Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

10ª (1358)

Handicap (Hd)
Pr. "Hipodromo Argentino De Palermo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $20.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-

1° Primer Nieto

2° Silvestrin

3° Toque De Oro

4° Tierna Esperanza

5° No Me Pilla

6° Frijolito

7° Lume Millan

8° Wow Crack

9° Phone

10° Siamo Fuori

11° Tumbao

12° Rey Frances


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Primer Nieto
(Competitive Edge)
4a 437k 56 K. Espina Rafael Bernal T. 15.50
3 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 445k ¾ cp 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 4.90
1 Toque De Oro
(California Chrome)
3a 424k 2 56 R. Vergara Luis Muñoz S. 19.00
5 Tierna Esperanza
(Viscount Nelson)
3a 459k 56 C. Urbina Eduardo Lab R. 4.20
12 No Me Pilla (Seeking The Dia) 3a 415k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.40
8 Frijolito
(State Of Play)
5a 450k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.10
6 Lume Millan (The Lumber Guy) 3a 481k 5 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 10.70
9 Wow Crack
(Indian Trail)
3a 501k 56 J. Hernández Rafael Bernal T. 12.30
14 Phone
(Empire Maker)
4a 500k 10 56 R. Avila Mario Covarrubias 14.80
10° 10 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
7a 483k 13 56 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 10.90
11° 2 Tumbao (Gstaad) 3a 450k 18 56 J. Ubillo Rodrigo López B. 10.90
12° 15 Rey Frances (Midshipman) 4a 470k 39 56 A. Varas Cristian Meneses S. 4.40
Retiros: (4)A La Bandada, (7)Shoot Seven, (11)The Battle
Tiempo: 1.13.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Primer Nieto 15,50 7,70 5,00
(3) Silvestrin
3,00 2,60
(1) Toque De Oro

4,70
Dividendos
Ganador 15,50
Exacta 13/3 $23.200
Quinela 3/13 $9.420
Trifecta 13/3/1 ( 6 vales ) $851.890 - $5.111.340
Cuatrifecta -
Superfecta 13/3/1/4,5,7,11 ( 5 vales ) $1.351.140 - $6.755.700
Doble de Mil 2/13 $219.600 - 4/13 $81.640
Quinela Place 3/13 $2.520 - 1/13 $9.310 - 1/3 $2.780
Enganche $17.800
Valor Nominal $16.180
Favorito: (5)Tierna Esperanza

Mandiles: 13, 3, 1, 5, 12, 8, 6, 9, 14, 10, 2, 15

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Jorge Hernández, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Rodrigo López B., (12°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Albino, (3°) Miguel Maureira E., (4°) Los Tanderos, (5°) Manolito Matias, (6°) Dona Emma, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Los Bufalos, (9°) Jose Luis, (10°) Cesare, (11°) Filpo, (12°) Hispa

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Sumaya, (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Don Alberto