Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

15ª (1363)

Handicap (Hd)
Pr. "Jockey Club Of Turkey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trifecta $ 4.000.000.-P. Superfecta $ 3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.de Mil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° Catching Dreams

2° Buen Salto

3° Sintra Mia

4° Barrio Bravo

5° Siguiendo La Luna

6° She Loves You

7° Vaquero Del Oeste

8° Kukimoto

9° Camino Del Medio

10° Gran Flopi

11° Mr Pi

12° Fast Red

13° Alfa Cuatro

U° Enjoy Enjoy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Catching Dreams
(Newfoundland)
7a 468k 55 J. Hernández Guillermo Muñoz A. 4.80
4 Buen Salto (Seeking The Dia) 5a 418k 55 B. Sancho Rodrigo López B. 6.50
5 Sintra Mia
(Court Vision)
6a 466k 56 M. Morales Fernando Solar S. 7.90
9 Barrio Bravo
(Verrazano)
4a 450k 55 R. Dores Carlos Bagú R. 13.50
11 Siguiendo La Luna (Ahora II) 3a 486k 56 I. Valdivia Francisco Abarca P. 15.50
10 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 450k 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 89.40
1 Vaquero Del Oeste (Seeking The Dia) 3a 448k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.90
13 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 452k 56 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 7.80
6 Camino Del Medio (Seville) 5a 440k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 13.90
10° 14 Gran Flopi
(Felíz de Vivir)
3a 418k 56 D. Alvarado Rafael Bernal T. 3.70
11° 7 Mr Pi (Mr Speaker) 3a 442k 10 56 A. Varas Hernán Pacheco P. 8.40
12° 12 Fast Red (Fast Company) 7a 424k 11¾ 56 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 85.00
13° 2 Alfa Cuatro
(Longboarder)
7a 498k 12¼ 55 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 32.20
3 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 399k 18¼ 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 84.40
Retiros: (15)Leopard Rock
Tiempo: 1.12.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Catching Dreams 4,80 2,60 2,40
(4) Buen Salto
3,50 3,70
(5) Sintra Mia

2,60
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 8/4 $6.440
Quinela 4/8 $3.100
Trifecta 8/4/5 ( 177 vales ) $42.760 - $7.568.520
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/5/9 ( 9 vales ) $280.410 - $2.523.690
Doble de Mil 2/8 $12.320
Quinela Place 4/8 $1.210 - 5/8 $1.390 - 4/5 $1.880
Triple 1º Lugar 8 con 916 vales $25.890
Triple 2º Lugar 4 con 594 vales $10.600
Super Triple No. 4 Monto Total Repartido $30.011.640
Favorito: (14)Gran Flopi

Mandiles: 8, 4, 5, 9, 11, 10, 1, 13, 6, 14, 7, 12, 2, 3

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Franco Olivares T., (7°) Fabyan Taun, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Ariel Varas V., (12°) Anita Aedo U., (13°) Luis Castillo F., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Guillermo Muñoz A., (2°) Rodrigo López B., (3°) Fernando Solar S., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Dejenme Soñar, (2°) Jaimito, (3°) Rufo, (4°) G.A.Ocampo, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Callasis For Ever, (7°) Lost Vera, (8°) Letty, (9°) Malcib, (10°) Florencia Paz, (11°) Luis Salinas O'neill, (12°) Laserdent, (13°) Mami Chabe, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Agricola Taomina Ltda., (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Masaiva