Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

(79)

Condicional (Cd)
Pr. "Ankar"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Kemon

2° Hacedor de Sed

3° Mister Cesar

4° Muy Intenso

5° Savage Spirit

6° Muy Cotillon

7° Mi Querido Pirata

8° Gran Pumita

9° Afirmate Gato

10° Niño De Cobre

11° El Dieciochero

U° Patron De Fundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 436k 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 29.0
2 Hacedor de Sed
(Cunco)
3a 440k Nrz 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.1
12 Mister Cesar
(Mr Speaker)
3a 426k 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 2.9
11 Muy Intenso (Bad Daddy) 3a 490k 57.5 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 3.5
13 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 422k 7 57 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 10.8
9 Muy Cotillon
(Exaggerator)
3a 443k 57 K. Espina Rodrigo Viejo S. 24.8
6 Mi Querido Pirata
(Iron Clad)
3a 449k 10 53.4 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 5.9
1 Gran Pumita (Mr Speaker) 3a 400k 11½ 57 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 26.7
8 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
3a 426k 11¾ 57 N. Molina Rafael Bernal T. 8.0
10° 3 Niño De Cobre
(Total Impact)
3a 428k 13 57 R. Painen Juan R. García V. 98.1
11° 7 El Dieciochero
(Hold Me Back)
3a 450k 14¾ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 27.5
4 Patron De Fundo
(Gemologist)
3a 420k 23 57 M. Donoso Wilfredo Mancilla D. 76.7
Retiros: (5)Esta Feliz
Tiempo: 01.10.39 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kemon 29.00 4.40 2.00
(2) Hacedor de Sed
2.40 1.50
(12) Mister Cesar

1.30
Dividendos
Ganador 29.00
Exacta 35.680
Quinela 11.300
Trifecta 206.970
Superfecta 289.800
Doble de Mil 1.368.670
Enganche 1.687.200
Favorito: (12)Mister Cesar

Mandiles: 10, 2, 12, 11, 13, 9, 6, 1, 8, 3, 7, 4

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Kevin Espina L., (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan R. García V., (11°) Sergio Inda M., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Preeminencia, (3°) Colicheu, (4°) Sonrisal, (5°) Janyo, (6°) Cotillon, (7°) Los Psiquicos, (8°) Litueche, (9°) Don Salvador, (10°) Don Camilo, (11°) Los Pollitos, (U°) M S D

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Beltran Opazo Odette, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Aurora, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Olga