Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

(1357)

Handicap (Hd)
Pr. "Club Hipico De Santiago"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
13:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 10ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Forever Mican

1° La Perugina

3° Vantablack

4° Son Maravillosos

5° Doña Carlota

6° Best Luck

7° Autentico Soy

8° Me Quedo Aquí

9° Montaña Vasca

10° Skady

11° Hasseki

12° Unica Hush

13° Rosita Linda

U° Laurel Uruguayo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Forever Mican
(Forever Thing)
3a 412k 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 8.50
4 La Perugina (Constitution) 4a 471k 55 F. Olivares Francisco Abarca P. 3.50
7 Vantablack
(Strong Mandate)
3a 507k 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 4.30
13 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 473k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 7.20
5 Doña Carlota (Morning Raider) 4a 409k 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. 8.40
11 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 448k 55 J. Solano Luis Machulas G. 63.60
10 Autentico Soy
(Forever Thing)
3a 469k 7 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 5.80
6 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
7a 445k 10 56 S. Muñoz José Bravo M. 19.60
3 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
3a 434k 11¼ 55 J. Ubillo Rodrigo López B. 47.60
10° 14 Skady (Vision And Verse) 7a 480k 12 56 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 9.00
11° 9 Hasseki (Forever Thing) 3a 428k 12½ 55 R. Varas Lauro Pérez A. 56.00
12° 15 Unica Hush
(Unitarian)
4a 480k 14 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.40
13° 12 Rosita Linda
(Indy Dancer)
3a 461k 16 56 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 62.90
8 Laurel Uruguayo (Sposito) 4a 438k 19¼ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 29.60
Retiros: (1)El Planchador
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Forever Mican, (4) La Perugina (2) 8,50 - (4) 3,50 (2) 10,00 - (4) 4,20 (2) 10,20 - (4)3,30
(7) Vantablack

2,50
Dividendos
Ganador (2) 8,50 - (4) 3,50
Exacta 2/4 $22.050 - 4/2 $16.640
Quinela 2/4 $27.660
Trifecta 2/4/7 (22 vales) $135.430 - 4/2/7 (20 vales) $148.950 - $5.958.460
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 9/2 $24.540 - 9/4 $11.900
Quinela Place 2/4 $5.780 - 2/7 $2.920 - 4/7 $1.030
Triple 1º Lugar 2 con 58 vales $203.140
Triple 2º Lugar 4 con 103 vales $114.830
Super Triple Nº2 Monto Repartido $23.609.610
Favorito: (15)Unica Hush

Mandiles: 2, 4, 7, 13, 5, 11, 10, 6, 3, 14, 9, 15, 12, 8

Jinetes: (1°) Luis Castillo F., (1°) Franco Olivares T., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jesus Toro N., (5°) Nicolás Soto O., (6°) José Solano, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Jorge A. Rivera, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (1°) Francisco Abarca P. , (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) José Bravo M., (9°) Rodrigo López B., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Maxicrack, (1°) French Fries, (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Estos no Fallan, (6°) Galiano, (7°) Bucarest, (8°) José Bravo M., (9°) Jaimito, (10°) Matias Orlando, (11°) Wall Street, (12°) Los Tanderos, (13°) la pollita, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (1°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras La Catedral, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Longaví, (11°) otro, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Claudio Saide Abusleme