Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

11ª (1359)

Condicional (Cd)
Pr. "Federacion Internacional De Autoridades Hipicas (ifha)"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° La Martinoka

2° Wonder Woman

3° Ponte A Cantar

4° Iconica

5° Doña Marieta

6° Dubai Girl

7° Eclipsa

8° Mano De Bronce

9° Viejita Querida

10° Maravilla Blanca

11° Fantasia De Oro

12° Mi Pupete

13° Chiqui Veloz

U° Winged Indian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Martinoka
(Gran Villano)
2a 478k 55 G. Aros Rodrigo López B. 2.70
3 Wonder Woman
(California Chrome)
2a 445k 55 A. Zúñiga Marco Pavez O. 5.30
9 Ponte A Cantar (Gemologist) 2a 394k 55 B. Sancho Cristián Urbina R. 3.00
7 Iconica
(Bad Daddy)
2a 450k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 37.80
12 Doña Marieta
(Midshipman)
2a 420k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 93.70
14 Dubai Girl
(State Of Play)
2a 428k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 17.20
13 Eclipsa (Annual Report) 2a 404k 11¾ 55 J. Zúñiga Luis Urbina H. 12.90
11 Mano De Bronce
(Cunco)
2a 377k 13¾ 55 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 52.70
4 Viejita Querida
(Flyer)
2a 410k 13¾ 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 47.40
10° 5 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
2a 416k 14¼ 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 127.10
11° 15 Fantasia De Oro
(Goldencents)
2a 444k 18¼ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 13.30
12° 1 Mi Pupete
(Flyer)
2a 394k 22 55 F. Soto Luis Muñoz S. 116.40
13° 6 Chiqui Veloz
(Gstaad)
2a 407k 23¼ 55 L. Silva Luis Toledo C. 43.90
8 Winged Indian (Indian Trail) 2a 462k Rd 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 4.80
Retiros: (2)Obra Elegante
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Martinoka 2,70 1,60 1,20
(3) Wonder Woman
3,10 1,50
(9) Ponte A Cantar

1,30
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2,10/3 $3.390
Quinela 2,10/3 $2.380
Trifecta 2,10/3/9 ( 415 vales ) $12.810 - $5.316.150
Cuatrifecta -
Superfecta 2,10/3/9/7 ( 40 vales ) $74.490 - $2.979.600
Doble de Mil 13/2,10 $81.280
Quinela Place 2,10/3 $750 - 2,10/9 $650 - 3/9 $830
Enganche $64.100
Valor Nominal $49.310
Favorito: (10)La Martinoka

Mandiles: 10, 3, 9, 7, 12, 14, 13, 11, 4, 5, 15, 1, 6, 8

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Bernardo León E., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Luis Castillo F., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Francisco Soto C., (13°) Luis Silva R., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Marco Pavez O., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Luis Urbina H., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Luis Toledo C., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Haras Sumaya, (3°) Pepe Elias, (4°) Mama Lila, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) El Secretario, (8°) Morautos, (9°) Viejo Querido, (10°) Tres O, (11°) Los Tanderos, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juana Castro De T., (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya