Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

(1350)

Condicional (Cd)
Pr. "Prepo (1997)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
10:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Nanverqui

2° Gass Breezy

3° My Sharona

4° Italian Diva

5° Vaya Con Dios

6° Lera

7° Grand Mera

8° Tropical Spirit

9° Cristina Virginia

10° Marchando Voy

11° Mar De Vida

12° Cherry Cocktail

13° Sdarovia

U° Metrodora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nanverqui
(Neko Bay)
3a 401k 55 F. Olivares Cristian Meneses S. 11.80
14 Gass Breezy (Gstaad) 3a 463k 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 2.60
1 My Sharona
(Mr Speaker)
3a 445k 55 G. Acevedo Cristian Quiroz E. 52.90
15 Italian Diva
(Seeking The Dia)
3a 430k 55 W. Quinteros Oscar Escobar M. 22.10
3 Vaya Con Dios
(Gemologist)
3a 452k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 9.30
7 Lera
(Grand Daddy)
3a 441k 52 J. Eyzaguirre Francisco Abarca P. 8.10
13 Grand Mera (Grand Daddy) 3a 449k 55 N. Molina Carlos Melero F. 105.80
8 Tropical Spirit
(Tourist)
3a 422k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 7.60
12 Cristina Virginia
(Lookin At Lucky)
3a 454k 55 B. León Oscar Silva G. 4.20
10° 11 Marchando Voy
(Grand Daddy)
3a 449k 9 55 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 67.40
11° 10 Mar De Vida
(Father of Science)
3a 432k 10¼ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 5.30
12° 6 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
3a 408k 11¾ 54 N. Illesca Enrique M. Becar B. 62.90
13° 4 Sdarovia
(Forever Thing)
3a 439k 12¼ 55 N. Oliveros Alberto Ferrero R. 115.10
5 Metrodora (Mr Speaker) 3a 418k 14¼ 54 L. Menghini Daniel Contreras A. 16.60
Retiros: (9)Realeza real
Tiempo: 0.59.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nanverqui 11,80 6,60 4,10
(14) Gass Breezy
2,40 2,00
(1) My Sharona

5,10
Dividendos
Ganador 11,80
Exacta 2/9,14 $8.260
Quinela 2/9,14 $2.710
Trifecta 2/9,14/1 ( 5 vales ) $819.430 - $4.097.150
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9,14/1/15 ( 2 vales ) $868.110 - $1.736.220
Doble de Mil 5/2 $65.560
Quinela Place 2/9,14 $1.150 - 1/2 $18.270 - 1/9,14 $14.650
Enganche $138.050
Valor Nominal $106.190
Favorito: (14)Gass Breezy

Mandiles: 2, 14, 1, 15, 3, 7, 13, 8, 12, 11, 10, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Nicolás Molina, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Bernardo León E., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Fabyan Taun, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Carlos Melero F., (8°) Isaac Michea F., (9°) Oscar Silva G., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Alberto Ferrero R., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Gladycita, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Vicente Ignacio, (5°) Queen´s Valley, (6°) Agric.Santa Laura, (7°) Hemispheres, (8°) Salamanca, (9°) Los Tanderos, (10°) La Tropa, (11°) Queen´s Valley, (12°) Enrique Becar B., (13°) La Reconquista, (U°) Vigalu

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras La Ilusion