Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

(1289)

Condicional (Cd)
Pr. "Babe"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.960.750

CLP $6.990.000 al 1ro - CLP $1.572.750 al 2do - CLP $873.750 al 3ro - CLP $524.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e De La Sexta Del Chile No 1

1° Amada Oly

2° Mi Joya

3° Roce Secreto

4° Kocheppa Longs

5° La Tia Elena

6° Palinka

7° La Pala

8° Find Her

9° Dalemita

10° Mi Mikaela

11° Kosanta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Amada Oly (Flameaway) 2a 450k 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 4.10
1 Mi Joya
(Katmai)
2a 476k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.20
6 Roce Secreto
(Good Samaritan)
2a 439k 12¼ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 3.10
12 Kocheppa Longs (Exaggerator) 2a 426k 13¾ 55 J. Toro Alvaro Fernández L. 94.40
3 La Tia Elena
(Patternrecognition)
2a 488k 16¼ 55 T. Seith Victor Caballeria 33.30
8 Palinka
(Flameaway)
2a 418k 17¾ 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 25.80
9 La Pala
(Flameaway)
2a 476k 19 55 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 5.00
7 Find Her (Indy Dancer) 2a 412k 21½ 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 105.70
13 Dalemita (Dubai Sky) 2a 421k 24¾ 55 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 55.00
10° 5 Mi Mikaela (Exaggerator) 2a 446k 36 55 J. González Félix Sepúlveda E. 113.80
11° 10 Kosanta (Exaggerator) 2a 450k 43¾ 55 B. León Cristián Urbina R. 11.30
Retiros: (2)Our Dreams, (11)Amorcito Corazón, (14)La Carrera Corria
Tiempo: 1.11.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Amada Oly 4,10 1,50 1,10
(1) Mi Joya
1,70 1,10
(6) Roce Secreto

1,10
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 4/1,2,11,14 $1.920
Quinela 1,2,11,14/4 $900
Trifecta 4/1,2,11,14/6 (321 Vales) $10.190 - $3.270.990
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1,2,11,14/6/12 (24 Vales) $62.490 - $1.499.760
Doble de Mil 3/4 $27.650
Quinela Place 1,2,11,14/4 $680 - 4/6 $600 - 1,2,11,14/6 $360
Enganche $26.450
Valor Nominal $20.360
Favorito: (1)Mi Joya

Mandiles: 4, 1, 6, 12, 3, 8, 9, 7, 13, 5, 10

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jesus Toro N., (5°) Tomas Seith, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Johan González, (11°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Victor Caballeria, (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Viejo Perro, (4°) Mamajelu, (5°) Tata Nacho, (6°) Gabriel Alonso, (7°) Botafogo, (8°) Artigas, (9°) Los Carroza, (10°) El Gallito, (11°) Inverness

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) , (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Doña Icha, (5°) , (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Botafogo, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Doña Icha