Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

20ª (1301)

Handicap (Hd)
Pr. "Boyarin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
21:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° El Carril

2° El Habano

3° Spirit Road

4° Gran Lucretio

5° Zigeuner

6° From The Sky

7° Waquar

8° Good Nepro

9° Tubarao

10° Mitico Cruzado

11° Blessed

12° Seeking The Dolce

13° Bon Appetit

14° Tarrés

U° Antiyal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Carril
(Gran Villano)
3a 492k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.00
15 El Habano (True Cause) 4a 458k 54 M. Gutiérrez Oscar Donate S. 10.20
1 Spirit Road
(Indian Trail)
4a 506k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 2.70
3 Gran Lucretio
(Mr Speaker)
5a 469k 55 M. Galáz Juan Rodriguez E. 10.20
7 Zigeuner (Ivan Denisovich) 4a 489k 56 R. Avila Mario Covarrubias 38.50
14 From The Sky (Cloud Computing) 3a 510k 55 T. Seith Victor Moris 12.10
2 Waquar (Gemologist) 5a 509k 9 55 C. Muñoz Armando Lab J. 89.80
9 Good Nepro
(Good Samaritan)
3a 452k 11 55 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 7.80
13 Tubarao
(Daddy Long Legs)
4a 450k 11½ 56 B. León Mario Covarrubias 20.80
10° 6 Mitico Cruzado (Malagacy) 4a 521k 13½ 54 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 49.90
11° 8 Blessed (Good Samaritan) 3a 409k 14¾ 54 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 19.40
12° 11 Seeking The Dolce
(Seeking The Dia)
3a 473k 16¼ 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 23.60
13° 10 Bon Appetit (Newfoundland) 6a 402k 18½ 55 N. Molina Claudio Bernal G. 27.10
14° 5 Tarrés
(Cosmic Trigger)
4a 465k 19¼ 55 N. Ramirez José Bravo M. 366.50
12 Antiyal
(Grand Daddy)
5a 516k 24½ 55 H. Ochoa Victor Caballeria 7.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Carril 4,00 2,90 2,10
(15) El Habano
5,20 3,90
(1) Spirit Road

1,80
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 4/15 $15.330
Quinela 4/15 $9.500
Trifecta 4/15/1 (101 Vales) $84.690 - $8.553.690
Cuatrifecta -
Superfecta 4/15/1/3 (15 Vales) $186.020 - $2.790.300
Doble de Mil 3/4 $23.970
Quinela Place 4/15 $3.240 - 1/4 $590 - 1/15 $2.030
Enganche $31.500
Valor Nominal $24.220
Favorito: (1)Spirit Road

Mandiles: 4, 15, 1, 3, 7, 14, 2, 9, 13, 6, 8, 11, 10, 5, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Tomas Seith, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Bernardo León E., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Johann Albornoz G., (13°) Nicolás Molina, (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Oscar Donate S., (3°) Marco Pavez O., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Victor Moris, (7°) Armando Lab J., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Claudio Bernal G., (14°) José Bravo M., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Pía, (2°) El Duende, (3°) Haras Sumaya, (4°) Don Chato, (5°) Felipe Jesus, (6°) JS, (7°) Dianita Isabel, (8°) Milton Rodriguez M., (9°) Carvatero, (10°) C.V.D., (11°) C.V.D., (12°) Norma Y Carlos, (13°) Los Nietos, (14°) Flexografica, (U°) Tata Nacho

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Abolengo, (U°) Haras Mocito Guapo