Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

19ª (1300)

Handicap (Hd)
Pr. "Barzio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 16
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.936.000

CLP $2.460.000 al 1ro - CLP $738.000 al 2do - CLP $492.000 al 3ro - CLP $246.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$42.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Piter Alfonso

2° Black Of Panther

3° Nhila

4° Black Ter

5° Victory David

6° Kirsch Royal

7° Lady Chrome

8° Domingo Y Principe

9° Western Film

10° Me Lo Robaste

11° Seeking The Soul

12° El Maqui

13° Jerezano

14° Amanda Renata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Piter Alfonso (Scat Royal) 3a 435k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 5.60
5 Black Of Panther
(Cloud Computing)
3a 462k ¾ cp 54 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 4.90
6 Nhila
(Practical Joke)
3a 453k 54 A. Varas Alejandro Padovani E. 1.90
14 Black Ter
(The Lumber Guy)
4a 480k 55 J. Albornoz José Alvarez D. 6.40
7 Victory David (Line of David) 7a 518k 57 V. Ramírez Félix Sepúlveda E. 20.40
8 Kirsch Royal (Leading The Parade) 9a 457k 54 R. Cisternas Mario Covarrubias 48.50
13 Lady Chrome (California Chrome) 4a 429k 56 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 82.30
2 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 7a 473k 54 A. Morales Juan Ubilla P. 44.20
12 Western Film (Annual Report) 4a 464k 10¾ 56 A. Covarrubias Miguel San Martin O. 19.60
10° 15 Me Lo Robaste (Constitution) 3a 473k 12¼ 54 R. Avila Mario Covarrubias 18.80
11° 1 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 5a 433k 13 55 L. Silva Alejandro Padovani E. 38.20
12° 4 El Maqui
(Competitive Edge)
6a 525k 13½ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 19.70
13° 11 Jerezano (Ivan Denisovich) 4a 460k 23 56 I. Vargas Armando Lab J. 36.40
14° 10 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
4a 440k 23½ 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 18.30
Retiros: (9)Dubai Master
Tiempo: 1.10.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Piter Alfonso 5,60 2,00 1,30
(5) Black Of Panther
2,40 1,40
(6) Nhila

1,40
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 3/5 $4.720
Quinela 3/5 $2.230
Trifecta 3/5/6,9 (532 Vales) $14.400 - $7.670.880
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/6,9/14 (98 Vales) $29.110 - $2.852.780
Doble de Mil 3/3 $25.250
Quinela Place 3/5 $630 - 3/6,9 $550 - 5/6,9 $590
Enganche $4.950
Valor Nominal $4.520
Favorito: (6)Nhila

Mandiles: 3, 5, 6, 14, 7, 8, 13, 2, 12, 15, 1, 4, 11, 10

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Ariel Varas V., (4°) Johann Albornoz G., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Miguel A. Fuentes S., (8°) Alexis Morales O., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Luis Silva R., (12°) Jesus Toro N., (13°) Ivan Vargas, (14°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) José Alvarez D., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Miguel San Martin O., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Armando Lab J., (14°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Renaico, (3°) Haras Jockey, (4°) Trululu-Tata, (5°) Quién Será, (6°) Quarter Dollar, (7°) Papi Rey, (8°) Salazar Cardenas, (9°) Francisca Ignacia, (10°) Carvatero, (11°) Los Lokolopulus, (12°) Corral Hipico, (13°) Dianita Isabel, (14°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto