Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

15ª (1296)

Handicap (Hd)
Pr. "Bochero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° El arrugao

2° Mi Diez Por Ciento

3° My Gran Tommy

4° Run Fast

5° The Last Wolf

6° El Legendario

7° Vantablack

8° Leofric

9° Super Isi

10° Danger Girl

11° Hacerlo A Tu Modo

12° Pistola Velázquez

13° Puro Huasa

14° Single Lady

U° Yaella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El arrugao
(Distorted Economy)
3a 446k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 5.80
5 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
5a 449k ¾ cp 55 J. Herrera Harrison Adonis B. 13.10
2 My Gran Tommy
(Gstaad)
4a 447k 1 55 D. Sánchez Eduardo Donoso 2.50
15 Run Fast
(Cunco)
4a 440k 55 B. León Cristián Urbina R. 8.50
6 The Last Wolf
(Del Pacifico)
5a 443k 55 A. Covarrubias José Bravo M. 62.90
11 El Legendario
(Mo Town)
3a 434k 5 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 19.70
9 Vantablack
(Strong Mandate)
5a 512k 6 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 29.70
7 Leofric
(Scat Royal)
3a 522k 6 56 M. Galáz Hernán Pacheco P. 19.20
14 Super Isi
(Felíz de Vivir)
5a 447k 56 I. Martinez Rafael Bernal T. 61.90
10° 1 Danger Girl
(Katmai)
4a 507k 8 55 B. Sancho Juan Ubilla P. 8.70
11° 13 Hacerlo A Tu Modo
(Patternrecognition)
3a 498k 56 R. Avila Mario Covarrubias 10.40
12° 8 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
4a 430k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.80
13° 12 Puro Huasa
(Daddy Long Legs)
4a 432k 11 56 N. Ramirez Aldo Castagneto U. 30.70
14° 10 Single Lady
(Gstaad)
4a 433k 13¼ 56 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 110.20
3 Yaella
(Constitution)
3a 408k 21½ 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 14.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El arrugao 5,80 3,20 1,90
(5) Mi Diez Por Ciento
4,00 3,20
(2) My Gran Tommy

1,70
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 4/5 $19.430
Quinela 4/5 $10.760
Trifecta 4/5/2 (74 Vales) $87.270 - $6.499.870
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/2/15 (2 Vales) $1.059.980 - $2.119.960
Doble de Mil 2,9/4 $9.250
Quinela Place 4/5 $2.700 - 2/4 $820 - 2/5 $1.930
Triple 1º Lugar 4 con 872 vales $21.910
Triple 2º Lugar 5 con 400 vales $12.390
Super Triple No. 4 Monto Repartido $24.061.520
Favorito: (2)My Gran Tommy

Mandiles: 4, 5, 2, 15, 6, 11, 9, 7, 14, 1, 13, 8, 12, 10, 3

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Joaquin Herrera, (3°) David Sánchez S., (4°) Bernardo León E., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Nicolás Molina, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Cristián Urbina R., (5°) José Bravo M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) El Aromo, (2°) Los Compadres, (3°) Lo Orozco, (4°) C Y G, (5°) Don Alfonso, (6°) Carlos Ernesto, (7°) Lcg, (8°) Oxiper, (9°) Florencia Paz, (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Carvatero, (12°) Haras Río Grande, (13°) El Pillino, (14°) Carlos Cavieres, (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) , (4°) , (5°) Miguel Acuña Hernandez, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto