Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

19ª (90)

Handicap (Hd)
Pr. "Free Mandate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
20:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 19, 5ª ETP. DEL PICK 6 N° 2

1° Es Reguleque

2° Soy Pullami

3° Le Peintre

4° Mami Kina

5° Star Honey

6° Endiosada

7° La Toxica

8° Mi Hechicera

9° Face To Face

10° Unika

11° Miss Emy

12° Arrancate Pairino

13° Chomba Gruesa

14° Tuvo Una Vida

U° California Spring


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 480k 57 L. Menghini Braulio Gómez A. 57.5
6 Soy Pullami
(Distorted Economy)
10a 512k 57 W. Quinteros Eduardo Donoso 19.9
2 Le Peintre (Interaction) 3a 480k 2 57 R. Painen Juan R. García V. 6.0
10 Mami Kina
(Awesome Patriot)
4a 425k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 9.2
4 Star Honey (Gemologist) 4a 503k 56 A. Morales Enrique Lagunas R. 7.1
5 Endiosada
(Boboman)
5a 450k 6 57 M. Quilodrán Luis Machulas G. 69.9
14 La Toxica
(Longboarder)
3a 445k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 8.7
3 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 474k 56 S. Marín Eduardo Donoso 20.9
16 Face To Face
(Shanghai Bobby)
6a 450k 57 J. Sarmiento Jorge González M. 24.2
10° 12 Unika
(Unitarian)
5a 445k 7 57 C. Urbina Luis Machulas G. 12.3
11° 15 Miss Emy
(Gran Gallego)
4a 476k 8 56 M. Gutiérrez Guillermo Pérez C. 7.1
12° 8 Arrancate Pairino
(California Chrome)
3a NSPk 57 M. Donoso Wilfredo Mancilla D. 5.4
13° 11 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 442k 11 56 N. Holm Nelson Espina L. 60.8
14° 13 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 3a 475k 12½ 56 G. Rodríguez José Leiva L. 33.1
9 California Spring
(California Chrome)
4a 470k Ljs 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3.7
Retiros: (7)Celtic Dance
Tiempo: 01.10.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Es Reguleque 57.50 48.40 20.60
(6) Soy Pullami
6.60 4.20
(2) Le Peintre

2.50
Dividendos
Ganador 57.50
Exacta 583.390
Quinela 103.860
Trifecta 2.217.680
Superfecta 1.666.420
Doble de Mil 563.410
Enganche 123.300
Favorito: (9)California Spring

Mandiles: 1, 6, 2, 10, 4, 5, 14, 3, 16, 12, 15, 8, 11, 13, 9

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Alexis Morales O., (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Nicolás Molina, (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Julio Sarmiento B., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Nora Holm, (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Juan R. García V., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Jorge González M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Guillermo Pérez C., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Nelson Espina L., (14°) José Leiva L., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Anita Belen, (2°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (3°) Tata`s Juan, (4°) Papi Grande, (5°) Jaime Trincado, (6°) Tio Can, (7°) Sanrey, (8°) De La Vega, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Aníbal Norambuena G. , (11°) El Paso Cabreria, (12°) Hijos Del Rayo, (13°) Oly Nany, (14°) Juan de Turquía, (U°) Tata Beto

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Juan Diaz Estay, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Sumaya