Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

17ª (88)

Handicap (Hd)
Pr. "Galantemente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 17, 3ª ETP. DEL PICK 6 N° 2

1° Guerrero Mazai

2° Waistcoat

3° Whisky Shot

4° Lady Viña

5° Julia Domna

6° Appolonia

7° Madame Gigi

8° Radio Teatro

9° Linda Maquina

10° Siamo Fuori

11° Nordic Fighter

12° Caminando

13° Magic Dream

14° Va A La Conga

15° Stuka's Exit

U° Albo Locura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
4a 445k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8.4
4 Waistcoat
(Grassy II)
7a 498k ½ cb 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 12.3
13 Whisky Shot
(Buzzword)
8a 454k ½ cp 56 S. González Luis Catena C. 4.5
2 Lady Viña
(Fast Company)
7a 419k 56 M. Martínez Osvaldo Urbina H. 6.6
16 Julia Domna (Rydilluc) 5a 455k 6 56 B. Sancho Anibal Norambuena 26.4
7 Appolonia
(Bad Daddy)
7a 512k 56 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 21.0
6 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 448k 56 M. Salinas Luis Salinas T. 6.4
11 Radio Teatro (War Command) 4a 506k 9 56 C. Salinas Osman Rodriguez C. 12.7
10 Linda Maquina
(Strong Mandate)
4a 482k 11¾ 56 J. Castillo Anibal Norambuena 127.8
10° 14 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 8a 476k 12 56 F. Henríquez Jorge González M. 9.4
11° 9 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 445k 12½ 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3.9
12° 5 Caminando
(Treasure Beach)
4a 449k 14 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 24.3
13° 12 Magic Dream
(Last Best Place)
7a 460k 15¼ 56.5 T. Seith Osvaldo Urbina H. 54.8
14° 15 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
6a 412k 23½ 56 M. Gutiérrez Oscar Escobar M. 15.2
15° 3 Stuka's Exit
(Midshipman)
5a 440k Ljs 56 C. Muñoz Anibal Norambuena 71.9
8 Albo Locura (Boboman) 6a 446k Rd 56 W. Vargas Alberto Ferrero R. 52.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.78 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Guerrero Mazai 8.40 3.90 2.70
(4) Waistcoat
6.60 5.20
(13) Whisky Shot

2.80
Dividendos
Ganador 8.40
Exacta 24.750
Quinela 15.180
Trifecta 327.950
Superfecta 1.098.440
Doble de Mil 174.480
Enganche 466.750
Favorito: (9)Nordic Fighter

Mandiles: 1, 4, 13, 2, 16, 7, 6, 11, 10, 14, 9, 5, 12, 15, 3, 8

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Simond González, (4°) Manuel Martínez G., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Tomas Seith, (14°) Miguel Gutiérrez B., (15°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis Salinas T., (3°) Luis Catena C., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis Salinas T., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Jorge González M., (11°) Luis Valdivia B., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Osvaldo Urbina H., (14°) Oscar Escobar M., (15°) Anibal Norambuena, (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Granadilla, (4°) Cholita, (5°) Gladycita, (6°) Litueche, (7°) Las Bellas, (8°) Pily Ale, (9°) Premium, (10°) Jorge Gonzalez M., (11°) Tata Beto, (12°) Luzmarcris, (13°) Osvaldo Urbina H., (14°) Luz Rencoret, (15°) J.J.Freire, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Santa Sara, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Pablo Benavente Crestá