Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

14ª (1295)

Handicap (Hd)
Pr. "Bebedizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Like A Star

2° Al Desquite

3° Limitless

4° Bruno Alonso

5° Yali Capur

6° Doctor Valen

7° Star Beach

8° Vine Vide Vinci

9° Trio Baracaibo

10° Temaukel

11° Paquete Platico

12° Canitrot

13° La Vida Es Sueño

14° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Like A Star
(Constitution)
3a 430k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.70
7 Al Desquite
(Boboman)
5a 494k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.80
3 Limitless
(Hold Me Back)
5a 475k 3 55 B. González Leopoldo Parra G. 12.60
12 Bruno Alonso
(Gstaad)
4a 440k 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 15.90
13 Yali Capur
(Leading The Parade)
10a 516k 56 B. León Hudo Hernán Toro O. 6.00
4 Doctor Valen
(Gran Villano)
4a 460k 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 40.60
8 Star Beach (Star Dabbler) 4a 485k 6 54 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 5.20
6 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
9a 456k 7 54 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 22.20
15 Trio Baracaibo
(Dylan Thomas)
3a 439k 7 55 P. Zúñiga Ricardo Rojas S. 81.10
10° 11 Temaukel
(Bad Daddy)
5a 464k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 61.50
11° 5 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
3a 413k 55 R. Avila Juan Manríquez Q. 11.10
12° 10 Canitrot (Gemologist) 6a 541k 18¼ 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 71.50
13° 14 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 410k 19½ 55 G. Acevedo Raúl Montesino S. 38.50
14° 1 Monte Hua
(Seeking The Dia)
7a 435k 21¼ 55 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 93.70
Retiros: (2)Snow Fall
Tiempo: 1.11.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Like A Star 1,70 1,60 1,40
(7) Al Desquite
2,40 2,10
(3) Limitless

2,10
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 2,9/7 $1.630
Quinela 2,9/7 $1.460
Trifecta 2,9/7/3 (543 Vales) $11.490 - $6.239.070
Cuatrifecta -
Superfecta 2,9/7/3/12 (49 Vales) $45.630 - $2.235.870
Doble de Mil 3,8/2,9 $3.520
Quinela Place 2,9/7 $650 - 2,9/3 $650 - 3/7 $2.410
Enganche $4.650
Valor Nominal $3.580
Favorito: (9)Like A Star

Mandiles: 9, 7, 3, 12, 13, 4, 8, 6, 15, 11, 5, 10, 14, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jesus Toro N., (3°) Boris González H., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Bernardo León E., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Corral Hipico, (3°) El Vetero, (4°) Bruno Alonso, (5°) Dossetto, (6°) Estos no Fallan, (7°) El Tirol, (8°) Lusugo, (9°) Barabaraba, (10°) Viejo Moño, (11°) Misacrisei, (12°) Letty, (13°) Nanita Ureta, (14°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Longaví, (7°) Alejandro Araya Herrera, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Cinco Estrellas, (14°) Haras Don Alberto