Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

(1353)

Condicional (Cd)
Pr. "Jockey Club Argentino"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
12:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Tamizada

2° Jean Genie

3° Girl On Fire

4° Bella Elizabetta

5° Sin Rumbo

6° Costa De La Luz

7° Sweet Cristal

8° Muy Envidiosa

9° La Chucky Trini

10° India Aguerrida

11° Nadie Nos Ve

12° Mirar Al Futuro

U° Pequeña Sofia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tamizada
(Practical Joke)
2a 434k 55 J. Hernández Juan Rodriguez E. 1.80
10 Jean Genie
(Midshipman)
2a 399k 4 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 23.50
13 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
2a 460k 4 55 J. Zúñiga Luis Urbina H. 11.30
6 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
2a 418k 55 N. Ramirez Enrique A. Carreño R. 21.80
4 Sin Rumbo
(Gemologist)
2a 457k 55 A. Varas Alejandro Aguado C. 7.90
12 Costa De La Luz (California Chrome) 2a 454k 5 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 7.00
8 Sweet Cristal
(Bad Daddy)
2a 445k 5 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 90.90
1 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
2a 448k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 100.70
11 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
2a 411k 8 55 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 80.00
10° 7 India Aguerrida
(Annual Report)
2a 457k 11 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 12.40
11° 2 Nadie Nos Ve
(Gemologist)
2a 471k 11¾ 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 3.50
12° 5 Mirar Al Futuro
(Goldencents)
2a 400k 18 55 J. Solano Joao Castillo L. 217.30
9 Pequeña Sofia
(Rydilluc)
2a 384k 24 55 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 72.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tamizada 1,80 1,40 1,30
(10) Jean Genie
5,50 4,30
(13) Girl On Fire

3,10
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 3/10 $6.500
Quinela 3/10 $5.150
Trifecta 3/10/13 ( 64 vales ) $73.930 - $4.731.520
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/13/6 ( 18 vales ) $515.990 - $9.287.820
Doble de Mil 7/3 $24.700
Quinela Place 3/10 $1.510 - 3/13 $1.590 - 10/13 $2.880
Enganche $20.950
Valor Nominal $16.120
Favorito: (3)Tamizada

Mandiles: 3, 10, 13, 6, 4, 12, 8, 1, 11, 7, 2, 5, 9

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Ariel Varas V., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) José Rodríguez S., (8°) Bernardo León E., (9°) Jesus Toro N., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Joaquin Herrera, (12°) José Solano, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Marco Pavez O., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Joao Castillo L., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Pantot, (3°) Push Push, (4°) Alvidal, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Sumaya, (7°) Naomi, (8°) Carnes Oly, (9°) El Magico Charly, (10°) Los Tanderos, (11°) Liguria, (12°) San Martin, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Criadero Don Vicente, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras San Patricio