Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

14ª (1362)

Clásico (Cl) PR
Pr. "ElTurf.com"
Caballos 3 años y más (3a+)
Incluye Bono De El Turf $ 6.000.000
1000m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.250.000

CLP $9.500.000 al 1ro - CLP $2.375.000 al 2do - CLP $1.425.000 al 3ro - CLP $950.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trifecta $ 3.000.000.-P. Superfecta $ 3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.de Mil comb 15ª $2.000.000.-
Dobdemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Todo Fino

2° Grand Friend

3° Gran Catalan

4° Black Knight

5° Cuidate Mucho

6° Vitello Tonnato

7° Get Back

8° Cousteau

9° Ya Llegue

10° La Jardinera

11° Neomagic

12° El Gran Rojo

13° Master Dottis

14° Medio Siglo

U° Albo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Todo Fino
(Verrazano)
4a 497k 60 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 1.80
10 Grand Friend
(Grand Daddy)
4a 507k 60 B. León Carlos Urbina H. 16.60
7 Gran Catalan (Shanghai Bobby) 5a 516k 60 O. Ulloa Carlos Urbina H. 11.00
12 Black Knight
(Constitution)
4a 505k 11¼ 60 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.60
14 Cuidate Mucho (Gemologist) 5a 535k 12¼ 60 P. Robles Claudio Navarro A. 32.90
9 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
5a 477k 13 60 B. Sancho Eduardo Lab R. 9.50
15 Get Back
(Last Best Place)
8a 461k 13 60 R. Lizama Luis Machulas G. 67.10
8 Cousteau
(Vision And Verse)
3a 479k 13½ 58 V. Cifuentes Rodrigo López B. 6.20
4 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
5a 483k 14¾ 60 L. Torres José Alvarez D. 27.10
10° 3 La Jardinera
(Verrazano)
3a 442k 15 56 R. Dores Eduardo Lab R. 58.30
11° 1 Neomagic
(Viscount Nelson)
6a 482k 16 60 G. Rodríguez Carlos A. Flores C. 32.90
12° 13 El Gran Rojo
(Timojin)
6a 555k 18 60 J. Guajardo Claudio Bernal G. 11.60
13° 11 Master Dottis (Tumblebrutus) 5a 433k 18 60 O. Meneses Rafael Bernal T. 128.90
14° 5 Medio Siglo
(Buzzword)
7a 447k 18½ 60 J. Zúñiga Fernando Solar S. 101.60
6 Albo
(Boboman)
5a 491k 19¾ 60 M. Morales Luis Machulas G. 65.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Todo Fino 1,80 1,80 1,40
(10) Grand Friend
3,90 2,10
(7) Gran Catalan

2,70
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 2/10 $4.460
Quinela 2/10 $3.230
Trifecta 2/10/7 ( 400 vales ) $20.710 - $8.296.840
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/7/12 ( 67 vales ) $62.830 - $4.209.610
Doble de Mil 1,2,12/2 $4.190
Quinela Place 2/10 $1.240 - 2/7 $1.240 - 7/10 $1.840
Enganche $7.350
Valor Nominal $5.650
Favorito: (2)Todo Fino

Mandiles: 2, 10, 7, 12, 14, 9, 15, 8, 4, 3, 1, 13, 11, 5, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Bernardo León E., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Pedro Robles, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Oscar Meneses T., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rodrigo López B., (9°) José Alvarez D., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Fernando Solar S., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Xeneixe, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Curepto, (5°) Monte Verde, (6°) Feruzo, (7°) Galiano, (8°) Linares, (9°) Patricio Millar M., (10°) Los Tanderos, (11°) H&A, (12°) Las Tres Damas, (13°) Mauro, (14°) Monin, (U°) Karolo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Carioca