Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

17ª (1298)

Handicap (Hd)
Pr. "Buda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 18c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Filolao

2° Lord Commander

3° Indian Tiger

4° Wild World

5° Nunca Te Vi

6° Apollonos

7° Dismai

8° Union Army

9° Beau Brumell

10° Lucky Bet

11° Nuevo Horizonte

12° Blackcrack

13° Brisa De Primavera

14° Toxipirina

U° Trondheim


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Filolao (Mr Speaker) 6a 475k 56 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 9.00
5 Lord Commander (Mastercraftsman) 7a 447k VP 55 R. Cisternas Miguel San Martin O. 28.20
1 Indian Tiger
(Indian Trail)
6a 482k 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 19.80
6 Wild World (Monthir) 6a 480k 3 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 11.80
13 Nunca Te Vi
(Constitution)
5a 505k 56 J. Rodríguez Cristian Meneses S. 41.60
10 Apollonos (Cloud Computing) 3a 480k 55 C. Ortega José Alvarez D. 4.00
3 Dismai
(Katmai)
3a 474k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.70
12 Union Army
(Il Campione)
5a 450k 6 56 T. Seith Victor Caballeria 11.80
14 Beau Brumell
(Fortify)
4a 503k 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 53.30
10° 2 Lucky Bet (Gemologist) 7a 485k 8 55 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 11.30
11° 8 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
4a 425k 55 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 9.90
12° 4 Blackcrack (Grand Daddy) 3a 485k 10 56 I. Vargas Juan C. Pichara J. 85.20
13° 9 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 463k 10 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.20
14° 15 Toxipirina
(Monthir)
3a 400k 14¾ 55 D. Sánchez José Lastra B. 76.80
7 Trondheim
(Gran Villano)
3a 459k 23¼ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 20.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Filolao 9,00 3,00 2,40
(5) Lord Commander
8,80 6,70
(1) Indian Tiger

3,90
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 11/5 $66.370
Quinela 5/11 $56.160
Trifecta 11/5/1 (6 Vales) $1.239.540 - $7.437.240
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/1/6 (1 Vale) $2.416.960 - $2.416.960
Doble de Mil 1/11 $44.800
Quinela Place 5/11 $16.410 - 1/11 $7.630 - 1/5 $8.300
Enganche $39.850
Valor Nominal $30.650
Favorito: (3)Dismai

Mandiles: 11, 5, 1, 6, 13, 10, 3, 12, 14, 2, 8, 4, 9, 15, 7

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Jesus Toro N., (5°) José Rodríguez S., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jaime Medina, (8°) Tomas Seith, (9°) Ariel Varas V., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Ivan Vargas, (13°) Nicolás Molina, (14°) David Sánchez S., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Miguel San Martin O., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Cristian Meneses S., (6°) José Alvarez D., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Victor Caballeria, (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) José Lastra B., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Linda Familia, (2°) Mami Chela, (3°) Corral Hipico, (4°) Nativo, (5°) El Filete, (6°) El Molino, (7°) Identic, (8°) Tata Nacho, (9°) Marcelino, (10°) Gran Pacha, (11°) El Kaiser, (12°) Vasquez Retamales, (13°) Las Estelas, (14°) Viejo Querido, (U°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Santa Inés, (9°) Haras El Chañar, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) , (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Longaví