Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

(1349)

Handicap (Hd)
Pr. "Patio De Naranjos (1995)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
10:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $13.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Old Bob

2° Copetista

3° Amada Sofia

4° Wonder Piece

5° Pan Con Teclas

6° Gran Winner

7° El Pituco

8° Niña Vasca

9° Pedro Peter

10° Quechol

11° Gancho Grueso

12° Papalilo

13° Valentina Mi Amor

14° Manana Trail

U° Lucky Winner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Old Bob
(Stay Thirsty)
4a 427k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 10.70
12 Copetista
(Competitive Edge)
4a 465k 56 J. Rivera Hernán Pacheco P. 8.00
6 Amada Sofia (Diamond Tycoon) 4a 475k 56 N. Oliveros Enrique Lagunas R. 12.30
3 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 465k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 4.00
1 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 4a 411k 6 56 L. Rodriguez Luis Urbina H. 12.60
15 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 482k 56 J. Alava Luis Muñoz S. 8.10
14 El Pituco
(Lookin At Lucky)
5a 465k 56 R. Painen Francisco Abarca P. 6.00
11 Niña Vasca
(Indy Dancer)
6a 463k 56 M. Morales Fernando Solar S. 4.30
9 Pedro Peter
(Leading The Parade)
7a 476k 11½ 56 R. Inostroza Enrique Lagunas R. 190.40
10° 4 Quechol
(Henrythenavigator)
7a 487k 12 56 N. Ramirez Fernando A. Zamorano 8.10
11° 13 Gancho Grueso (Omayad) 4a 538k 13¾ 56 A. Covarrubias Guillermo Muñoz A. 41.70
12° 2 Papalilo (Grassy II) 5a 453k 16 56 F. Moreno Jaime Hirmas R. 141.70
13° 8 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
7a 471k 20¼ 56 S. Muñoz Enrique Lagunas R. 33.80
14° 10 Manana Trail
(Indian Trail)
4a 474k 70½ 56 H. Jiménez Guillermo Muñoz A. 110.10
7 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
7a 499k Ljs 56 F. González José Lastra B. 13.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Old Bob 10,70 4,10 2,40
(12) Copetista
5,00 2,80
(6) Amada Sofia

4,80
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 5/12 $24.230
Quinela 5/12 $11.250
Trifecta 5/12/6 ( 9 vales ) $570.500 - $5.134.500
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12/6/3 ( 1 vale ) $1.459.850 - $1.459.850
Quinela Place 5/12 $4.690 - 5/6 $5.260 - 6/12 $11.760
Enganche $10.350
Valor Nominal $9.410
Favorito: (3)Wonder Piece

Mandiles: 5, 12, 6, 3, 1, 15, 14, 11, 9, 4, 13, 2, 8, 10, 7

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) José Flores G., (5°) Luis Rodríguez, (6°) José Alava T., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Felipe Moreno F., (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Hugo Jiménez T., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Luis Urbina H., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Fernando Solar S., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Guillermo Muñoz A., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Guillermo Muñoz A., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Oxiper, (3°) Principal, (4°) Yayita, (5°) Mario Andrés, (6°) Mister Kennedy, (7°) Tata Lalo, (8°) Monin, (9°) Osvaldo Jara A. , (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Bon Touch, (12°) Quemchi, (13°) Principal, (14°) Bon Touch, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Hector A. Barria Garcia, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

(1350)

Condicional (Cd)
Pr. "Prepo (1997)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
10:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Nanverqui

2° Gass Breezy

3° My Sharona

4° Italian Diva

5° Vaya Con Dios

6° Lera

7° Grand Mera

8° Tropical Spirit

9° Cristina Virginia

10° Marchando Voy

11° Mar De Vida

12° Cherry Cocktail

13° Sdarovia

U° Metrodora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nanverqui (Neko Bay) 3a 401k 55 F. Olivares Cristian Meneses S. 11.80
14 Gass Breezy (Gstaad) 3a 463k 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 2.60
1 My Sharona
(Mr Speaker)
3a 445k 55 G. Acevedo Cristian Quiroz E. 52.90
15 Italian Diva
(Seeking The Dia)
3a 430k 55 W. Quinteros Oscar Escobar M. 22.10
3 Vaya Con Dios
(Gemologist)
3a 452k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 9.30
7 Lera
(Grand Daddy)
3a 441k 52 J. Eyzaguirre Francisco Abarca P. 8.10
13 Grand Mera (Grand Daddy) 3a 449k 55 N. Molina Carlos Melero F. 105.80
8 Tropical Spirit
(Tourist)
3a 422k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 7.60
12 Cristina Virginia
(Lookin At Lucky)
3a 454k 55 B. León Oscar Silva G. 4.20
10° 11 Marchando Voy
(Grand Daddy)
3a 449k 9 55 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 67.40
11° 10 Mar De Vida
(Father of Science)
3a 432k 10¼ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 5.30
12° 6 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
3a 408k 11¾ 54 N. Illesca Enrique M. Becar B. 62.90
13° 4 Sdarovia
(Forever Thing)
3a 439k 12¼ 55 N. Oliveros Alberto Ferrero R. 115.10
5 Metrodora (Mr Speaker) 3a 418k 14¼ 54 L. Menghini Daniel Contreras A. 16.60
Retiros: (9)Realeza real
Tiempo: 0.59.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nanverqui 11,80 6,60 4,10
(14) Gass Breezy
2,40 2,00
(1) My Sharona

5,10
Dividendos
Ganador 11,80
Exacta 2/9,14 $8.260
Quinela 2/9,14 $2.710
Trifecta 2/9,14/1 ( 5 vales ) $819.430 - $4.097.150
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9,14/1/15 ( 2 vales ) $868.110 - $1.736.220
Doble de Mil 5/2 $65.560
Quinela Place 2/9,14 $1.150 - 1/2 $18.270 - 1/9,14 $14.650
Enganche $138.050
Valor Nominal $106.190
Favorito: (14)Gass Breezy

Mandiles: 2, 14, 1, 15, 3, 7, 13, 8, 12, 11, 10, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Nicolás Molina, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Bernardo León E., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Fabyan Taun, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Carlos Melero F., (8°) Isaac Michea F., (9°) Oscar Silva G., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Alberto Ferrero R., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Gladycita, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Vicente Ignacio, (5°) Queen´s Valley, (6°) Agric.Santa Laura, (7°) Hemispheres, (8°) Salamanca, (9°) Los Tanderos, (10°) La Tropa, (11°) Queen´s Valley, (12°) Enrique Becar B., (13°) La Reconquista, (U°) Vigalu

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

(1351)

Condicional (Cd)
Pr. "Belle Watling (2010)"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
11:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Close To You

2° Soltera Otra Vez

3° Roca Ignea

4° Lyric

5° Marsali

6° Salto De Fortuna

7° Agustiniana

8° Anat

9° Doña Tina

10° Asinelli

U° Fledge


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Close To You
(Into Mischief)
2a 400k 55 H. Berríos Rodrigo Sánchez Q. 12.00
3 Soltera Otra Vez
(Van Nistelrooy)
2a 505k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.20
4 Roca Ignea
(California Chrome)
2a 466k 55 N. Figueroa Marco Pavez O. 3.60
2 Lyric
(The Lumber Guy)
2a 420k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 24.70
9 Marsali
(Scat Royal)
2a 441k 12¼ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.70
8 Salto De Fortuna (Daddy Long Legs) 2a 418k 17 55 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 23.50
6 Agustiniana
(State Of Play)
2a 510k 18¼ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.30
12 Anat
(Van Nistelrooy)
2a 477k 20¾ 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 9.30
5 Doña Tina
(Goldencents)
2a 461k 28 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 16.30
10° 13 Asinelli
(Exaggerator)
2a 475k 38 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 103.40
1 Fledge
(Competitive Edge)
2a 443k 39 55 D. Alvarado Juan Robles O. 22.00
Retiros: (7)Blue Corsage, (11)Condessa Lak
Tiempo: 1.20.10 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Close To You 12,00 6,70 4,10
(3) Soltera Otra Vez
2,80 1,90
(4) Roca Ignea

2,10
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 10/3,7,11 $8.140
Quinela 3,7,11/10 $3.470
Trifecta 10/3,7,11/4 ( 83 vales ) $46.080 - $3.824.640
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3,7,11/4/2 ( 8 vales ) $264.270 - $2.114.160
Doble de Mil 2/10 $122.950
Quinela Place 3,7,11/10 $1.300 - 4/10 $2.100 - 3,7,11/4 $520
Triple 1º Lugar 10 con 9 vales $1.513.940
Triple 2º Lugar 3 con 42 vales $82.050
Triple Inicial Monto Total Repartido $17.071.560
Favorito: (3)Soltera Otra Vez

Mandiles: 10, 3, 4, 2, 9, 8, 6, 12, 5, 13, 1

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Nelson Figueroa, (4°) José Rodríguez S., (5°) Gustavo Aros, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Felipe Henríquez, (10°) Jonathan Castillo T., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Marco Pavez O., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Andrés Bernal G., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Choapa, (3°) Haras Sumaya, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Haras las Camelias, (6°) Pepeluche, (7°) Rebels, (8°) Colorado Veintitres, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Barbastro, (U°) Ito Marito

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Chevalex


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

(1352)

Handicap (Hd)
Pr. "Hipica De Panama"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
11:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº1 $15.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Tommy Wonder

2° Sabis Que

3° Betty Bop

4° Perucho Peña

5° Warcraft

6° Thotho

7° So Handsome

8° Staro Vino

9° Full de Reyes

10° Suspiro Vital

11° Un Momento

12° Superniña

13° Rosario Tijera

14° Infanta Ailama

U° El Biji


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tommy Wonder
(Aragorn)
7a 484k 56 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 6.60
2 Sabis Que
(Strong Mandate)
3a 459k cb 55 D. Alvarado Enrique Lagunas R. 30.70
11 Betty Bop
(Strong Mandate)
5a 463k pz 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 13.40
12 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 431k ¾ cp 56 M. Aranda Rodrigo Muñoz M. 150.80
3 Warcraft
(War Command)
5a 493k 55 N. Figueroa Enrique M. Becar B. 21.10
15 Thotho (Stay Thirsty) 5a 454k 56 R. Avila Mario Covarrubias 8.20
13 So Handsome (Stay Thirsty) 5a 488k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 1.90
9 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 451k 55 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 11.80
6 Full de Reyes (Lookin At Lucky) 5a 454k 56 J. Rivera Hernán Pacheco P. 12.00
10° 8 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
4a 479k 7 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 10.30
11° 10 Un Momento (Court Vision) 5a 442k 56 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 30.80
12° 4 Superniña (Verrazano) 3a 468k 55 F. Moreno José Venegas P. 86.90
13° 14 Rosario Tijera
(Sposito)
4a 456k 56 H. Jiménez Guillermo Muñoz A. 14.10
14° 1 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
3a 457k 55 F. González José Bravo M. 24.50
5 El Biji
(Paso Al Frente)
5a 468k 12 55 N. Molina Enrique M. Becar B. 20.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tommy Wonder 6,60 4,60 2,60
(2) Sabis Que
21,00 11,70
(11) Betty Bop

4,80
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 7/2 $44.760
Quinela 2/7 $21.890
Trifecta 7/2/11 ( 18 vales ) $299.330 - $5.387.940
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 10/7 $226.560
Quinela Place 2/7 $7.080 - 7/11 $3.030 - 2/11 $13.960
Enganche $7.200
Valor Nominal $6.550
Favorito: (13)So Handsome

Mandiles: 7, 2, 11, 12, 3, 15, 13, 9, 6, 8, 10, 4, 14, 1, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Daniel Alvarado, (3°) José Paredes R., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Luis Castillo F., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Ivo Urrejola, (12°) Felipe Moreno F., (13°) Hugo Jiménez T., (14°) Felipe A. González, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) José Venegas P., (13°) Guillermo Muñoz A., (14°) José Bravo M., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Tomas Alonso, (2°) Georgina, (3°) Mario Nicolás, (4°) Cabritis, (5°) Enrique Becar B., (6°) Carvatero, (7°) Los Troncos, (8°) Lcg, (9°) Oxiper, (10°) Crisval, (11°) Nanita Ureta, (12°) Jose Venegas P., (13°) Bon Touch, (14°) Cecilia Falconi, (U°) Maquina

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Curiche, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Marisol


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

(1353)

Condicional (Cd)
Pr. "Jockey Club Argentino"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
12:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Tamizada

2° Jean Genie

3° Girl On Fire

4° Bella Elizabetta

5° Sin Rumbo

6° Costa De La Luz

7° Sweet Cristal

8° Muy Envidiosa

9° La Chucky Trini

10° India Aguerrida

11° Nadie Nos Ve

12° Mirar Al Futuro

U° Pequeña Sofia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tamizada
(Practical Joke)
2a 434k 55 J. Hernández Juan Rodriguez E. 1.80
10 Jean Genie (Midshipman) 2a 399k 4 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 23.50
13 Girl On Fire (Van Nistelrooy) 2a 460k 4 55 J. Zúñiga Luis Urbina H. 11.30
6 Bella Elizabetta (Daddy Long Legs) 2a 418k 55 N. Ramirez Enrique A. Carreño R. 21.80
4 Sin Rumbo
(Gemologist)
2a 457k 55 A. Varas Alejandro Aguado C. 7.90
12 Costa De La Luz
(California Chrome)
2a 454k 5 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 7.00
8 Sweet Cristal (Bad Daddy) 2a 445k 5 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 90.90
1 Muy Envidiosa (Exaggerator) 2a 448k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 100.70
11 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
2a 411k 8 55 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 80.00
10° 7 India Aguerrida
(Annual Report)
2a 457k 11 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 12.40
11° 2 Nadie Nos Ve
(Gemologist)
2a 471k 11¾ 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 3.50
12° 5 Mirar Al Futuro
(Goldencents)
2a 400k 18 55 J. Solano Joao Castillo L. 217.30
9 Pequeña Sofia
(Rydilluc)
2a 384k 24 55 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 72.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tamizada 1,80 1,40 1,30
(10) Jean Genie
5,50 4,30
(13) Girl On Fire

3,10
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 3/10 $6.500
Quinela 3/10 $5.150
Trifecta 3/10/13 ( 64 vales ) $73.930 - $4.731.520
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/13/6 ( 18 vales ) $515.990 - $9.287.820
Doble de Mil 7/3 $24.700
Quinela Place 3/10 $1.510 - 3/13 $1.590 - 10/13 $2.880
Enganche $20.950
Valor Nominal $16.120
Favorito: (3)Tamizada

Mandiles: 3, 10, 13, 6, 4, 12, 8, 1, 11, 7, 2, 5, 9

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Ariel Varas V., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) José Rodríguez S., (8°) Bernardo León E., (9°) Jesus Toro N., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Joaquin Herrera, (12°) José Solano, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Marco Pavez O., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Joao Castillo L., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Pantot, (3°) Push Push, (4°) Alvidal, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Sumaya, (7°) Naomi, (8°) Carnes Oly, (9°) El Magico Charly, (10°) Los Tanderos, (11°) Liguria, (12°) San Martin, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Criadero Don Vicente, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras San Patricio


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

(1354)

Handicap (Hd)
Pr. "Hipodromo De Maronas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
12:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 7ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° El Cacheton

2° Grial

3° Maxxima Lady

4° Beso De Disculpa

5° Maguño

6° Club Brasil

7° Fabrana

8° Date Risa

9° Forever Edge

10° Ohh Darling

11° Chonchon Chico

12° Secreto De Grace

13° Rubio Cruzado

U° Puras Minas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Cacheton (Dangerous Midge) 5a 445k 56 N. Molina Aldo Castagneto U. 4.60
15 Grial
(Lookin At Lucky)
5a 481k 56 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 7.90
7 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
6a 477k 56 W. León Rafael Bernal T. 9.90
2 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 6a 504k 4 55 J. Paredes Mario Covarrubias 7.60
8 Maguño
(Stevie Wonderboy)
3a 472k 55 P. Robles Ximeno Urenda P. 3.60
6 Club Brasil
(Bad Daddy)
3a 503k 56 B. González Mario Covarrubias 70.40
14 Fabrana
(Seeking The Dia)
4a 457k 9 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 7.20
4 Date Risa (Grand Daddy) 4a 452k 9 55 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 12.40
13 Forever Edge
(Forever Thing)
4a 510k 9 56 R. Pérez Aldo Castagneto U. 8.80
10° 10 Ohh Darling
(Mr Speaker)
4a 449k 11 56 J. Solano Luis Machulas G. 17.10
11° 9 Chonchon Chico (Daddy Long Legs) 4a 417k 12¼ 55 L. Rodriguez Ricardo Yañez D. 15.50
12° 1 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3a 392k 13¼ 56 R. Vergara Lauro Pérez A. 28.10
13° 5 Rubio Cruzado (Layman) 8a 452k 14¼ 56 C. Hernández Mario A. Apablaza G. 31.50
11 Puras Minas
(Awesome Patriot)
6a 431k 16½ 56 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 27.00
Retiros: (3)Miss Magica
Tiempo: 1.13.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Cacheton 4,60 2,90 1,90
(15) Grial
4,80 3,40
(7) Maxxima Lady

2,80
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 12/15 $9.250
Quinela 12/15 $5.020
Trifecta 12/15/7 ( 82 vales ) $66.280 - $5.434.960
Cuatrifecta -
Superfecta 12/15/7/2 ( 6 vales ) $347.810 - $2.086.860
Doble de Mil 3/12 $10.750
Quinela Place 12/15 $1.450 - 7/12 $2.180 - 7/15 $2.910
Triple 1º Lugar 12 con 200 vales $76.060
Triple 2º Lugar 15 con 77 vales $49.740
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $19.041.980
Favorito: (8)Maguño

Mandiles: 12, 15, 7, 2, 8, 6, 14, 4, 13, 10, 9, 1, 5, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Wilbert León H., (4°) José Paredes R., (5°) Pedro Robles, (6°) Boris González H., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Roberto Pérez S., (10°) José Solano, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Carlos Hernández H., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Luis Machulas G., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Desafio, (2°) Margal, (3°) Mauro, (4°) Sermanor, (5°) Don Mario, (6°) Doña Ester, (7°) Altamira, (8°) Luis Salinas O'neill, (9°) Claro, (10°) Karolo, (11°) Cocoa Cocoa, (12°) Carlos Cavieres, (13°) Tata Tito, (U°) Peter Ecso

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Porta Pía, (11°) , (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

(1355)

Handicap (Hd)
Pr. "Jockey Club Brasileiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº2 $15.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 8ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-

1° Sesimbra

2° Pelao Rabioso

3° Quillecano

4° God Live Forever

5° Canovanas

6° Point Of No Return

7° Payasito Colorin

8° Chica Valiente

9° Flat Earth

10° Lucky Mandate

11° Tata Arturo

12° No Vuelvas

13° Osarra

U° Con Calma Campeón


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sesimbra (Ahora II) 3a 463k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.40
14 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 5a 476k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 19.60
13 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 492k 56 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 4.20
1 God Live Forever (Ecliptic) 4a 439k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 2.50
7 Canovanas (Total Impact) 6a 466k 55 F. Moreno José Venegas P. 31.30
4 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 430k 8 55 F. Soto Francisco Abarca P. 15.10
9 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 444k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 15.10
10 Chica Valiente (Stay Thirsty) 5a 446k 55 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 34.20
5 Flat Earth (Omayad) 4a 420k 11¼ 55 W. León Guillermo Sanchez L. 8.80
10° 6 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 480k 11¼ 56 N. Oliveros Rodrigo Muñoz M. 7.20
11° 15 Tata Arturo
(Dangerous Midge)
4a 512k 11½ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 114.40
12° 2 No Vuelvas (Tumblebrutus) 7a 520k 14½ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 12.40
13° 12 Osarra
(Stevie Wonderboy)
4a 428k 16¼ 56 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 100.50
11 Con Calma Campeón
(Sposito)
3a 516k 20½ 55 H. Jiménez Rafael Bernal T. 274.90
Retiros: (8)Sea Court
Tiempo: 1.13.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sesimbra 5,40 3,00 1,70
(14) Pelao Rabioso
6,80 5,30
(13) Quillecano

2,20
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 3/14 $37.860
Quinela 3/14 $19.380
Trifecta 3/14/13 ( 27 vales ) $203.010 - $5.649.770
Cuatrifecta -
Superfecta 3/14/13/1,8 ( 4 vales ) $534.010 - $2.136.040
Doble de Mil 12/3 $50.380
Quinela Place 3/14 $6.270 - 3/13 $1.180 - 13/14 $2.310
Enganche $6.200
Valor Nominal $5.640
Favorito: (1)God Live Forever

Mandiles: 3, 14, 13, 1, 7, 4, 9, 10, 5, 6, 15, 2, 12, 11

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Ariel Varas V., (5°) Felipe Moreno F., (6°) Francisco Soto C., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Wilbert León H., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Cristian Meneses S., (5°) José Venegas P., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Mario Covarrubias, (8°) Daniel Contreras A., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Antoine, (3°) Ganadero, (4°) Vida Nueva, (5°) Jose Venegas P., (6°) Cacique, (7°) Kokeval, (8°) Alto Rendimiento, (9°) Don Enrique, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Los Parra, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Don Quijote, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Curiche


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

(1356)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia Del Río"
Machos 2 años (m2a)
1300m Arena (Normal)
13:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.455.000

CLP $7.900.000 al 1ro - CLP $1.975.000 al 2do - CLP $987.500 al 3ro - CLP $592.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Siempre Conmigo

2° Salisbury

3° Coronado

4° Soy Bushido

5° Larrykane

6° Schneller

7° The Thor

8° Tres Pueblos

9° Muy Maton

U° Gran Sensei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Siempre Conmigo
(Flyer)
2a 474k 57 H. Berríos Gabriel Reyes I. 2.50
1 Salisbury
(Grand Daddy)
2a 498k ½ cp 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.40
6 Coronado
(Practical Joke)
2a 454k 5 57 A. Varas Antonio Abarca G. 14.10
4 Soy Bushido
(Midshipman)
2a 459k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.90
10 Larrykane (Practical Joke) 2a 492k 10¼ 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 5.70
2 Schneller
(Gemologist)
2a 431k 10¾ 57 R. Painen Sergio Inda M. 54.30
8 The Thor (Gemologist) 2a 476k 12¼ 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 17.30
3 Tres Pueblos (Exaggerator) 2a 462k 12½ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 74.00
5 Muy Maton (Katmai) 2a 482k 14 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 13.60
7 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
2a 465k 17¼ 57 B. Sancho José Alvarez D. 19.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.05 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Siempre Conmigo 2,50 1,10 1,40
(1) Salisbury
1,20 1,30
(6) Coronado

2,70
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 9/1 $1.810
Quinela 1/9 $640
Trifecta 9/1/6 ( 487 vales ) $11.340 - $5.522.580
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/6/4 ( 155 vales ) $20.130 - $3.120.150
Doble de Mil 3/9 $13.510
Quinela Place 1/9 $450 - 6/9 $1.120 - 1/6 $1.400
Enganche $22.050
Valor Nominal $16.960
Favorito: (1)Salisbury

Mandiles: 9, 1, 6, 4, 10, 2, 8, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Jorge A. González M., (3°) Ariel Varas V., (4°) Gustavo Aros, (5°) Felipe Henríquez, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Bernardo León E., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Sergio Inda M., (7°) Marco Pavez O., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alejandro M. Padovani F., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Paola, (3°) Tim Bero, (4°) Mameza, (5°) Super Super, (6°) Julio Juarez, (7°) Haras Sumaya, (8°) Renaico, (9°) Elephant, (U°) Don Simon

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Dadinco


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

(1357)

Handicap (Hd)
Pr. "Club Hipico De Santiago"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
13:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 10ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Forever Mican

1° La Perugina

3° Vantablack

4° Son Maravillosos

5° Doña Carlota

6° Best Luck

7° Autentico Soy

8° Me Quedo Aquí

9° Montaña Vasca

10° Skady

11° Hasseki

12° Unica Hush

13° Rosita Linda

U° Laurel Uruguayo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Forever Mican
(Forever Thing)
3a 412k 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 8.50
4 La Perugina (Constitution) 4a 471k 55 F. Olivares Francisco Abarca P. 3.50
7 Vantablack
(Strong Mandate)
3a 507k 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 4.30
13 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 473k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 7.20
5 Doña Carlota (Morning Raider) 4a 409k 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. 8.40
11 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 448k 55 J. Solano Luis Machulas G. 63.60
10 Autentico Soy
(Forever Thing)
3a 469k 7 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 5.80
6 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
7a 445k 10 56 S. Muñoz José Bravo M. 19.60
3 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
3a 434k 11¼ 55 J. Ubillo Rodrigo López B. 47.60
10° 14 Skady (Vision And Verse) 7a 480k 12 56 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 9.00
11° 9 Hasseki (Forever Thing) 3a 428k 12½ 55 R. Varas Lauro Pérez A. 56.00
12° 15 Unica Hush
(Unitarian)
4a 480k 14 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.40
13° 12 Rosita Linda
(Indy Dancer)
3a 461k 16 56 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 62.90
8 Laurel Uruguayo (Sposito) 4a 438k 19¼ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 29.60
Retiros: (1)El Planchador
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Forever Mican, (4) La Perugina (2) 8,50 - (4) 3,50 (2) 10,00 - (4) 4,20 (2) 10,20 - (4)3,30
(7) Vantablack

2,50
Dividendos
Ganador (2) 8,50 - (4) 3,50
Exacta 2/4 $22.050 - 4/2 $16.640
Quinela 2/4 $27.660
Trifecta 2/4/7 (22 vales) $135.430 - 4/2/7 (20 vales) $148.950 - $5.958.460
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 9/2 $24.540 - 9/4 $11.900
Quinela Place 2/4 $5.780 - 2/7 $2.920 - 4/7 $1.030
Triple 1º Lugar 2 con 58 vales $203.140
Triple 2º Lugar 4 con 103 vales $114.830
Super Triple Nº2 Monto Repartido $23.609.610
Favorito: (15)Unica Hush

Mandiles: 2, 4, 7, 13, 5, 11, 10, 6, 3, 14, 9, 15, 12, 8

Jinetes: (1°) Luis Castillo F., (1°) Franco Olivares T., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jesus Toro N., (5°) Nicolás Soto O., (6°) José Solano, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Jorge A. Rivera, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (1°) Francisco Abarca P. , (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) José Bravo M., (9°) Rodrigo López B., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Maxicrack, (1°) French Fries, (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Estos no Fallan, (6°) Galiano, (7°) Bucarest, (8°) José Bravo M., (9°) Jaimito, (10°) Matias Orlando, (11°) Wall Street, (12°) Los Tanderos, (13°) la pollita, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (1°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras La Catedral, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Longaví, (11°) otro, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Claudio Saide Abusleme


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

10ª (1358)

Handicap (Hd)
Pr. "Hipodromo Argentino De Palermo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $20.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-

1° Primer Nieto

2° Silvestrin

3° Toque De Oro

4° Tierna Esperanza

5° No Me Pilla

6° Frijolito

7° Lume Millan

8° Wow Crack

9° Phone

10° Siamo Fuori

11° Tumbao

12° Rey Frances


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Primer Nieto
(Competitive Edge)
4a 437k 56 K. Espina Rafael Bernal T. 15.50
3 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 445k ¾ cp 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 4.90
1 Toque De Oro
(California Chrome)
3a 424k 2 56 R. Vergara Luis Muñoz S. 19.00
5 Tierna Esperanza
(Viscount Nelson)
3a 459k 56 C. Urbina Eduardo Lab R. 4.20
12 No Me Pilla (Seeking The Dia) 3a 415k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.40
8 Frijolito
(State Of Play)
5a 450k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.10
6 Lume Millan (The Lumber Guy) 3a 481k 5 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 10.70
9 Wow Crack
(Indian Trail)
3a 501k 56 J. Hernández Rafael Bernal T. 12.30
14 Phone
(Empire Maker)
4a 500k 10 56 R. Avila Mario Covarrubias 14.80
10° 10 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 7a 483k 13 56 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 10.90
11° 2 Tumbao (Gstaad) 3a 450k 18 56 J. Ubillo Rodrigo López B. 10.90
12° 15 Rey Frances (Midshipman) 4a 470k 39 56 A. Varas Cristian Meneses S. 4.40
Retiros: (4)A La Bandada, (7)Shoot Seven, (11)The Battle
Tiempo: 1.13.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Primer Nieto 15,50 7,70 5,00
(3) Silvestrin
3,00 2,60
(1) Toque De Oro

4,70
Dividendos
Ganador 15,50
Exacta 13/3 $23.200
Quinela 3/13 $9.420
Trifecta 13/3/1 ( 6 vales ) $851.890 - $5.111.340
Cuatrifecta -
Superfecta 13/3/1/4,5,7,11 ( 5 vales ) $1.351.140 - $6.755.700
Doble de Mil 2/13 $219.600 - 4/13 $81.640
Quinela Place 3/13 $2.520 - 1/13 $9.310 - 1/3 $2.780
Enganche $17.800
Valor Nominal $16.180
Favorito: (5)Tierna Esperanza

Mandiles: 13, 3, 1, 5, 12, 8, 6, 9, 14, 10, 2, 15

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Jorge Hernández, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Rodrigo López B., (12°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Albino, (3°) Miguel Maureira E., (4°) Los Tanderos, (5°) Manolito Matias, (6°) Dona Emma, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Los Bufalos, (9°) Jose Luis, (10°) Cesare, (11°) Filpo, (12°) Hispa

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Sumaya, (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

11ª (1359)

Condicional (Cd)
Pr. "Federacion Internacional De Autoridades Hipicas (ifha)"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° La Martinoka

2° Wonder Woman

3° Ponte A Cantar

4° Iconica

5° Doña Marieta

6° Dubai Girl

7° Eclipsa

8° Mano De Bronce

9° Viejita Querida

10° Maravilla Blanca

11° Fantasia De Oro

12° Mi Pupete

13° Chiqui Veloz

U° Winged Indian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Martinoka
(Gran Villano)
2a 478k 55 G. Aros Rodrigo López B. 2.70
3 Wonder Woman
(California Chrome)
2a 445k 55 A. Zúñiga Marco Pavez O. 5.30
9 Ponte A Cantar
(Gemologist)
2a 394k 55 B. Sancho Cristián Urbina R. 3.00
7 Iconica
(Bad Daddy)
2a 450k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 37.80
12 Doña Marieta (Midshipman) 2a 420k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 93.70
14 Dubai Girl
(State Of Play)
2a 428k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 17.20
13 Eclipsa
(Annual Report)
2a 404k 11¾ 55 J. Zúñiga Luis Urbina H. 12.90
11 Mano De Bronce (Cunco) 2a 377k 13¾ 55 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 52.70
4 Viejita Querida
(Flyer)
2a 410k 13¾ 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 47.40
10° 5 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 2a 416k 14¼ 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 127.10
11° 15 Fantasia De Oro
(Goldencents)
2a 444k 18¼ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 13.30
12° 1 Mi Pupete
(Flyer)
2a 394k 22 55 F. Soto Luis Muñoz S. 116.40
13° 6 Chiqui Veloz (Gstaad) 2a 407k 23¼ 55 L. Silva Luis Toledo C. 43.90
8 Winged Indian
(Indian Trail)
2a 462k Rd 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 4.80
Retiros: (2)Obra Elegante
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Martinoka 2,70 1,60 1,20
(3) Wonder Woman
3,10 1,50
(9) Ponte A Cantar

1,30
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2,10/3 $3.390
Quinela 2,10/3 $2.380
Trifecta 2,10/3/9 ( 415 vales ) $12.810 - $5.316.150
Cuatrifecta -
Superfecta 2,10/3/9/7 ( 40 vales ) $74.490 - $2.979.600
Doble de Mil 13/2,10 $81.280
Quinela Place 2,10/3 $750 - 2,10/9 $650 - 3/9 $830
Enganche $64.100
Valor Nominal $49.310
Favorito: (10)La Martinoka

Mandiles: 10, 3, 9, 7, 12, 14, 13, 11, 4, 5, 15, 1, 6, 8

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Bernardo León E., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Luis Castillo F., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Francisco Soto C., (13°) Luis Silva R., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Marco Pavez O., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Luis Urbina H., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Luis Toledo C., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Haras Sumaya, (3°) Pepe Elias, (4°) Mama Lila, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) El Secretario, (8°) Morautos, (9°) Viejo Querido, (10°) Tres O, (11°) Los Tanderos, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juana Castro De T., (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

12ª (1360)

Handicap (Hd)
Pr. "Global Tote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1900m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sexta Del Chile$18.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb 13ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c,3ª Sup.Trip.No.3/vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Royal Fierce

2° El Forastero

3° Rucia Top

4° Bribon Del Monte

5° Barbarian

6° Meglio Stasera

7° Lluvia Escarlata

8° Luckyman

9° Andiamo Tutti

10° El Carleca

11° Porto Belaggio

12° Checoman

13° Thimothee

14° Sir Henry

15° Martillero Deplata

U° She's Fun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Royal Fierce
(Constitution)
3a 465k 55 N. Figueroa Luis E. Salinas A 5.80
10 El Forastero
(Roman Ruler)
4a 476k 54 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 4.40
11 Rucia Top
(Van Nistelrooy)
3a 463k 54 B. León Alejandro M. Padovani F. 26.60
12 Bribon Del Monte
(Papelon)
4a 453k 56 M. Morales Fernando Solar S. 4.60
2 Barbarian
(Verrazano)
3a 552k 50 W. León Isaac Michea F. 30.50
3 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
7a 467k 52 C. Urbina Manuel A. Velarde S. 57.60
13 Lluvia Escarlata
(Constitution)
3a 467k 10¼ 56 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 3.20
9 Luckyman
(Lookin At Lucky)
6a 434k 10½ 51 I. Vargas Angel Jaque S. 39.20
6 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
4a 477k 11¼ 56 J. Rivera Wilfredo Mancilla D. 39.20
10° 15 El Carleca
(Galicado)
4a 465k 11¼ 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 6.70
11° 8 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
3a 456k 13½ 52 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 108.30
12° 14 Checoman (Mastercraftsman) 5a 516k 14¼ 56 J. Hernández Mario A. Apablaza G. 12.00
13° 5 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 461k 15¼ 52 L. Silva Francisco Abarca P. 22.20
14° 16 Sir Henry
(Henrythenavigator)
7a 491k 21¾ 52 J. Paredes Sergio Inda M. 26.20
15° 4 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
3a 437k 22 50 J. Pimentel Félix Sepúlveda E. 63.70
1 She's Fun (Constitution) 4a 500k 48¼ 53 C. Hernández Rodrigo Quiroz S. 52.90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.49 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Royal Fierce 5,80 2,90 2,40
(10) El Forastero
2,50 2,10
(11) Rucia Top

6,90
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 7/10 $8.000
Quinela 7/10 $3.720
Trifecta 7/10/11 ( 36 vales ) $191.390 - $6.890.040
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/11/12 ( 8 vales ) $314.630 - $2.517.040
Doble de Mil 2,10/7 $17.820
Quinela Place 7/10 $1.120 - 7/11 $5.050 - 10/11 $5.050
Triple 1º Lugar 7 con 59 vales $342.090
Triple 2º Lugar 10 con 107 vales $48.020
Super Triple No. 3 Monto Total Repartido $25.321.450
Favorito: (13)Lluvia Escarlata

Mandiles: 7, 10, 11, 12, 2, 3, 13, 9, 6, 15, 8, 14, 5, 16, 4, 1

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Bernardo León E., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Wilbert León H., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Ivan Vargas, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Jorge Hernández, (13°) Luis Silva R., (14°) José Paredes R., (15°) Jesús Pimentel, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Fernando Solar S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Manuel A. Velarde S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Angel Jaque S., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Francisco Abarca P. , (14°) Sergio Inda M., (15°) Félix Sepúlveda E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Los Leones, (3°) El Gordo, (4°) Rufo, (5°) Old Boy, (6°) Lord Charles, (7°) Doña Eliana, (8°) Arnaldo Pizarro R., (9°) Placilla, (10°) Noraida, (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Estos no Fallan, (13°) Claudio Saide A., (14°) Benvic, (15°) Mauro, (U°) Lost Vera

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Vacación, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Abolengo, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Paso Nevado, (15°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

13ª (1361)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan Suarez Villarroel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $25.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.- 2e DeLaSextaDelChile

1° Don't Cry Daddy

2° Polaquita

3° Manuela Again

4° Este Es Bueno

5° Mia Rafaela

6° El Gran Tornado

7° Keys

8° Box Three

9° Baby Gold

10° Abuelo Yayo

11° Money Honey

12° Cardo De Oro

U° Mujer Del Cesar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
4a 523k 55 J. Zúñiga Joao Castillo L. 2.60
3 Polaquita
(Verrazano)
4a 440k ½ cp 55 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 33.80
15 Manuela Again
(Strong Mandate)
3a 475k 2 56 N. Ramirez Marcos Contreras 4.00
4 Este Es Bueno (Gstaad) 4a NSPk 55 J. Ubillo Rodrigo López B. 10.70
7 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
4a 445k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 7.90
9 El Gran Tornado (Newfoundland) 4a 428k 55 J. Solano Mario A. Apablaza G. 18.20
13 Keys
(Seville)
4a 420k 56 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 5.10
5 Box Three (Flyer) 3a 421k 55 C. Ortega Guillermo Muñoz A. 11.90
6 Baby Gold
(Dangerous Midge)
5a 453k 56 M. Morales Hernán Pacheco P. 9.20
10° 11 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 3a 442k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 16.30
11° 10 Money Honey
(Star Dabbler)
4a 480k 11 56 R. Inostroza Guillermo Muñoz A. 127.00
12° 14 Cardo De Oro (Passion for Gold) 4a 461k 11½ 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 38.40
8 Mujer Del Cesar (Caesarion) 6a 440k 11½ 55 C. Alegría Héctor Carvajal F. 81.30
Retiros: (2)El Caniche, (12)Betyale
Tiempo: 1.13.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Don't Cry Daddy 2,60 1,60 1,40
(3) Polaquita
10,00 7,40
(15) Manuela Again

1,80
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1,2,12/3 $13.400
Quinela 1,2,12/3 $11.000
Trifecta 1,2,12/3/15 ( 62 vales ) $123.810 - $7.676.220
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2,12/3/15/4 ( 8 vales ) $340.150 - $2.721.200
Doble de Mil 7/1,2,12 $15.550
Quinela Place 1,2,12/3 $2.520 - 1,2,12/15 $820 - 3/15 $8.690
Enganche $2.600
Valor Nominal $2.360
Favorito: (1)Don't Cry Daddy

Mandiles: 1, 3, 15, 4, 7, 9, 13, 5, 6, 11, 10, 14, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Juan Ubillo T., (5°) José Paredes R., (6°) José Solano, (7°) Jesus Toro N., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Fabyan Taun, (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Nelson Figueroa, (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Marcos Contreras, (4°) Rodrigo López B., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Guillermo Muñoz A., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Guillermo Muñoz A., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Héctor Carvajal F.

Studs: (1°) Los Castillo, (2°) Alpha Centauri, (3°) Matriarca, (4°) Filpo, (5°) Felisi, (6°) Albino, (7°) Papi Rey, (8°) Jorge Francisco Hernandez A., (9°) Los Mariscales, (10°) Los Dubo, (11°) Los Saavedra, (12°) Don Manuel, (U°) Doña Bernarda

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras El Refugio, (U°) Haras Chevalex


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

14ª (1362)

Clásico (Cl) PR
Pr. "ElTurf.com"
Caballos 3 años y más (3a+)
Incluye Bono De El Turf $ 6.000.000
1000m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.250.000

CLP $9.500.000 al 1ro - CLP $2.375.000 al 2do - CLP $1.425.000 al 3ro - CLP $950.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trifecta $ 3.000.000.-P. Superfecta $ 3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.de Mil comb 15ª $2.000.000.-
Dobdemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Todo Fino

2° Grand Friend

3° Gran Catalan

4° Black Knight

5° Cuidate Mucho

6° Vitello Tonnato

7° Get Back

8° Cousteau

9° Ya Llegue

10° La Jardinera

11° Neomagic

12° El Gran Rojo

13° Master Dottis

14° Medio Siglo

U° Albo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Todo Fino
(Verrazano)
4a 497k 60 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 1.80
10 Grand Friend
(Grand Daddy)
4a 507k 60 B. León Carlos Urbina H. 16.60
7 Gran Catalan (Shanghai Bobby) 5a 516k 60 O. Ulloa Carlos Urbina H. 11.00
12 Black Knight
(Constitution)
4a 505k 11¼ 60 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.60
14 Cuidate Mucho (Gemologist) 5a 535k 12¼ 60 P. Robles Claudio Navarro A. 32.90
9 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
5a