Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

22ª (1370)

Handicap (Hd)
Pr. "Jockey Club De Sao Paulo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 23
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Grn.Trip.Final $50M.-P.Est.Trif $6M.-P.Est.Super. $3M.-P.Est.Sup.Dob.de Mil Comb. 23ª $5M.-
Dobledemil Combina Con 23c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Shoun

2° Tata Carmelo

3° Y No Volvio

4° Soy Frances

5° Siete Mantas

6° George Black

7° Jazz Pampa

8° Caiteo

9° Sikiam

10° Splendorofthesea

11° Grande Joaco

12° Panda Express

13° Donde Guapa

14° Oro Blanco

U° Marca Un Despues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Shoun
(Empire Maker)
4a 483k 54 R. Cisternas Eduardo Lab R. 20.20
5 Tata Carmelo
(Boboman)
5a 472k 56 M. Morales Juan Ubilla P. 6.40
6 Y No Volvio (Daddy Long Legs) 4a 511k 58 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.80
4 Soy Frances (Longboarder) 5a 510k 54 N. Figueroa Rafael Bernal T. 29.90
3 Siete Mantas (Seeking The Dia) 6a 474k 53 J. Miño Luis Rivera F. 39.70
1 George Black
(Strong Mandate)
3a 499k 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 9.00
7 Jazz Pampa (Gemologist) 4a 509k 56 G. Rodríguez Luis Urbina H. 6.70
13 Caiteo
(Midshipman)
4a 488k 8 56 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 3.70
11 Sikiam (Midshipman) 4a 505k 56 G. Acevedo Francisco Abarca P. 15.00
10° 12 Splendorofthesea
(Boboman)
6a 490k 58 L. González José Alvarez D. 19.70
11° 15 Grande Joaco
(Grand Daddy)
4a 476k 9 56 J. Zúñiga Sergio Inda M. 8.20
12° 14 Panda Express
(Strong Mandate)
5a 548k 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 74.40
13° 9 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
6a 436k 10 54 A. Varas Hernán Pacheco P. 17.80
14° 10 Oro Blanco
(Passion for Gold)
5a 455k 11¼ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.20
2 Marca Un Despues
(Gstaad)
6a 464k 12¼ 55 J. Solano Luis Machulas G. 30.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Shoun 20,20 7,80 3,80
(5) Tata Carmelo
3,70 2,50
(6) Y No Volvio

2,20
Dividendos
Ganador 20,20
Exacta 8/5 $44.260
Quinela 5/8 $16.550
Trifecta 8/5/6 ( 51 vales ) $196.750 - $10.197.550
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/6/4 ( 1 vale ) $2.926.140 - $2.926.140
Doble de Mil 6,7/8 $53.050
Quinela Place 5/8 $7.490 - 6/8 $4.680 - 5/6 $1.830
Enganche $17.800
Valor Nominal $16.190
Favorito: (13)Caiteo

Mandiles: 8, 5, 6, 4, 3, 1, 7, 13, 11, 12, 15, 14, 9, 10, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jesus Toro N., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jaime Miño, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Luis González J., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Bernardo León E., (13°) Ariel Varas V., (14°) Nicolás Molina, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Rivera F., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis Urbina H., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) José Alvarez D., (11°) Sergio Inda M., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Angelica Y Francisco, (2°) Tata Carmelo, (3°) Corral Hipico, (4°) Taulemu, (5°) Tamara Agustina, (6°) Primo Hermano, (7°) Josemac, (8°) Carvatero, (9°) Medio Oriente, (10°) Lord Willy, (11°) Julio Juarez, (12°) L R, (13°) Oxiper, (14°) Malcib, (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Santa Olga