Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

16ª (1364)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Longines Cup Fernando Moller Bordeu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Incluye Bono OSAF De US $ 54.000
1600m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: USD $79.000

USD $52.667 al 1ro - USD $13.166 al 2do - USD $7.900 al 3ro - USD $5.267 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº5 $35M.-P. Est.Trif.$3M.-P. Superf. $3M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $4.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Sup. Trip. No 5 A $1.000.-, 5e DeLaSextaDelChile

1° Vivir Con Alegria

2° Le Da Vida

3° Diamond In The Sky

4° Caso Cerrado

5° Keltoi

6° El Notable

7° Monchitocrack

8° Negra Loca

9° Milan Boy

10° Tiberio Graco

11° Aventura Chilena

12° Rio De Los Ciervos

13° Roheryn

14° Vita Da Mamma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Vivir Con Alegria
(Flyer)
3a 480k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 8.50
10 Le Da Vida
(Gemologist)
4a 58 H. Berríos José Ignacio Inda D. 3.80
14 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
4a 510k 5 60 A. Varas Alvaro Fernández L. 25.00
12 Caso Cerrado
(Daddy Long Legs)
4a 485k 5 60 J. González Carlos Urbina H. 6.80
13 Keltoi
(Shanghai Bobby)
5a 490k 60 K. Espina Domingo Matte D. 6.30
11 El Notable
(Competitive Edge)
3a 489k 8 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 5.30
1 Monchitocrack
(Grand Daddy)
3a 490k 57 J. Hernández Francisco Abarca P. 10.30
8 Negra Loca (Seeking The Dia) 3a 460k 13¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 34.30
5 Milan Boy (Bradock) 3a 509k 13¼ 57 C. Trujillo J. Salas V. 43.30
10° 7 Tiberio Graco (Shanghai Bobby) 5a 477k 15½ 60 J. Herrera Alejandro Aguado C. 15.00
11° 6 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
4a 510k 18 60 L. Torres José Alvarez D. 18.90
12° 2 Rio De Los Ciervos
(Constitution)
3a 578k 18 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 43.10
13° 9 Roheryn
(Constitution)
3a 466k 21¼ 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 33.40
14° 3 Vita Da Mamma
(Seeking The Dia)
3a 450k 30 56 G. Ulloa Sergio Inda M. 5.20
Retiros: (15)Tacuaro
Tiempo: 1.35.32 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Vivir Con Alegria 8,50 3,50 2,60
(10) Le Da Vida
2,00 1,40
(14) Diamond In The Sky

5,70
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 4/10,15 $9.110
Quinela 4/10,15 $3.550
Trifecta 4/10,15/14 ( 53 vales ) $184.740 - $9.791.220
Cuatrifecta -
Superfecta 4/10,15/14/12 ( 4 vales ) $1.171.640 - $4.686.560
Doble de Mil 8/4 $45.440
Quinela Place 4/10,15 $1.820 - 4/14 $5.570 - 10,15/14 $3.000
Enganche $7.650
Valor Nominal $6.950
Favorito: (10)Le Da Vida

Mandiles: 4, 10, 14, 12, 13, 11, 1, 8, 5, 7, 6, 2, 9, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge A. González M., (5°) Kevin Espina L., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Jorge Hernández, (8°) José Rodríguez S., (9°) Carlos Trujillo, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Luis Torres Ch., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Domingo Matte D., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Luis Muñoz S., (9°) J. Salas V., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) José Alvarez D., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Ximeno Urenda P., (14°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Masaiva, (3°) Otway, (4°) Tío Chico, (5°) Scotland, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Myrna, (10°) Maitenal, (11°) Amigos, (12°) Mar Y Sol, (13°) Los Leones, (14°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Myrna, (10°) Haras San Patricio, (11°) De La Pomme, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Il Campione Spa