Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

(1351)

Condicional (Cd)
Pr. "Belle Watling (2010)"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
11:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Close To You

2° Soltera Otra Vez

3° Roca Ignea

4° Lyric

5° Marsali

6° Salto De Fortuna

7° Agustiniana

8° Anat

9° Doña Tina

10° Asinelli

U° Fledge


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Close To You
(Into Mischief)
2a 400k 55 H. Berríos Rodrigo Sánchez Q. 12.00
3 Soltera Otra Vez
(Van Nistelrooy)
2a 505k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.20
4 Roca Ignea
(California Chrome)
2a 466k 55 N. Figueroa Marco Pavez O. 3.60
2 Lyric
(The Lumber Guy)
2a 420k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 24.70
9 Marsali (Scat Royal) 2a 441k 12¼ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.70
8 Salto De Fortuna
(Daddy Long Legs)
2a 418k 17 55 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 23.50
6 Agustiniana
(State Of Play)
2a 510k 18¼ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.30
12 Anat
(Van Nistelrooy)
2a 477k 20¾ 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 9.30
5 Doña Tina
(Goldencents)
2a 461k 28 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 16.30
10° 13 Asinelli
(Exaggerator)
2a 475k 38 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 103.40
1 Fledge
(Competitive Edge)
2a 443k 39 55 D. Alvarado Juan Robles O. 22.00
Retiros: (7)Blue Corsage, (11)Condessa Lak
Tiempo: 1.20.10 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Close To You 12,00 6,70 4,10
(3) Soltera Otra Vez
2,80 1,90
(4) Roca Ignea

2,10
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 10/3,7,11 $8.140
Quinela 3,7,11/10 $3.470
Trifecta 10/3,7,11/4 ( 83 vales ) $46.080 - $3.824.640
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3,7,11/4/2 ( 8 vales ) $264.270 - $2.114.160
Doble de Mil 2/10 $122.950
Quinela Place 3,7,11/10 $1.300 - 4/10 $2.100 - 3,7,11/4 $520
Triple 1º Lugar 10 con 9 vales $1.513.940
Triple 2º Lugar 3 con 42 vales $82.050
Triple Inicial Monto Total Repartido $17.071.560
Favorito: (3)Soltera Otra Vez

Mandiles: 10, 3, 4, 2, 9, 8, 6, 12, 5, 13, 1

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Nelson Figueroa, (4°) José Rodríguez S., (5°) Gustavo Aros, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Felipe Henríquez, (10°) Jonathan Castillo T., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Marco Pavez O., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Andrés Bernal G., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Choapa, (3°) Haras Sumaya, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Haras las Camelias, (6°) Pepeluche, (7°) Rebels, (8°) Colorado Veintitres, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Barbastro, (U°) Ito Marito

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Chevalex