Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

11ª (1292)

Handicap (Hd)
Pr. "Buli"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Super Triple No 3/vta.eng.6e Sexta Del Chile No 1.

1° Lavinia Fontana

2° Gran Chipy

3° Sirve Otra Copa

4° Glenfiddich

5° Villamare

6° Pumara

7° Don Enry

8° Don Patan

9° Demoov

10° Puras Niñas

11° Maipo Alto

12° Me Quedo Aquí

13° El Tanque Agus

14° Pase Elite

U° Anticipada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lavinia Fontana
(Imperia II)
3a 513k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.70
3 Gran Chipy
(Seeking The Dia)
4a 465k Nrz 55 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 14.40
6 Sirve Otra Copa (Patternrecognition) 3a 467k 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 13.80
9 Glenfiddich
(Forever Thing)
5a 412k 55 R. Avila Héctor Castillo S. 72.20
11 Villamare
(Hootenanny)
3a 463k 56 R. Dores Alvaro Fernández L. 6.10
8 Pumara
(Good Samaritan)
3a 454k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 20.20
12 Don Enry (Ramaje) 4a 415k 55 M. Galáz Héctor Castillo S. 54.40
10 Don Patan
(Until Sundown)
3a 444k 10¾ 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 21.80
7 Demoov
(Newfoundland)
7a 454k 12½ 55 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 10.30
10° 15 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 385k 13 55 J. Albornoz Rodrigo Quiroz S. 85.00
11° 5 Maipo Alto
(Mr Speaker)
4a 505k 15 55 B. León Cristián Urbina R. 1.70
12° 4 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 9a 437k 18½ 56 V. Ramírez José Bravo M. 60.70
13° 14 El Tanque Agus
(Awesome Patriot)
3a 475k 22 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 14.20
14° 2 Pase Elite (Hold Me Back) 4a 482k 35 55 I. Vargas Rafael Bernal T. 65.60
13 Anticipada (Commemorative) 4a 484k 62¼ 55 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 145.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lavinia Fontana 5,70 3,00 1,50
(3) Gran Chipy
7,00 4,30
(6) Sirve Otra Copa

2,90
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 1/3 $13.140
Quinela 1/3 $7.000
Trifecta 1/3/6 (57 Vales) $115.190 - $6.616.510
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/6/9 (2 Vales) $1.407.880 - $2.815.760
Doble de Mil 2/1 $28.270
Quinela Place 1/3 $1.940 - 1/6 $1.720 - 3/6 $5.360
Sexta del Chile 1º 1o. 9 vales c/4 aciertos, $24.480
Enganche $42.800
Valor Nominal $32.920
Favorito: (5)Maipo Alto

Mandiles: 1, 3, 6, 9, 11, 8, 12, 10, 7, 15, 5, 4, 14, 2, 13

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Luis Silva R., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Johann Albornoz G., (11°) Bernardo León E., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Hugo Ochoa, (14°) Ivan Vargas, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Cristián Urbina R., (12°) José Bravo M., (13°) Aldo Parra D., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Carvatero, (3°) Los Quirsan, (4°) Los Psiquicos, (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Ogun, (8°) Juan Pichara J., (9°) He Wang, (10°) Lost Vera, (11°) Tiro Al Blanco, (12°) José Bravo M., (13°) Super Super, (14°) Cacique, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Matriarca, (7°) Carlos Lizama Castillo, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Macul