Speaker)
5a 443k 14¾ 56 I. Vargas Guillermo Pérez C. 126.4
Retiros: (2)Doce Pasos
Tiempo: 01.10.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Colonito 2.60 2.00 1.80
(10) El Cortaito
2.30 2.30
(11) Grial

4.60
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 2.970
Quinela 1.510
Trifecta 81.570
Superfecta 192.960
Doble de Mil 106.560
Enganche 2.850
Favorito: (1)Colonito

Mandiles: 1, 10, 11, 15, 14, 8, 9, 5, 3, 12, 7, 6, 16, 13, 4

Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Simond González, (6°) Tomas Seith, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Piero Reyes, (10°) Cristian Salinas A., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Marcos Quilodrán B., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Luis Salinas T., (5°) Sergio Inda M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Jorge González M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Luis Salinas T., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Juan R. García V., (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Michelle Belen, (2°) Ferro, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Gladycita, (5°) Legacy, (6°) Pinganilla, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Nayet, (9°) Espacio Rayun, (10°) Pantera, (11°) Jaime Trincado, (12°) Lo Orozco, (13°) Tata`s Juan, (14°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Replasti

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras La Compañía


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

11ª (82)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bromista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. Nº 4, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6 N° 1

1° Puerto Fonck

2° My Gran Tommy

3° Dancer Chrome

4° Bala Rapida

5° Badboy

6° Inter Master

7° Rio Yelcho

8° La Pimpollita

9° Gringa Unica

10° Celtic Blood

U° Miss Caissa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Puerto Fonck
(Grassy II)
6a 429k 57 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 3.9
10 My Gran Tommy
(Gstaad)
3a 437k 6 56 S. Marín Eduardo Donoso 10.0
3 Dancer Chrome
(California Chrome)
3a 420k 54 P. Reyes Eduardo Donoso 12.7
11 Bala Rapida
(Strong Mandate)
5a 525k 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4.4
1 Badboy
(Bad Daddy)
4a 454k 56 R. Cisternas Carlos Raby V. 4.1
12 Inter Master (Mastercraftsman) 5a 423k 55 P. Galáz Braulio Gómez A. 9.1
5 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 459k 9 57.5 J. Guajardo Luis Machulas G. 3.6
4 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
5a 425k 11¼ 54 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 29.0
2 Gringa Unica (Unitarian) 5a 456k 13¾ 56 C. Urbina Juan L. Melero B. 32.0
10° 14 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 400k 14 54.5 N. Holm Enrique Lagunas R. 68.0
13 Miss Caissa
(Mr Speaker)
3a 450k 19 54 W. Vargas Anibal Norambuena 19.0
Retiros: (6)Forgiving Story, (8)Kudos, (9)Por Siempre Ivonne
Tiempo: 00.58.07 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Puerto Fonck 3.90 2.20 1.90
(10) My Gran Tommy
5.00 3.80
(3) Dancer Chrome

2.70
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 14.390
Quinela 5.770
Trifecta 121.930
Superfecta 402.830
Doble de Mil 15.880
Enganche 14.700
Favorito: (7)Puerto Fonck

Mandiles: 7, 10, 3, 11, 1, 12, 5, 4, 2, 14, 13

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Piero Reyes, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Nora Holm, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Eduardo Donoso, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Carlos Raby V., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Luis Machulas G., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Juan L. Melero B., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Nimble, (2°) Lo Orozco, (3°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (4°) Doña Sofía, (5°) Los Treiles, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Los Psiquicos, (8°) Los Parritas, (9°) De Quiva`s, (10°) Don Benhur, (U°) Hnos.chacano

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Firmamento, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Escocia, (U°) Haras Macul


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

12ª (83)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Criadores De F. S. De Carreras"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1400m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.020.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.040.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 4, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6 N° 1

1° Vivir la Vida

2° Avatar Aang

3° Bier Trinken

4° Irish Boy

5° Chico Con Suerte

6° Severus Snape

7° Toruñes

8° Jibarus

9° Lobaton

U° Por Mi Mismo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Vivir la Vida (Fantasmagorico) 3a 459k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 2.4
8 Avatar Aang (California Chrome) 3a 470k cb 57 M. Martínez Marco Pavez O. 4.9
7 Bier Trinken
(Ivan Denisovich)
3a 438k ¾ cp 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 8.0
1 Irish Boy
(Irish Brother)
3a 468k 1 57 G. Ulloa Carlos Raby V. 8.7
5 Chico Con Suerte
(Seeking The Dia)
3a 456k 57 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 3.5
9 Severus Snape
(California Chrome)
3a 436k 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 9.8
3 Toruñes
(Midshipman)
3a 500k 3 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 22.6
2 Jibarus
(Imperia II)
3a 478k 57 G. Pérez Marcos Contreras 45.4
10 Lobaton
(True Cause)
3a 460k 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 26.9
6 Por Mi Mismo
(Gemologist)
3a 530k 24½ 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 14.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.36 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Vivir la Vida 2.40 1.60 1.20
(8) Avatar Aang
1.70 1.30
(7) Bier Trinken

2.20
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 1.920
Quinela 1.150
Trifecta 10.860
Superfecta 29.020
Doble de Mil 13.480
Triple 1º Lugar 31.060
Triple 2º Lugar 12.660
Favorito: (4)Vivir la Vida

Mandiles: 4, 8, 7, 1, 5, 9, 3, 2, 10, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Manuel Martínez G., (3°) Jorge A. González M., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Gerard Rodríguez, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Raby V., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Marco Pavez O., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Marcos Contreras, (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Don Mario, (4°) Tarantino, (5°) Mundo Futuro H., (6°) Haras Sumaya, (7°) Don Mario, (8°) Matriarca, (9°) Replasti, (U°) Maquehua

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

13ª (84)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Campione"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1600m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.075.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $307.500 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 5 DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. Nº 5 DE $1.000, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6 N° 1

1° Barroco

2° Sans Auvern

3° Interception

4° Pharaon

5° Tropical Spirit

6° Sevalio

7° Gilligan

8° Big Wallace

9° Rossonero

10° Zigeuner

11° Viaje Infinito

12° Storm Chaser

13° Sherlock Holmes

U° Maguño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Barroco
(Mshawish)
5a 468k 58 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 2.6
8 Sans Auvern
(Layman)
8a 460k 58 J. Guajardo Osvaldo Urbina H. 6.2
2 Interception
(Ivan Denisovich)
4a 450k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.4
6 Pharaon
(Practical Joke)
3a 466k 55 B. Sancho Jorge González M. 9.7
11 Tropical Spirit
(Tourist)
4a 429k 55 W. Quinteros Eduardo Donoso 34.9
12 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
3a 436k 55 N. Molina Rafael Bernal T. 27.9
13 Gilligan
(Mastercraftsman)
7a 416k 54 S. González Rafael Bernal T. 32.8
4 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 470k 11 54.5 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 24.8
5 Rossonero
(Dubai Sky)
4a 450k 11½ 58 C. Ortega Ximeno Urenda P. 21.6
10° 3 Zigeuner (Ivan Denisovich) 3a 467k 16¾ 55 G. Rodríguez Ximeno Urenda P. 28.9
11° 14 Viaje Infinito
(Daddy Long Legs)
3a 431k 19 55 W. Vargas Luis Machulas G. 145.7
12° 1 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
3a 465k 25¾ 57 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 110.0
13° 9 Sherlock Holmes
(Super Saver)
4a 510k 27¾ 55 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 56.9
10 Maguño
(Stevie Wonderboy)
4a 464k Rd 56 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 2.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.89 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Barroco 2.60 1.50 1.40
(8) Sans Auvern
2.00 1.70
(2) Interception

2.80
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 2.470
Quinela 1.540
Trifecta 12.900
Superfecta 57.060
Doble de Mil 7.250
Enganche 3.550
Favorito: (7)Barroco

Mandiles: 7, 8, 2, 6, 11, 12, 13, 4, 5, 3, 14, 1, 9, 10

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Nicolás Molina, (7°) Simond González, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Wilson Vargas, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Carlos E. Urbina, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge González M., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Juan Belzu O., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Luis Machulas G., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) La Campana, (2°) Ciruelillo, (3°) Benvic, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Manchas Negras, (6°) C.B.G., (7°) Agustin Alonso B, (8°) J.J., (9°) Casimiro, (10°) Don Mario, (11°) El Mero Mero, (12°) Litueche, (13°) Lelita, (U°) Don Mario

Criadores: (1°) Catherine Hudson, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras El Chañar, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Firmamento, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

14ª (85)

Handicap (Hd)
Pr. "Candy Sun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1100m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. Nº 5, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 14, 6ª ETP. DEL PICK 6 N° 1

1° Rio Damas

2° Happy Fishetman

3° Soldier's Trail

4° Manolin

5° Lucky Boss

6° Mal Portao

7° Pradon

8° El Golfista

9° Roman War

10° Salsa Y Merengue

11° Bola Ocho

12° Soraila

U° Fast Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Rio Damas
(Grand Daddy)
4a 467k 54 C. Ortega Luis Salinas T. 10.6
11 Happy Fishetman
(Rydilluc)
3a 459k ¾ cp 54.5 R. Painen Gabriel Reyes I. 15.5
5 Soldier's Trail
(Indian Trail)
5a 510k 57 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 2.5
9 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 460k 4 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.3
14 Lucky Boss (Gemologist) 4a 505k 5 54 C. Salinas Luis Salinas T. 16.8
3 Mal Portao
(Ascot Prince)
4a 452k 54.5 N. Molina Rafael Bernal T. 16.3
4 Pradon
(Ecliptic)
6a 480k 54.5 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 8.0
8 El Golfista
(Flyer)
3a 420k 7 57 K. Espina Nelson Espina L. 9.9
2 Roman War
(War Command)
6a 489k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 22.7
10° 10 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
3a 416k 56 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 15.8
11° 1 Bola Ocho
(Grand Daddy)
5a 460k 10½ 56 P. Reyes Carlos Vásquez P. 12.7
12° 6 Soraila
(Exaggerator)
3a 442k 12¾ 56 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 6.3
7 Fast Court (Court Vision) 6a 465k 15 57.5 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 29.7
Retiros: (12)Leonne
Tiempo: 01.09.68 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Rio Damas 10.60 6.20 3.00
(11) Happy Fishetman
6.50 3.40
(5) Soldier's Trail

1.40
Dividendos
Ganador 10.60
Exacta 32.530
Quinela 18.220
Trifecta 120.280
Superfecta 1.233.190
Doble de Mil 33.290
Enganche 75.400
Favorito: (5)Soldier's Trail

Mandiles: 13, 11, 5, 9, 14, 3, 4, 8, 2, 10, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Nicolás Molina, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Kevin Espina L., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Piero Reyes, (12°) Daniel Alvarado, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Nelson Espina L., (9°) Luis Salinas T., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Las Macas, (3°) Replasti, (4°) Legacy, (5°) Las Bellas, (6°) Don Coca, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Oly Nany, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Por Ti Papa, (11°) La Bertita, (12°) Palestina, (U°) Sonrisal

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Luis, (7°) , (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

15ª (86)

Handicap (Hd)
Pr. "Tinku"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1100m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIPLE Nº 5, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 15, 1ª ETP. DEL PICK 6 N° 2

1° Agustin Magaldi

2° Pomelo Sour

3° Gran Abu Yalil

4° Blackdoor

5° Until Sunrise

6° Give My Life

7° Jamas Te Olvidare

8° Fast Rock

9° Domingo Golden

10° Varonessa

U° El Tenasita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Agustin Magaldi (Magnifi Cat) 5a 470k 58 B. Sancho Luis Catena C. 7.2
4 Pomelo Sour
(Gstaad)
5a 503k ½ cp 54.5 W. Vargas Anibal Norambuena 16.6
12 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
5a 480k 56 K. Espina Gabriel Reyes I. 3.1
9 Blackdoor
(Ascot Prince)
5a 468k 3 55 D. Carvacho Inés Maffud H. 7.7
11 Until Sunrise
(Until Sundown)
6a 460k 55.5 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 7.6
8 Give My Life (Indy Dancer) 8a 512k 59 M. Donoso Wilfredo Mancilla D. 34.4
7 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
6a 458k 59 M. Quilodrán Sergio Inda M. 4.6
10 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 475k 4 58 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 15.1
6 Domingo Golden
(Domingo Siete)
7a 467k 6 57 N. Molina Rafael Bernal T. 16.2
10° 3 Varonessa
(Scat Royal)
5a 454k 55 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 13.5
2 El Tenasita
(Grand Daddy)
5a 450k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.2
Retiros: (5)Magico Rockstar
Tiempo: 01.08.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Agustin Magaldi 7.30 5.40 3.70
(4) Pomelo Sour
7.90 4.60
(12) Gran Abu Yalil

1.90
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 35.660
Quinela 17.590
Trifecta 250.540
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000 para la 17° Carrera
Doble de Mil 160.760
Triple 1º Lugar 692.430
Triple 2º Lugar 778.860
Favorito: (12)Gran Abu Yalil

Mandiles: 1, 4, 12, 9, 11, 8, 7, 10, 6, 3, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Wilson Vargas, (3°) Kevin Espina L., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Carlos Ortega T., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Inés Maffud H., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Eureka, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Alicahue, (5°) Ximeno Urenda P, (6°) French Fries, (7°) Roger Wellmann H., (8°) Amapolas, (9°) C.B.G., (10°) Sonrisal, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

16ª (87)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Copa Jackson"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1900m Pasto (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $33.750.000

CLP $25.000.000 al 1ro - CLP $5.000.000 al 2do - CLP $2.500.000 al 3ro - CLP $1.250.000 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Ter., Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
P. EST. GRAN SUPERFECTA JACKSON $5.000.000.- TRIPLE DESQUITE DE MIL $15.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 16, 2ª ETP. DEL PICK 6 N° 2

1° Germanicus

2° Lukka

3° Mi Elegido

4° Exhausting

5° Rey Escoces

6° Vichito

7° Carita De Whisky

8° Black Daddy

9° Ramsés

10° Spirit Road

11° Yuki

12° Sempiterno

13° The Thor

14° Wow King

U° Annie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Germanicus
(Midshipman)
3a 472k 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 22.9
2 Lukka
(Lookin At Lucky)
3a 502k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.2
10 Mi Elegido
(Seeking The Dia)
3a 498k 57.5 L. Torres Juan Pablo Baeza J. 4.2
5 Exhausting
(Lookin At Lucky)
3a 500k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.2
12 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
3a 500k 57 J. Herrera Juan P. Rodriguez 27.3
3 Vichito
(Seeking The Dia)
3a 482k 57 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 24.0
7 Carita De Whisky
(Gemologist)
3a 473k 10½ 57 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 41.8
8 Black Daddy
(Bad Daddy)
3a 550k 10¾ 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 85.6
6 Ramsés
(Manipulator)
3a 468k 11½ 57.5 J. Guajardo Ximeno Urenda P. 93.3
10° 11 Spirit Road
(Indian Trail)
3a 489k 12¾ 57 J. Albornoz Marco Pavez O. 40.0
11° 13 Yuki
(The Lumber Guy)
3a 452k 17 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 14.6
12° 9 Sempiterno