Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

12ª (1360)

Handicap (Hd)
Pr. "Global Tote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1900m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sexta Del Chile$18.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb 13ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c,3ª Sup.Trip.No.3/vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Royal Fierce

2° El Forastero

3° Rucia Top

4° Bribon Del Monte

5° Barbarian

6° Meglio Stasera

7° Lluvia Escarlata

8° Luckyman

9° Andiamo Tutti

10° El Carleca

11° Porto Belaggio

12° Checoman

13° Thimothee

14° Sir Henry

15° Martillero Deplata

U° She's Fun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Royal Fierce
(Constitution)
3a 465k 55 N. Figueroa Luis E. Salinas A 5.80
10 El Forastero
(Roman Ruler)
4a 476k 54 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 4.40
11 Rucia Top
(Van Nistelrooy)
3a 463k 54 B. León Alejandro M. Padovani F. 26.60
12 Bribon Del Monte
(Papelon)
4a 453k 56 M. Morales Fernando Solar S. 4.60
2 Barbarian
(Verrazano)
3a 552k 50 W. León Isaac Michea F. 30.50
3 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
7a 467k 52 C. Urbina Manuel A. Velarde S. 57.60
13 Lluvia Escarlata
(Constitution)
3a 467k 10¼ 56 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 3.20
9 Luckyman
(Lookin At Lucky)
6a 434k 10½ 51 I. Vargas Angel Jaque S. 39.20
6 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
4a 477k 11¼ 56 J. Rivera Wilfredo Mancilla D. 39.20
10° 15 El Carleca
(Galicado)
4a 465k 11¼ 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 6.70
11° 8 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
3a 456k 13½ 52 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 108.30
12° 14 Checoman (Mastercraftsman) 5a 516k 14¼ 56 J. Hernández Mario A. Apablaza G. 12.00
13° 5 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 461k 15¼ 52 L. Silva Francisco Abarca P. 22.20
14° 16 Sir Henry
(Henrythenavigator)
7a 491k 21¾ 52 J. Paredes Sergio Inda M. 26.20
15° 4 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
3a 437k 22 50 J. Pimentel Félix Sepúlveda E. 63.70
1 She's Fun (Constitution) 4a 500k 48¼ 53 C. Hernández Rodrigo Quiroz S. 52.90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.49 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Royal Fierce 5,80 2,90 2,40
(10) El Forastero
2,50 2,10
(11) Rucia Top

6,90
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 7/10 $8.000
Quinela 7/10 $3.720
Trifecta 7/10/11 ( 36 vales ) $191.390 - $6.890.040
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/11/12 ( 8 vales ) $314.630 - $2.517.040
Doble de Mil 2,10/7 $17.820
Quinela Place 7/10 $1.120 - 7/11 $5.050 - 10/11 $5.050
Triple 1º Lugar 7 con 59 vales $342.090
Triple 2º Lugar 10 con 107 vales $48.020
Super Triple No. 3 Monto Total Repartido $25.321.450
Favorito: (13)Lluvia Escarlata

Mandiles: 7, 10, 11, 12, 2, 3, 13, 9, 6, 15, 8, 14, 5, 16, 4, 1

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Bernardo León E., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Wilbert León H., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Ivan Vargas, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Jorge Hernández, (13°) Luis Silva R., (14°) José Paredes R., (15°) Jesús Pimentel, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Fernando Solar S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Manuel A. Velarde S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Angel Jaque S., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Francisco Abarca P. , (14°) Sergio Inda M., (15°) Félix Sepúlveda E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Los Leones, (3°) El Gordo, (4°) Rufo, (5°) Old Boy, (6°) Lord Charles, (7°) Doña Eliana, (8°) Arnaldo Pizarro R., (9°) Placilla, (10°) Noraida, (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Estos no Fallan, (13°) Claudio Saide A., (14°) Benvic, (15°) Mauro, (U°) Lost Vera

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Vacación, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Abolengo, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Paso Nevado, (15°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto