Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

21ª (1302)

Handicap (Hd)
Pr. "Bocage"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 19
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.936.000

CLP $2.460.000 al 1ro - CLP $738.000 al 2do - CLP $492.000 al 3ro - CLP $246.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° Caramboleada

2° Uli El Luchador

3° The Last Song

4° Magico Ideal

5° Wonder Cat

6° Mangino

7° Chinagua

8° Gran Facundo

9° El Cobalto

10° Papito Alfredo

11° Por El Día

12° El Tata Beto

13° Gael


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Caramboleada (Practical Joke) 3a 451k 55 H. Ochoa Carlos Urbina H. 3.30
1 Uli El Luchador
(Ecliptic)
4a 488k 2 54 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 3.50
3 The Last Song (Van Nistelrooy) 3a 438k 54 A. Varas Alejandro Padovani E. 6.20
8 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
5a 427k 53 N. Molina Rafael Bernal T. 26.50
5 Wonder Cat (Lookin At Lucky) 4a 465k 6 54 J. Castillo Cristian Meneses S. 16.60
9 Mangino (No Nay Never) 7a 472k 54 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 8.70
4 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 415k 57 J. Rodríguez Cristian Meneses S. 18.70
2 Gran Facundo
(Grand Daddy)
4a 480k 53 L. Silva Cristian Meneses S. 16.50
10 El Cobalto
(Boboman)
5a 499k 11½ 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 25.60
10° 12 Papito Alfredo
(Hold Me Back)
3a 466k 13¾ 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 11.50
11° 15 Por El Día
(Passion for Gold)
7a 511k 19½ 53 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 11.40
12° 11 El Tata Beto
(Midshipman)
4a 495k 25 57 N. Santibañez Cristian Meneses S. 58.90
13° 7 Gael (Viscount Nelson) 7a 486k 30 55 R. Avila Hudo Hernán Toro O. 8.30
Retiros: (6)Sfrenato, (14)Lucky Weekend
Tiempo: 1.09.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Caramboleada 3,30 1,70 1,60
(1) Uli El Luchador
1,90 1,60
(3) The Last Song

1,80
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 6,13,14/1 $2.210
Quinela 1/6,13,14 $1.300
Trifecta 6,13,14/1/3 (776 Vales) $14.030 - $10.887.280
Cuatrifecta -
Superfecta 6,13,14/1/3/8 (51 Vales) $107.830 - $5.499.330
Doble de Mil 4/6,13,14 $13.680
Quinela Place 1/6,13,14 $730 - 3/6,13,14 $930 - 1/3 $1.160
Triple 1º Lugar 13 con 577 vales $67.240
Triple 2º Lugar 1 con 352 vales $28.150
Gran Triple Final Monto Repartido $48.706.280
Favorito: (13)Caramboleada

Mandiles: 13, 1, 3, 8, 5, 9, 4, 2, 10, 12, 15, 11, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) José Rodríguez S., (8°) Luis Silva R., (9°) Jesus Toro N., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Fergocira, (3°) El Gordo, (4°) Toro, (5°) Redbros, (6°) Hermanos y Amigos, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Redbros, (9°) Corral Hipico, (10°) Vida Nueva, (11°) Pablo Jimenez, (12°) El Filete, (13°) Bruce

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) , (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras De Pirque