Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Abril del 2022

24ª (1372)

Handicap (Hd)
Pr. "Quick Casablanca (2012)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 19
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercera Etapa Gran Triple Final/eng.

1° Perico Forever

2° Charlie Brownie

3° Ochentero

4° Tierra De Copihue

5° El Pretencioso

6° Gran Gaeta

7° Cesar

8° Kirsch Royal

9° Sybilina

10° Sobrino Hermano

11° Farandulero soy

12° Jair

13° Grozza

14° Magico Rockstar

U° Subterfragio Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Perico Forever (Forever Thing) 4a 496k 56 M. Bustamante Carlos García V. 3.00
11 Charlie Brownie
(Rydilluc)
4a 510k 9 54 R. Dores Cristián Urbina R. 20.90
10 Ochentero (Gemologist) 4a 481k 11½ 55 P. Robles John Pinochet P. 26.90
15 Tierra De Copihue (Scat Royal) 3a 485k 11½ 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 4.90
5 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
5a 434k 12 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 29.80
6 Gran Gaeta
(Grand Daddy)
4a 453k 12 56 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 4.00
4 Cesar
(Midshipman)
4a 485k 12¼ 53 L. Silva Félix Sepúlveda E. 49.70
7 Kirsch Royal (Leading The Parade) 7a 463k 12¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 12.10
9 Sybilina
(Verrazano)
4a 454k 13¼ 54 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 21.90
10° 14 Sobrino Hermano
(Boboman)
4a 481k 14¾ 56 H. Berríos Rafael Bernal T. 7.90
11° 8 Farandulero soy (Passion for Gold) 4a 494k 15¾ 53 W. León Eduardo Lab R. 74.60
12° 1 Jair (Dangerous Midge) 5a 501k 17½ 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 15.60
13° 3 Grozza
(Dangerous Midge)
4a 493k 18 53 N. Molina Aldo Castagneto U. 36.70
14° 2 Magico Rockstar
(Star Dabbler)
4a 518k 18¼ 54 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 7.60
13 Subterfragio Cat
(Sir Cat)
8a 492k 26¼ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 135.50
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Perico Forever 3,00 2,30 1,80
(11) Charlie Brownie
7,00 2,60
(10) Ochentero

5,40
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 12/11 $9.940
Quinela 11/12 $5.160
Trifecta 12/11/10 ( 94 vales ) $164.680 - $15.616.600
Cuatrifecta -
Superfecta 12/11/10/15 ( 14 vales ) $583.200 - $8.164.800
Doble de Mil 6/12 $41.180
Quinela Place 11/12 $2.980 - 10/12 $4.670 - 10/11 $16.000
Triple 1º Lugar 12 con 79 vales $654.730
Triple 2º Lugar 11 con 15 vales $861.740
Gran Triple Final Monto Repartido $64.69.770
Favorito: (12)Perico Forever

Mandiles: 12, 11, 10, 15, 5, 6, 4, 7, 9, 14, 8, 1, 3, 2, 13

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Pedro Robles, (4°) Franco Olivares T., (5°) Jesus Toro N., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Luis Silva R., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Héctor I. Berríos Ch., (11°) Wilbert León H., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Nicolás Molina, (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Cristián Urbina R., (3°) John Pinochet P., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Eduardo Lab R., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) El Obelisco, (2°) Kekita, (3°) Patricio Millar M., (4°) Papi Querido, (5°) Baemar, (6°) La Nonna Ltda., (7°) Corral Hipico, (8°) Quarter Dollar, (9°) Los Tanderos, (10°) Los Primos Tarifenos, (11°) Crisval, (12°) Trinidad, (13°) Josemac, (14°) Keivi Stable, (U°) Kevin Yerko

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Jockey