Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

(77)

Handicap (Hd)
Pr. "Indy Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1200m Arena (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Vieja Chela

2° Arabia Wild

3° Bone Less

4° Gran Verraco

5° Cuentacuentos

6° Kyo

7° Caetano

U° Dubai Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vieja Chela
(Boboman)
4a 500k 59 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 3.5
3 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
6a 467k 5 57 K. Espina Luis Valdivia B. 6.1
2 Bone Less (Newfoundland) 5a 480k 58 J. González Gonzalo Vegas C. 5.5
7 Gran Verraco
(Verrazano)
4a 467k 60 S. Marín Luis Machulas G. 6.1
4 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
5a 478k 55 P. Reyes Eduardo Donoso 10.7
8 Kyo (State Of Play) 6a 493k 60 M. Quilodrán Sergio Inda M. 3.8
6 Caetano (Dylan Thomas) 8a 468k 58 C. Salinas Luis Salinas T. 49.1
5 Dubai Cat
(Dubai Sky)
4a 497k 11¼ 59 B. Sancho Luis Catena C. 3.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Vieja Chela 3.50 2.40 1.60
(3) Arabia Wild
3.70 1.60
(2) Bone Less

1.90
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 6.200
Quinela 3.260
Trifecta 15.680
Superfecta 44.060
Doble de Mil 30.060
Triple 1º Lugar 102.550
Triple 2º Lugar 69.00
Favorito: (5)Dubai Cat

Mandiles: 1, 3, 2, 7, 4, 8, 6, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Kevin Espina L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Piero Reyes, (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Cristian Salinas A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Salinas T., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Tata Beto, (3°) Mayfer Y Tata Pato, (4°) Michelle Belen, (5°) Indomable, (6°) Renaico, (7°) Leonor, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias