Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

21ª (1369)

Handicap (Hd)
Pr. "Valparaiso Sporting Club"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 22c, 3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Black Sea

2° Bernardette

3° Sigue Tu Pasion

4° Papelito

5° La Rumbera

6° Señor Del Lugar

7° Elisita Mia

8° Crel

9° Factor Sorpresa

10° Yegua Loba

11° Eco Soñado

12° Navidad Veloz

13° La Protagonista

U° Mr Colon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Black Sea
(Dangerous Midge)
4a 501k 56 H. Berríos José Alvarez D. 2.00
2 Bernardette (Ivan Denisovich) 4a 453k 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 10.60
3 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 3a 439k 54 F. Olivares Francisco Abarca P. 15.70
12 Papelito
(Papelon)
5a 429k 56 J. Hernández Rafael Bernal T. 4.30
10 La Rumbera (Competitive Edge) 3a 466k 5 55 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 21.10
5 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 7a 484k 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 35.00
9 Elisita Mia (Boboman) 4a 466k 54 W. León Juan Ubilla P. 25.50
14 Crel
(Hold Me Back)
4a 476k 55 M. Morales Rodrigo Muñoz M. 21.10
15 Factor Sorpresa
(Daddy Long Legs)
3a 452k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 10.60
10° 1 Yegua Loba (Newfoundland) 4a 461k 10¼ 55 M. Aranda Juan Ubilla P. 18.10
11° 13 Eco Soñado (Interaction) 4a 497k 12¾ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 10.20
12° 11 Navidad Veloz (Verrazano) 3a 439k 12¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 63.70
13° 4 La Protagonista (Seeking The Dia) 4a 459k 14¾ 54 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 18.20
8 Mr Colon
(Indian Trail)
3a 471k 20 54 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 16.30
Retiros: (7)Juvencio
Tiempo: 1.11.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Black Sea 2,00 1,60 1,50
(2) Bernardette
4,10 2,80
(3) Sigue Tu Pasion

4,10
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 6,7/2 $3.240
Quinela 2/6,7 $2.280
Trifecta 6,7/2/3 ( 211 vales ) $51.290 - $10.822.190
Cuatrifecta -
Superfecta 6,7/2/3/12 ( 23 vales ) $201.360 - $4.631.280
Doble de Mil 12/6,7 $7.580
Quinela Place 2/6,7 $1.220 - 3/6,7 $1.820 - 2/3 $4.060
Triple Desquite a 1º 3 ( 3.107 vales ) $10.490
Triple Desquite a 2º 2 ( 467 vales ) $16.780
Triple del Desquite Monto Total Repartido $40.428.690
Favorito: (6)Black Sea

Mandiles: 6, 2, 3, 12, 10, 5, 9, 14, 15, 1, 13, 11, 4, 8

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Franco Olivares T., (4°) Jorge Hernández, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Felipe A. González, (7°) Wilbert León H., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Nicolás Molina, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Luis Rodríguez, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Olimpique, (2°) Lost Vera, (3°) Marete, (4°) Vida Nueva, (5°) Gran Xime, (6°) Bendición, (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Las Tres Damas, (9°) Cassiopeia, (10°) Salazar Cardenas, (11°) Per Sempre, (12°) Quarter Dollar, (13°) Lusugo, (U°) Vialaedo

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Doña Icha, (9°) , (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Futuro S.R.L., (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Sumaya