Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

18ª (1299)

Handicap (Hd)
Pr. "Benchi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 24
1200m Arena (Normal)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.144.000

CLP $2.590.000 al 1ro - CLP $777.000 al 2do - CLP $518.000 al 3ro - CLP $259.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Gran Veritat

2° Mufasa Forever

3° Wena Castillo

4° Rio De Los Ciervos

5° Maria Pascuala

6° Drink's Valley

7° Soñado Campeon

8° Encañado

9° Dictatorial

10° El Kemao

11° Nagao

12° Piaget


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Veritat
(Grand Daddy)
4a 521k 55 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 5.50
12 Mufasa Forever
(Mr Speaker)
5a 485k 58 C. Ortega Juan C. Pichara J. 40.20
2 Wena Castillo
(Bad Daddy)
5a 489k 55 R. Covarrubias Mario Covarrubias 30.00
14 Rio De Los Ciervos
(Constitution)
5a 590k 5 58 J. González Claudio Bernal G. 10.50
1 Maria Pascuala (Gemologist) 4a 471k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 15.50
4 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
7a 446k 59 J. Albornoz Rodrigo Quiroz S. 84.50
9 Soñado Campeon
(El Hueñe)
3a 530k 56 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 3.00
6 Encañado
(Practical Joke)
3a 483k 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.20
13 Dictatorial (Ecliptic) 7a 456k 59 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 10.90
10° 8 El Kemao
(Constitution)
3a 447k 10 54 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 16.20
11° 5 Nagao
(Hiraboku Deep)
3a 482k 13½ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 33.40
12° 11 Piaget
(Constitution)
6a 473k 18½ 59 J. Herrera Rafael Bernal T. 23.80
Retiros: (7)Golden Leopard, (10)Okui
Tiempo: 1.10.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Veritat 5,50 2,80 2,70
(12) Mufasa Forever
15,40 10,70
(2) Wena Castillo

7,60
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 3/12 $27.160
Quinela 3/12 $16.600
Trifecta 3/12/2 (15 Vales) $497.950 - $7.469.250
Cuatrifecta -
Superfecta 3/12/2/14 (2 Vales) $1.517.640 - $3.035.280
Doble de Mil 11/3 $57.820
Quinela Place 3/12 $4.600 - 2/3 $4.480 - 2/12 $25.890
Triple Desquite a 1º 3 con 145 vales $163.290
Triple Desquite a 2º 12 con 15 vales $393.210
Triple Del Desquite Monto Repartido $29.575.200
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/5 aciertos, $64.530
Favorito: (6)Encañado

Mandiles: 3, 12, 2, 14, 1, 4, 9, 6, 13, 8, 5, 11

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodrigo Covarrubias, (4°) Jorge A. González M., (5°) Nicolás Molina, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jaime Medina, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo López B., (12°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Vida Nueva, (3°) Sermanor, (4°) Mar Y Sol, (5°) Lost Vera, (6°) Queen´s Valley, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Quinchao, (9°) Tres M, (10°) Kevin Yerko, (11°) Rodrigo López B., (12°) Pato

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Don Alberto