Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

18ª (1366)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Longines Gran Premio Latinoamericano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Bono OSAF US $ 156.000 Al 1° US $ 52.000 Al 2° US $ 26.000 AL 3° US $ 15.600 Al 4° US $ 10.400 Al 5°.- Total Bono OSAF US $ 260.000
2000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: USD $100.000

USD $60.000 al 1ro - USD $20.000 al 2do - USD $10.000 al 3ro - USD $6.000 al 4to - USD $4.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trifecta $ 10.000.000.-P. Superfecta $ 7.000.000.-P. Est.Sup.Dob.de Mil comb 18ª $5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 3ª Super Triple No 5 Eng.

1° O'Connor

2° Super Corinto

3° Win Here

4° Nuremberg

5° Matarani

6° Super Nao

7° Tatan Forever

8° Jamon Serrano

9° Atletico El Culano

10° Henestrosa

11° Jumping Flight

12° Storefront

13° Justice Cat

U° Gamberetti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 O'Connor
(Boboman)
4a 475k 60 J. González Carlos Urbina H. 2.00
4 Super Corinto
(Super Saver)
3a 507k 56 H. Berríos Juan Suárez V. 8.70
11 Win Here (Breathless Storm) 8a 505k 60 A. Vásquez Cristián Urbina R. 3.80
7 Nuremberg
(Southdale)
4a 520k 13¼ 60 C. Trujillo J. Salas V. 33.50
13 Matarani
(Endorsement)
4a 472k 15¼ 60 V. Fernández L. Olivares O. 75.60
8 Super Nao
(Super Saver)
3a 495k 16¼ 56 J. Reyes A. Arias 12.00
3 Tatan Forever
(Forever Thing)
3a 488k 16¾ 56 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 15.20
12 Jamon Serrano (Star Dabbler) 4a 476k 20 60 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 11.90
6 Atletico El Culano
(Alcorano)
5a 515k 22¼ 60 J. Da Silva A. Cintra 18.10
10° 5 Henestrosa
(Treasure Beach)
5a 471k 27¼ 58 O. Ulloa E. MARTIN F. 31.70
11° 2 Jumping Flight
(Catch A Flight)
3a 534k 27½ 56 A. Correia I. Coelho D. 26.10
12° 9 Storefront
(Fortify)
3a 510k 27½ 56 W. Moreira J. Mayansky N. 99.20
13° 14 Justice Cat
(The Leopard)
4a 523k 44¼ 60 J. J. Perez L. Belela 41.90
1 Gamberetti
(Lookin At Lucky)
3a 478k Ljs 56 R. Cisternas Julio Orellana R. 8.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.63 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) O'Connor 2,00 1,80 1,30
(4) Super Corinto
3,70 2,50
(11) Win Here

1,60
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 10/4 $4.310
Quinela 4/10 $2.800
Trifecta 10/4/11 ( 999 vales ) $17.860 - $17.855.450
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/11/7 ( 67 vales ) $178.560 - $11.963.520
Doble de Mil 11/10 $24.120
Quinela Place 4/10 $1.010 - 10/11 $400 - 4/11 $1.210
Triple 1º Lugar 10 con 222 vales $145.680
Triple 2º Lugar 4 con 26 vales $309.830
Super Triple No. 5 Monto Total Repartido $40.396.540
Favorito: (10)O'Connor

Mandiles: 10, 4, 11, 7, 13, 8, 3, 12, 6, 5, 2, 9, 14, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Carlos Trujillo, (5°) Victor Fernández, (6°) Jose Reyes, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Gustavo Aros, (9°) Jose Da Silva, (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Alexandre Correia, (12°) Wilson Moreira, (13°) J. Perez, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Suárez V., (3°) Cristián Urbina R., (4°) J. Salas V., (5°) L. Olivares O., (6°) A. Arias, (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) A. Cintra, (10°) E. MARTIN F., (11°) I. Coelho D., (12°) J. Mayansky N., (13°) L. Belela, (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Irlandes, (2°) Jet Set, (3°) L.F., (4°) Unicornio, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Ju Ya, (7°) Mantagua, (8°) Haras las Camelias, (9°) Hs. Bage Do Sul, (10°) Haras Pozo De Luna, (11°) Best Friends, (12°) Haras Don Teodoro, (13°) Tata Martin, (U°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Firmamento, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) La Quebrada, (6°) Firmamento, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Bagé Do Sul, (10°) Pozo de Luna, (11°) Santa María de Ararás, (12°) Abolengo, (13°) Santa María de Juncal, (U°) Haras Don Alberto