Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

(80)

Handicap (Hd)
Pr. "Señor Jack"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 11
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 N° 1 $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6 N° 1

1° Negrita Andrea

2° Joipur

3° Black Code

4° Orgullo Vencido

5° En Veces

6° Grande Amigo

7° Alto Forever

8° Contigo Si Quiero

9° El Sacacuentas

U° Doña Athenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
5a 477k 60 R. Painen Rodrigo Viejo S. 24.2
2 Joipur
(Seeking The Dia)
6a 448k 59 M. Martínez Luis Salinas T. 10.1
11 Black Code
(Lookin At Lucky)
8a 535k 4 53 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3.7
5 Orgullo Vencido
(Ahora II)
3a 470k 59 L. Torres Gabriel Reyes I. 2.1
4 En Veces
(Fantasmagorico)
3a 429k 53 P. Reyes Eduardo Donoso 31.8
10 Grande Amigo
(Seville)
6a 446k 57 L. Menghini Luis Salinas T. 29.8
1 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 468k 6 59 G. Pérez Hernán E. Ulloa P. 5.5
6 Contigo Si Quiero (Goldencents) 3a 495k 54.5 J. Herrera Oliverio Martínez L. 10.7
3 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
5a 474k 53 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 40.8
8 Doña Athenea
(California Chrome)
4a 480k 18¼ 60 K. Espina Nelson Espina L. 5.8
Retiros: (9)Ponte A Cantar
Tiempo: 00.58.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Negrita Andrea 24.20 7.90 6.30
(2) Joipur
5.10 2.90
(11) Black Code

1.80
Dividendos
Ganador 24.20
Exacta 56.390
Quinela 20.780
Trifecta 248.670
Superfecta 1.971.410
Doble de Mil 1.139.290
Triple 1º Lugar 8.304.880
Triple 2º Lugar 1.038.990
Favorito: (5)Orgullo Vencido

Mandiles: 7, 2, 11, 5, 4, 10, 1, 6, 3, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Piero Reyes, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Luis Salinas T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Luis Salinas T., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Jorge Araneda M., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Los Andana, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Doña Sofía, (4°) Ferro, (5°) Gerente Cuesco, (6°) Juegatela, (7°) Palestina, (8°) Viejo Perro, (9°) Luis Muñoz S., (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) , (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga