Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

16ª (1297)

Handicap (Hd)
Pr. "Baco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 22.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Dobledemil Combina Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Translucido

2° Practical Sisi

3° Aussi Bella

4° Sun Of Zazau

5° Andiamo Tutti

6° Iconic

7° Gran Nono

8° Una Propuesta

9° Solka

10° Barrio Bravo

11° The Mighty Storm

12° No Me Pilla

13° Kepka

14° Box Three

U° Mestiza Flor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Translucido
(Cupid)
3a 523k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.90
10 Practical Sisi (Practical Joke) 3a 503k 56 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 5.20
4 Aussi Bella (Mr Speaker) 3a 454k 56 A. Varas Juan Rodriguez E. 5.00
9 Sun Of Zazau (Sahara Spirit) 3a 500k 7 56 J. González Héctor Manríquez F. 13.50
2 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 6a 458k 55 N. Ramirez Rafael Bernal T. 19.10
13 Iconic (Fortify) 5a 498k 10½ 56 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 75.70
11 Gran Nono (Strong Mandate) 6a 540k 10½ 56 R. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 16.50
5 Una Propuesta
(Distorted Economy)
4a 424k 11 55 I. Martinez José Bravo M. 62.10
14 Solka (Mo Town) 3a 469k 11¾ 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.20
10° 8 Barrio Bravo (Verrazano) 6a 455k 12¼ 55 W. Vargas Oscar Silva G. 25.30
11° 3 The Mighty Storm
(California Chrome)
4a 470k 12¾ 56 E. Torres Juan Aravena M. 261.70
12° 12 No Me Pilla (Seeking The Dia) 5a 415k 13½ 56 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 61.70
13° 7 Kepka (Katmai) 4a 469k 13½ 56 M. Gutiérrez Oscar Donate S. 31.40
14° 15 Box Three (Flyer) 5a 435k 15 55 T. Seith Cristian Meneses S. 144.50
6 Mestiza Flor
(Midshipman)
4a 417k 23 55 L. Menghini Isaac Michea F. 269.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Translucido 1,90 1,30 1,20
(10) Practical Sisi
2,00 1,60
(4) Aussi Bella

1,50
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1/10 $2.580
Quinela 1/10 $1.710
Trifecta 1/10/4 (691 Vales) $10.880 - $7.518.080
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/4/9 (140 Vales) $18.010 - $2.521.400
Doble de Mil 4/1 $11.450
Quinela Place 1/10 $900 - 1/4 $670 - 4/10 $1.400
Enganche $2.500
Valor Nominal $2.290
Favorito: (1)Translucido

Mandiles: 1, 10, 4, 9, 2, 13, 11, 5, 14, 8, 3, 12, 7, 15, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Ariel Varas V., (4°) Johan González, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Rodrigo Covarrubias, (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Wilson Vargas, (11°) Ernesto Torres, (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Tomas Seith, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) José Bravo M., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Oscar Silva G., (11°) Juan Aravena M., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Oscar Donate S., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Identic, (3°) Vigalu, (4°) Tu Paire, (5°) Placilla, (6°) La Flo, (7°) Pimpollo Hermoso, (8°) Angelica Y Francisco, (9°) Alto Las Piedras, (10°) G.A.Ocampo, (11°) That, (12°) Manolito Matias, (13°) Vasquez Retamales, (14°) Hermanos y Amigos, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) La Biznaga, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto