Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 8 de Enero del 2023

(73)

Condicional (Cd)
Pr. "Italo Americano"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
11:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Parsifal

2° Faiq

3° Gaybrich

4° Pistola Velázquez

5° Sesenton

6° Ya Magico

7° Hermano Eric

8° Shopter

9° Toñito Papa

10° Californiacat

11° Coin Toss

U° Exaggerator Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Parsifal
(Ramaje)
3a 441k 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 4.7
2 Faiq
(Annual Report)
3a 419k 57 G. Rodríguez Gabriel Reyes G. 24.9
10 Gaybrich (Flyer) 3a 456k 4 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 62.5
9 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
3a 439k 5 57 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 3.8
11 Sesenton
(Bad Daddy)
3a 472k 57 J. Castillo Anibal Norambuena 5.5
13 Ya Magico
(Viscount Nelson)
3a 427k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 13.7
6 Hermano Eric (Gemologist) 3a 458k 10¾ 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 2.9
3 Shopter (Into Mischief) 3a 405k 11½ 57 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 68.4
4 Toñito Papa
(Zawraq)
3a 445k 14¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 9.9
10° 7 Californiacat
(California Chrome)
3a 427k 18½ 57 R. Painen Juan R. García V. 10.0
11° 5 Coin Toss
(Goldencents)
3a 454k 20¾ 57 C. Urbina Luis Machulas G. 15.6
1 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 460k 26¾ 53.5 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 87.6
Retiros: (8)Cafe Expresso
Tiempo: 01.10.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Parsifal 4.70 2.60 2.00
(2) Faiq
6.80 3.20
(10) Gaybrich

10.30
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 29.160
Quinela 12.770
Trifecta 2.498.240
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 10.080
Enganche 15.400
Favorito: (6)Hermano Eric

Mandiles: 12, 2, 10, 9, 11, 13, 6, 3, 4, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Nicolás Molina, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Tomas Seith, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan R. García V., (11°) Luis Machulas G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) La Mila, (2°) Por Ti Papa, (3°) M S D, (4°) Haras Río Grande, (5°) Los Nanitos, (6°) Senna, (7°) Carjor, (8°) Tata Nacho, (9°) Los Garrido, (10°) Juan Garcia V., (11°) As, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Carlos Lizama Castillo, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras La Reserva, (U°) Haras Doña Icha