Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

(1284)

Condicional (Cd)
Pr. "Basilicata"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.089.000

CLP $7.080.000 al 1ro - CLP $1.593.000 al 2do - CLP $885.000 al 3ro - CLP $531.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Republic Ana

2° Korper

3° Sisi Star

4° Heart Girl

5° Es Una Pasion

6° Muy Avispada

U° Dos Tequilas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Republic Ana
(Exaggerator)
2a 454k 55 R. Dores Alvaro Fernández L. 1.90
1 Korper (Midshipman) 2a 488k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.70
6 Sisi Star (Mendelssohn) 2a 433k 55 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 5.60
3 Heart Girl
(Seahenge)
2a 490k 12¼ 55 B. Sancho José Alvarez D. 6.20
7 Es Una Pasion (International Star) 2a 445k 13¼ 55 J. Toro Alvaro Fernández L. 21.80
5 Muy Avispada
(Exaggerator)
2a 433k 15½ 55 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 53.80
4 Dos Tequilas
(Midshipman)
2a 472k 28½ 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 8.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.58 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Republic Ana 1,90 1,30
(1) Korper
1,30
(6) Sisi Star

Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2/1 $1.040
Quinela 1/2 $630
Trifecta 2/1/6 ( 831 vales ) $3.030 - $2.517.930
Cuatrifecta 2/1/6/3 ( 516 vales ) $3.600 - $1.857.600
Superfecta -
Doble de Mil 2/2 $26.390
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 27 vales $426.400
Triple 2º Lugar 1 con 23 vales $125.850
Triple Inicial Monto Repartido $14.407.350
Favorito: (2)Republic Ana

Mandiles: 2, 1, 6, 3, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jesus Toro N., (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) José Alvarez D., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Cholito, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Identic, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Mario Nicolás, (6°) Rey Arturo, (U°) Stud Dona Lili

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Criado en Argentina, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto