Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

20ª (1368)

Handicap (Hd)
Pr. "Asociacion Latinoamericana De Cronistas Hipicos"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Antiyal

2° Brave Horse

3° Shamrock

4° Totalmente Feliz

5° Karat

6° Jonah Lomu

7° Albo Campeon

8° Miss Gala

9° House Man

10° Yoshida

11° Eclipse De Oro

12° Yali Capur

13° Sun Bright

14° Super Colon

U° Rasheem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Antiyal (Grand Daddy) 3a 501k 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3.10
14 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
5a 481k 56 R. Avila Mario Covarrubias 8.20
1 Shamrock
(Bad Daddy)
5a 491k 56 N. Ramirez Héctor Castillo S. 9.30
4 Totalmente Feliz
(Total Impact)
5a 489k 3 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 10.10
10 Karat
(Caesarion)
7a 448k 3 56 B. González Mario Covarrubias 21.20
7 Jonah Lomu
(Hold Me Back)
3a 462k 4 56 J. Hernández Luis Urbina H. 5.20
6 Albo Campeon
(Boboman)
5a 512k 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 37.40
11 Miss Gala
(Mr Speaker)
4a 460k 6 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 10.60
15 House Man
(Mr Speaker)
4a 440k 56 J. Rivera Juan Ubilla P. 63.40
10° 3 Yoshida
(Midshipman)
4a 442k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 12.60
11° 13 Eclipse De Oro
(Ecliptic)
3a 503k 56 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 27.80
12° 8 Yali Capur (Leading The Parade) 8a 512k 56 M. Aranda Hudo Hernán Toro O. 15.90
13° 2 Sun Bright (Sundar) 4a 456k 11¼ 56 M. Morales Juan Ubilla P. 21.70
14° 9 Super Colon
(Ecliptic)
5a 500k 11¼ 56 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 70.60
5 Rasheem (Seeking The Dia) 3a 460k Ntr 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 6.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Antiyal 3,10 2,70 1,60
(14) Brave Horse
4,10 2,70
(1) Shamrock

2,50
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 12/14 $4.170
Quinela 12/14 $2.670
Trifecta 12/14/1 ( 209 vales ) $46.050 - $9.624.450
Cuatrifecta -
Superfecta 12/14/1/4 ( 23 vales ) $149.260 - $3.432.980
Doble de Mil 4,5,10,14/12 $4.000
Quinela Place 12/14 $770 - 1/12 $2.090 - 1/14 $3.190
Enganche $6.850
Valor Nominal $5.270
Favorito: (12)Antiyal

Mandiles: 12, 14, 1, 4, 10, 7, 6, 11, 15, 3, 13, 8, 2, 9, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Boris González H., (6°) Jorge Hernández, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Bernardo León E., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Hugo Jiménez T., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Héctor Castillo S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Luis Urbina H., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Quarter Dollar, (3°) El Gallito, (4°) Mis Shukys, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Timba, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Martino, (9°) Artigas, (10°) La Flo, (11°) Mama Lila, (12°) Dossetto, (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Super Nico, (U°) Lgs Generadores

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto