Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Lucky Boss

Lucky Boss (2018) CHI

Gemologist (Tiznow) y Musica De La Vida por Lookin At Lucky
Macho Colorado 5 años - Septiembre 2, 2018
Criador: Haras Santa Olga


Gemologist
2009 (USA)
Tiznow 1997
Crystal Shard 1994
Musica De La Vida
2013 (CHI)
Lookin At Lucky 2007
Ganese A La Sombra 2009


Gemologist
C. 2009 (USA)
Tiznow
C. 1997 (USA)
Cee's Tizzy
1987 (USA)
Relaunch 1976
Tizly 1981
Cee's Song
1986 (USA)
Seattle Song 1981
Lonely Dancer 1975
Crystal Shard
C. 1994 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Sulemeif
1980 (USA)
Northern Dancer 1961
Barely Even 1969
Musica De La Vida
C. 2013 (CHI)
Lookin At Lucky
C. 2007 (USA)
Smart Strike
1992 (CAN)
Mr. Prospector 1970
Classy 'n Smart 1981
Private Feeling
1999 (USA)
Belong To Me 1989
Regal Feeling 1986
Ganese A La Sombra
C. 2009 (CHI)
Gstaad
2004 (USA)
Storm Cat 1983
Cash Run 1997
Sombrita Fresca
2001 (CHI)
Jeune Homme 1990
Punta Carena 1996
Mr. Prospector 3Sx4D
Raise a Native 4Sx5D
Gold Digger 4Sx5D


1ª Madre
13
Musica De La Vida (h. Lookin At Lucky), Madre de:
17
Ritmo De Las Olas (h. Gemologist) figuración en Chile, $90.000.
18
Lucky Boss (m. Gemologist) Ganador de 20cs. (1100m) y 50 figs. en Chile, $39.741.000.
19
ME CONFUNDO FACIL (h. California Chrome) Ganadora de 3cs. (1000-1600m) y 3 figs. en Chile, $13.787.500. 1° La Sexta, 2° Rayita.
20
Soy El Cantante (m. Patternrecognition) Ganador (1000m) y 2 figs. en Chile, $2.160.000.

2ª Madre
09
GANESE A LA SOMBRA (h. Gstaad), Campeona 2 años. Ganadora de 4cs. a los 2 años (1200-1500m) en 4 presentaciones en Chile, $22.720.000. 1° Selección De Potrancas (G3), Alberto Vial Letelier (L), José Saavedra Baeza., Madre de:
13
Musica De La Vida (h. Lookin At Lucky), ver arriba.
19
Cocina La Abuela (h. California Chrome) Ganadora de 3cs. (1000-1100m) y 8 figs. en Chile, $17.745.000. 2° Juan Unzurrunzaga N., 4° Provita (1954).
21
Flor De Copucha (h. Patternrecognition) Ganadora a los 2 años (1300m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Chile, $8.053.500. 3° Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2).

3ª Madre
01
SOMBRITA FRESCA (h. Jeune Homme) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 4 figs. en Chile, $13.790.000. 1° Club de la Union, VTR, Wolf, 3° Metrópolis Intercom, 4° Criterium Potrancas., Madre de:
09
GANESE A LA SOMBRA (h. Gstaad), ver arriba.
11
Sonrisa Amistosa (h. Gstaad) Ganadora a los 2 años (1000m) y 4 figs. en 7 presentaciones en Chile, $6.100.000., Madre de:
16
Kid Mambito (m. Gemologist) Ganador de 4cs. (1200-1300m) y 38 figs. en Chile, $58.923.000. 2° Dos Mil Guineas (G1), Domingo 2o. Herrera Martinez (G2), 3° St.leger (G1).
21
CELTIC DAD (m. Robert Bruce) Ganador de 2cs. a los 2 años (1200-1400m) y figuración en 3 presentaciones en Chile, $15.240.000. 1° Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L).
13
Ragnar (m. Gstaad) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 15 figs. en Chile, $24.662.500. 4° Biriatou.

4ª Madre
96
Punta Carena (h. Roy), No corrió., Madre de:
00
TWINGO (m. Rich Man's Gold), Campeón 2 años en Arena. Ganador de 2cs. a los 2 años (1300-1500m) y 2 figs. en Chile, $15.875.000. 1° Tanteo de Potrillos (G1), 2° Domingo 2° Herrera Martinez (G2).
01
SOMBRITA FRESCA (h. Jeune Homme), ver arriba.
03
BIEN MACHOTE (m. Election Day) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1300-1500m) y 6 figs. en Chile, $12.982.500. 1° Domingo 2do. Herrera Martinez (G2), 2° Gregorio Amunategui Jordan, 3° Dos Mil Guineas (G1), 4° Gran Premio Criadores (G2), Augusto Breque Espinoza (G3).
05
EXTRAñA BELLEZA (h. Dynamix) Ganadora de 3cs. (1200-1300m) y 11 figs. en Chile, $15.442.500. 1° Juan Unzurrunzaga Nieto, 2° Tizna, 3° Armada De Chile (L), 4° Carlos Allende Navarro (G3), Coronel Santiago Bueras (L), Criterium Potrancas, Gilberto Orillac Alfaro, Cremcaramel., Yegua de Cria.
14
SALE A SEMBRAR (h. Gstaad) Ganadora de 3cs. a los 2 años (1200-1400m) y 5 figs. en 9 presentaciones en Chile, $38.262.500. 1° Juan Cavieres Mella (G3), Alberto Vial Letelier, 2° Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella (G1), Tanteo De Potrancas (G1), Juan Unzurrunzaga Nieto, 4° Jose Saavedra Baeza (G3)., Madre de:
19
Ponte A Cantar (h. Gemologist) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 7 figs. en Chile, $11.698.750. 2° Federico C. Prain.
16
OCASION TRANQUILA (h. Gemologist) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Chile, $17.022.500. 1° Escuela Naval Arturo Prat, 4° Hernan Braun Page.

5ª Madre
88
Gala Party (ARG) (h. Oak Dancer), No corrió., Madre de:
96
Punta Carena (h. Roy), ver arriba.
00
SUPER GOYITA (h. Gran Lung Fung), Campeona 3 años. Ganadora de 8cs. (2 a los 2 años) (1000-1400m) y 27 figs. en Chile, $14.290.340. 1° Promesa de Potrancas, 2° Alberto Solari Magnasco, Club Hipico de Santiago S.A., Sociedad Hipodromo Chile S.A, 3° Club Hipico de Concepcion, 4° Luis Hinrichs Olivares., Madre de:
07
VAMOS PAGANDO (m. Tumblebrutus) Ganador de 14cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 31 figs. en Chile, $40.475.500. 1° El Debut Potrillos 2, 2° Crisantemo, 3° I. Municipalidad De Estación Central, 4° Ilustre Municipalidad De Pirque.
02
Cheuke (m. Great Regent), 4º Iniciación Ganador de 10cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 25 figs. en Chile, $18.214.500. 4° Iniciación.