Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

(1288)

Handicap (Hd)
Pr. "Bodeguero Tom"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Triple No 2 A $ 1.000.-, 2e Sexta Del Chile No 1

1° El Gran Menotti

2° Guñu Guñu

3° El Regento

4° Narmer

5° Mago De Naipes

6° Don Bruno

7° Nanverqui

8° Chicoca Entona

9° Il Nonno Tano

10° Silvestrin

11° Love Touch

12° Moncalieri

13° Winner State

U° Tsunami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 419k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.30
1 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 455k 3 55 M. Herrera Harrison Adonis B. 5.70
4 El Regento
(Forward March)
3a 450k 56 R. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9.50
8 Narmer (Viscount Nelson) 5a 480k 55 B. Soto Eugenio Switt V. 12.20
2 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 439k 55 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 2.10
9 Don Bruno
(Awesome Patriot)
3a 463k 10 55 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 7.20
7 Nanverqui
(Neko Bay)
5a 413k 17¾ 56 F. Henríquez Cristian Meneses S. 48.60
14 Chicoca Entona
(El Hueñe)
4a 408k 18¼ 55 J. González Rodrigo Pulgar A. 43.80
11 Il Nonno Tano
(Papelon)
5a 428k 18½ 56 E. Torres Juan Aravena M. 60.50
10° 15 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 445k 18¾ 55 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 51.20
11° 5 Love Touch
(Monthir)
7a 20 55 B. González Juan Aravena M. 86.30
12° 13 Moncalieri (Dubai Sky) 3a 440k 26 56 V. Cifuentes Eduardo Donoso 18.10
13° 10 Winner State
(State Of Play)
8a 487k 30¼ 56 G. Acevedo Raúl Montesino S. 81.80
6 Tsunami
(Annual Report)
3a 462k Ntr 55 I. Vargas Juan Manríquez Q. 17.70
Retiros: (12)Natalino
Tiempo: 1.11.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Gran Menotti 4,30 2,10 1,50
(1) Guñu Guñu
2,40 1,90
(4) El Regento

2,10
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 3/1 $4.120
Quinela 1/3 $2.310
Trifecta 3/1/4 (235 Vales) $21.060 - $4.967.630
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/4/8 (19 Vales) $102.310 - $1.943.890
Doble de Mil 1/3 $20.640
Quinela Place 1/3 $970 - 3/4 $860 - 1/4 $1.460
Enganche $3.800
Valor Nominal $3.450
Favorito: (2)Mago De Naipes

Mandiles: 3, 1, 4, 8, 2, 9, 7, 14, 11, 15, 5, 13, 10, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Miguel Herrera Miranda, (3°) Rodrigo Covarrubias, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Johan González, (9°) Ernesto Torres, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Boris González H., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Geovanni Acevedo E., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Juan Aravena M., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Juan Aravena M., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Raúl Montesino S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Haras Río Grande, (2°) Harrison Adonis B., (3°) La Corina, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Artigas, (6°) Bruno Alonso, (7°) Mama Lila, (8°) Monsenor, (9°) That, (10°) Albino, (11°) Matias Aravena, (12°) Tio Pollo, (13°) Folli, (U°) Los Ganaderos

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) , (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras San Patricio, (12°) , (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras La Reserva