Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

(1282)

Handicap (Hd)
Pr. "Bicampeon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Pacha Del Sur

2° Sayer Paradise

3° Soy Enriqueta

4° Joven Sagaz

5° Cardo De Oro

6° Turbo Mao

7° Thimothee

8° Ranu Cau

9° Ilumina Mi Vida

10° Donde Guapa

11° Gitana Coqueta

12° Tzai

13° El Goro

14° The Happy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pacha Del Sur
(Magnifi Cat)
4a 474k 56 I. Martinez Juan C. Pichara J. 13.90
13 Sayer Paradise
(Malagacy)
4a 452k 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 8.00
5 Soy Enriqueta
(State Of Play)
7a 489k 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 3.40
1 Joven Sagaz (Fast Company) 9a 479k 55 A. Covarrubias José Bravo M. 9.20
12 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 453k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.40
8 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
7a 544k 55 R. Dores Joao Castillo L. 3.70
6 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 456k 10¾ 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 9.00
11 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 8a 451k 11¼ 56 L. González Genaro J. Covarrubias E. 11.10
3 Ilumina Mi Vida
(Patternrecognition)
3a 425k 11¼ 55 J. Albornoz Rodrigo Quiroz S. 28.20
10° 10 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
8a 442k 13 55 M. Galáz Hernán Pacheco P. 13.20
11° 9 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
5a 422k 13¼ 55 I. Vargas Juan Manríquez Q. 18.20
12° 15 Tzai
(Ernest Hemingway)
5a 420k 14 55 M. Herrera Harrison Adonis B. 26.20
13° 14 El Goro (Sonoma Band) 5a 425k 28¼ 55 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 116.00
14° 2 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
7a 437k 50¾ 55 A. Morales Juan Manríquez Q. 30.20
Retiros: (7)Te Quiero Feliz
Tiempo: 1.12.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pacha Del Sur 13,90 6,60 4,20
(13) Sayer Paradise
3,30 2,40
(5) Soy Enriqueta

1,90
Dividendos
Ganador 13,90
Exacta 4/13 $28.230
Quinela 4/13 $15.190
Trifecta 4/13/5,7 (20 Vales) $235.270 - $4.705.400
Cuatrifecta -
Superfecta 4/13/5,7/1 (5 Vales) $301.620 - $1.508.100
Quinela Place 4/13 $5.560 - 4/5,7 $3.770 - 5,7/13 $1.300
Enganche $15.550
Valor Nominal $14.130
Favorito: (5)Soy Enriqueta

Mandiles: 4, 13, 5, 1, 12, 8, 6, 11, 3, 10, 9, 15, 14, 2

Jinetes: (1°) Ignacio Martinez Aedo, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Ariel Varas V., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Lesly C. González, (9°) Johann Albornoz G., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Ivan Vargas, (12°) Miguel Herrera Miranda, (13°) Miguel A. Fuentes S., (14°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) José Bravo M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Joao Castillo L., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Mamita Ines, (2°) Jurassic, (3°) Mameza, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Alekhine, (7°) Claudio Saide A., (8°) La Corina, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Oxiper, (11°) Very Luck, (12°) Los Compadres, (13°) El Goro, (14°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Torche Y Lanza Ltda., (14°) Haras Marisol


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

(1283)

Condicional (Cd)
Pr. "Bella Es"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.536.500

CLP $1.780.000 al 1ro - CLP $400.500 al 2do - CLP $222.500 al 3ro - CLP $133.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Mi Bella Isi

2° Todo Por Ti

3° La Cotorra

4° La Avioneta

5° Angel Moon

6° Docho

7° Tipantu

8° Generadora

9° Fiore D'arancio

10° Ayusa

11° Madame Rosali

12° Ampi

13° Mamma Tina

U° Lady Glamour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mi Bella Isi
(Long River)
3a 468k 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 7.30
6 Todo Por Ti
(Van Nistelrooy)
3a 414k 53 I. Martinez Rafael Bernal T. 6.10
9 La Cotorra
(Cloud Computing)
3a 408k 52 M. Herrera Miguel San Martin O. 32.70
14 La Avioneta
(Forward March)
3a 457k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 25.10
11 Angel Moon
(Commemorative)
3a 429k 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 5.90
7 Docho
(War Command)
3a 451k 55 J. Albornoz Rodrigo Quiroz S. 14.70
8 Tipantu
(Seeking The Dia)
3a 457k 54 N. Santibañez Rodrigo López B. 2.70
10 Generadora
(Exaggerator)
3a 448k 55 L. Menghini Isaac Michea F. 100.20
12 Fiore D'arancio
(War Command)
3a 467k 10½ 55 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 3.80
10° 13 Ayusa
(Gstaad)
3a 421k 12¾ 55 M. Fuentes Enrique M. Becar B. 117.60
11° 1 Madame Rosali
(Forever Thing)
3a 422k 12¾ 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.60
12° 4 Ampi
(Father of Science)
3a 399k 13 55 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 154.70
13° 5 Mamma Tina
(Hold Me Back)
3a 400k 31½ 55 J. González José Lastra B. 164.70
3 Lady Glamour
(Hootenanny)
3a 493k Ntr 55 C. Bustos Hernán Pacheco P. 73.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mi Bella Isi 7,30 4,10 3,40
(6) Todo Por Ti
2,70 2,50
(9) La Cotorra

9,00
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 2/6 $7.980
Quinela 2/6 $4.100
Trifecta 2/6/9 (31 Vales) $122.680 - $3.920.850
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/9/14 (1 Vale) $1.740.130 - $1.740.130
Doble de Mil 4/2 $150.730
Quinela Place 2/6 $1.930 - 2/9 $9.690 - 6/9 $3.120
Enganche $211.500
Valor Nominal $162.700
Favorito: (8)Tipantu

Mandiles: 2, 6, 9, 14, 11, 7, 8, 10, 12, 13, 1, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Miguel Herrera Miranda, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Johan González, (U°) Carlos A. Bustos S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Miguel San Martin O., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) José Lastra B., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Gonzalez Toro, (2°) Don German, (3°) Carlos Molina, (4°) J.S.T., (5°) Masaiva, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Lgs Generadores, (9°) Luis Benjamin, (10°) Lujabor, (11°) Los Dubo, (12°) Oxiper, (13°) Il Bambino Amaro, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

(1284)

Condicional (Cd)
Pr. "Basilicata"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.089.000

CLP $7.080.000 al 1ro - CLP $1.593.000 al 2do - CLP $885.000 al 3ro - CLP $531.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Republic Ana

2° Korper

3° Sisi Star

4° Heart Girl

5° Es Una Pasion

6° Muy Avispada

U° Dos Tequilas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Republic Ana
(Exaggerator)
2a 454k 55 R. Dores Alvaro Fernández L. 1.90
1 Korper (Midshipman) 2a 488k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.70
6 Sisi Star
(Mendelssohn)
2a 433k 55 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 5.60
3 Heart Girl
(Seahenge)
2a 490k 12¼ 55 B. Sancho José Alvarez D. 6.20
7 Es Una Pasion (International Star) 2a 445k 13¼ 55 J. Toro Alvaro Fernández L. 21.80
5 Muy Avispada
(Exaggerator)
2a 433k 15½ 55 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 53.80
4 Dos Tequilas
(Midshipman)
2a 472k 28½ 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 8.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.58 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Republic Ana 1,90 1,30
(1) Korper
1,30
(6) Sisi Star

Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2/1 $1.040
Quinela 1/2 $630
Trifecta 2/1/6 ( 831 vales ) $3.030 - $2.517.930
Cuatrifecta 2/1/6/3 ( 516 vales ) $3.600 - $1.857.600
Superfecta -
Doble de Mil 2/2 $26.390
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 27 vales $426.400
Triple 2º Lugar 1 con 23 vales $125.850
Triple Inicial Monto Repartido $14.407.350
Favorito: (2)Republic Ana

Mandiles: 2, 1, 6, 3, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jesus Toro N., (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) José Alvarez D., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Cholito, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Identic, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Mario Nicolás, (6°) Rey Arturo, (U°) Stud Dona Lili

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Criado en Argentina, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

(1285)

Handicap (Hd)
Pr. "Bolsero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.736.000

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $513.000 al 2do - CLP $342.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Checoman

2° Rasheem

3° Maravilla Blanca

4° Hacer Por Hacer

5° Wonder Piece

6° Pelota En La Red

7° Mi Hechicera

8° Desert Cat

9° Aperol Red

10° Francoli

11° El Kichan

12° Grande Dominguin

13° Aswari

14° Soy Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Checoman
(Mastercraftsman)
7a 527k 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 23.90
8 Rasheem (Seeking The Dia) 5a 442k pz 56 B. León Isaac Michea F. 3.20
1 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 413k 2 56 R. Avila Juan Manríquez Q. 49.70
9 Hacer Por Hacer
(Fantasmagorico)
4a 412k 56 G. Rodríguez Miguel San Martin O. 11.50
6 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 494k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 20.80
2 Pelota En La Red
(Forward March)
5a 421k 56 R. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 14.70
5 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 483k 7 56 D. Sánchez Eduardo Donoso 2.30
7 Desert Cat (Newfoundland) 6a 438k 56 A. Varas Ricardo Rojas S. 6.50
4 Aperol Red
(Viscount Nelson)
4a 410k 56 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 54.60
10° 10 Francoli
(Seeking The Dia)
3a 422k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 17.10
11° 12 El Kichan (Exaggerator) 4a 412k 10¼ 56 M. Herrera Manuel Velarde B. 86.80
12° 14 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
8a 450k 13¾ 56 M. Gutiérrez Oscar Donate S. 8.40
13° 11 Aswari (Ocean Terrace) 12a 424k 14¼ 56 L. Menghini Héctor Castillo S. 79.10
14° 15 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 440k 21 56 R. Varas Lauro Pérez A. 29.50
Retiros: (3)Kebira
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Checoman 23,90 6,90 8,10
(8) Rasheem
2,20 2,20
(1) Maravilla Blanca

9,50
Dividendos
Ganador 23,90
Exacta 13/8 $26.030
Quinela 8/13 $8.610
Trifecta 13/8/1 ( 5 vales ) $804.120 - $4.020.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2/13 $46.510
Quinela Place 8/13 $3.000 - 1/13 $53.320 - 1/8 $5.030
Enganche $17.350
Valor Nominal $15.780
Favorito: (5)Mi Hechicera

Mandiles: 13, 8, 1, 9, 6, 2, 5, 7, 4, 10, 12, 14, 11, 15

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Bernardo León E., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Luis Silva R., (6°) Rodrigo Covarrubias, (7°) David Sánchez S., (8°) Ariel Varas V., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Miguel Herrera Miranda, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Isaac Michea F., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Miguel San Martin O., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Oscar Donate S., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Estos no Fallan, (2°) Lgs Generadores, (3°) Tres O, (4°) Mami Chela, (5°) Corral Hipico, (6°) La Corina, (7°) De La Vega, (8°) La Tropa, (9°) Lujabor, (10°) Lucaraste, (11°) Mamajelu, (12°) El Duende, (13°) Los Psiquicos, (14°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

(1286)

Condicional (Cd)
Pr. "Basilica Romana"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.306.000

CLP $2.320.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Muy Matona

2° Volaste A La Meta

3° Atex

4° Sonata Celta

5° Capri La Bella

6° Tocarte Toa

7° Linda Facha

8° La Tostadora

9° Luisa Dorada

10° Guillermina Sofia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Muy Matona (Good Samaritan) 3a 447k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 4.60
6 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
3a 460k 55 B. León Armando Lab J. 2.90
4 Atex (Viscount Nelson) 3a 448k 55 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 10.20
2 Sonata Celta (Mo Town) 3a 385k 56 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 47.00
11 Capri La Bella
(Hootenanny)
3a 430k 10 55 J. Zúñiga José Alvarez D. 2.70
8 Tocarte Toa (Van Nistelrooy) 3a 412k 11¼ 56 W. Vargas Oscar Silva G. 5.30
9 Linda Facha
(El Facha)
3a 440k 12¼ 55 J. González Félix Sepúlveda E. 64.90
10 La Tostadora
(Cupid)
3a 505k 15 55 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 8.50
3 Luisa Dorada
(Long River)
3a 439k 20¾ 54 I. Vargas Alejandro Martínez C. 63.90
10° 7 Guillermina Sofia
(Aragorn)
3a 364k 39½ 55 R. Avila Luis Toledo C. 27.10
Retiros: (5)Nonna Cara
Tiempo: 1.18.73 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Muy Matona 4,60 2,60 1,30
(6) Volaste A La Meta
1,90 1,40
(4) Atex

2,00
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 1/6 $4.640
Quinela 1/6 $1.940
Trifecta 1/6/4 (129 Vales) $28.130 - $3.647.340
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/4/2 (16 Vales) $353.920 - $5.662.720
Doble de Mil 13/1 $90.370
Quinela Place 1/6 $790 - 1/4 $1.420 - 4/6 $1.110
Enganche $125.600
Valor Nominal $96.620
Favorito: (11)Capri La Bella

Mandiles: 1, 6, 4, 2, 11, 8, 9, 10, 3, 7

Jinetes: (1°) Johann Albornoz G., (2°) Bernardo León E., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Wilson Vargas, (7°) Johan González, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Ivan Vargas, (10°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Armando Lab J., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) José Alvarez D., (6°) Oscar Silva G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Elephant, (2°) Dianita Isabel, (3°) El Ganchito, (4°) Lucaraste, (5°) Premium, (6°) G.A.Ocampo, (7°) El Gallito, (8°) Grande Tio Kiko, (9°) Chaparro De La B., (10°) Guivo

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Cordillera, (10°)


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

(1287)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carita Tostada"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
14:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.162.500

CLP $4.250.000 al 1ro - CLP $1.062.500 al 2do - CLP $531.250 al 3ro - CLP $318.750 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Triple No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Melique

2° La Candidata

3° Dreams Joke

4° Piracema

U° Sayeda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Melique
(Cloud Computing)
3a 450k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.40
3 La Candidata
(Practical Joke)
3a 466k ¾ cp 55 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 1.30
4 Dreams Joke
(Practical Joke)
3a 487k 2 55 B. León Claudio Bernal G. 10.20
5 Piracema
(Practical Joke)
3a 453k 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 9.40
2 Sayeda
(Mo Town)
3a 499k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Melique 3,40
(3) La Candidata
(4) Dreams Joke

Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 1/3 $1.200
Quinela 1/3 $310
Trifecta 1/3/4 (917 Vales) $2.800 - $2.570.290
Cuatrifecta 1/3/4/5 (328 Vales) $4.540 - $1.489.120
Superfecta -
Doble de Mil 1/1 $20.440
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 27 vales $386.240
Triple 2º Lugar 3 con 78 vales $34.340
Super Triple No. 1 Monto Repartido $13.107.000
Favorito: (3)La Candidata

Mandiles: 1, 3, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Bernardo León E., (4°) Benjamin Sancho, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Claudio Bernal G., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Vendaval, (3°) Mercurio, (4°) Maestranza, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Arthur Mendes , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

(1288)

Handicap (Hd)
Pr. "Bodeguero Tom"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Triple No 2 A $ 1.000.-, 2e Sexta Del Chile No 1

1° El Gran Menotti

2° Guñu Guñu

3° El Regento

4° Narmer

5° Mago De Naipes

6° Don Bruno

7° Nanverqui

8° Chicoca Entona

9° Il Nonno Tano

10° Silvestrin

11° Love Touch

12° Moncalieri

13° Winner State

U° Tsunami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 419k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.30
1 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 455k 3 55 M. Herrera Harrison Adonis B. 5.70
4 El Regento
(Forward March)
3a 450k 56 R. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9.50
8 Narmer (Viscount Nelson) 5a 480k 55 B. Soto Eugenio Switt V. 12.20
2 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 439k 55 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 2.10
9 Don Bruno (Awesome Patriot) 3a 463k 10 55 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 7.20
7 Nanverqui
(Neko Bay)
5a 413k 17¾ 56 F. Henríquez Cristian Meneses S. 48.60
14 Chicoca Entona
(El Hueñe)
4a 408k 18¼ 55 J. González Rodrigo Pulgar A. 43.80
11 Il Nonno Tano
(Papelon)
5a 428k 18½ 56 E. Torres Juan Aravena M. 60.50
10° 15 Silvestrin (Daddy Long Legs) 8a 445k 18¾ 55 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 51.20
11° 5 Love Touch (Monthir) 7a 20 55 B. González Juan Aravena M. 86.30
12° 13 Moncalieri
(Dubai Sky)
3a 440k 26 56 V. Cifuentes Eduardo Donoso 18.10
13° 10 Winner State
(State Of Play)
8a 487k 30¼ 56 G. Acevedo Raúl Montesino S. 81.80
6 Tsunami
(Annual Report)
3a 462k Ntr 55 I. Vargas Juan Manríquez Q. 17.70
Retiros: (12)Natalino
Tiempo: 1.11.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Gran Menotti 4,30 2,10 1,50
(1) Guñu Guñu
2,40 1,90
(4) El Regento

2,10
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 3/1 $4.120
Quinela 1/3 $2.310
Trifecta 3/1/4 (235 Vales) $21.060 - $4.967.630
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/4/8 (19 Vales) $102.310 - $1.943.890
Doble de Mil 1/3 $20.640
Quinela Place 1/3 $970 - 3/4 $860 - 1/4 $1.460
Enganche $3.800
Valor Nominal $3.450
Favorito: (2)Mago De Naipes

Mandiles: 3, 1, 4, 8, 2, 9, 7, 14, 11, 15, 5, 13, 10, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Miguel Herrera Miranda, (3°) Rodrigo Covarrubias, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Johan González, (9°) Ernesto Torres, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Boris González H., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Geovanni Acevedo E., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Juan Aravena M., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Juan Aravena M., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Raúl Montesino S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Haras Río Grande, (2°) Harrison Adonis B., (3°) La Corina, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Artigas, (6°) Bruno Alonso, (7°) Mama Lila, (8°) Monsenor, (9°) That, (10°) Albino, (11°) Matias Aravena, (12°) Tio Pollo, (13°) Folli, (U°) Los Ganaderos

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) , (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras San Patricio, (12°) , (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras La Reserva


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

(1289)

Condicional (Cd)
Pr. "Babe"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.960.750

CLP $6.990.000 al 1ro - CLP $1.572.750 al 2do - CLP $873.750 al 3ro - CLP $524.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e De La Sexta Del Chile No 1

1° Amada Oly

2° Mi Joya

3° Roce Secreto

4° Kocheppa Longs

5° La Tia Elena

6° Palinka

7° La Pala

8° Find Her

9° Dalemita

10° Mi Mikaela

11° Kosanta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Amada Oly (Flameaway) 2a 450k 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 4.10
1 Mi Joya
(Katmai)
2a 476k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.20
6 Roce Secreto
(Good Samaritan)
2a 439k 12¼ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 3.10
12 Kocheppa Longs (Exaggerator) 2a 426k 13¾ 55 J. Toro Alvaro Fernández L. 94.40
3 La Tia Elena
(Patternrecognition)
2a 488k 16¼ 55 T. Seith Victor Caballeria 33.30
8 Palinka
(Flameaway)
2a 418k 17¾ 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 25.80
9 La Pala
(Flameaway)
2a 476k 19 55 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 5.00
7 Find Her
(Indy Dancer)
2a 412k 21½ 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 105.70
13 Dalemita
(Dubai Sky)
2a 421k 24¾ 55 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 55.00
10° 5 Mi Mikaela
(Exaggerator)
2a 446k 36 55 J. González Félix Sepúlveda E. 113.80
11° 10 Kosanta
(Exaggerator)
2a 450k 43¾ 55 B. León Cristián Urbina R. 11.30
Retiros: (2)Our Dreams, (11)Amorcito Corazón, (14)La Carrera Corria
Tiempo: 1.11.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Amada Oly 4,10 1,50 1,10
(1) Mi Joya
1,70 1,10
(6) Roce Secreto

1,10
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 4/1,2,11,14 $1.920
Quinela 1,2,11,14/4 $900
Trifecta 4/1,2,11,14/6 (321 Vales) $10.190 - $3.270.990
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1,2,11,14/6/12 (24 Vales) $62.490 - $1.499.760
Doble de Mil 3/4 $27.650
Quinela Place 1,2,11,14/4 $680 - 4/6 $600 - 1,2,11,14/6 $360
Enganche $26.450
Valor Nominal $20.360
Favorito: (1)Mi Joya

Mandiles: 4, 1, 6, 12, 3, 8, 9, 7, 13, 5, 10

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jesus Toro N., (5°) Tomas Seith, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Johan González, (11°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Victor Caballeria, (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Viejo Perro, (4°) Mamajelu, (5°) Tata Nacho, (6°) Gabriel Alonso, (7°) Botafogo, (8°) Artigas, (9°) Los Carroza, (10°) El Gallito, (11°) Inverness

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) , (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Doña Icha, (5°) , (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Botafogo, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Doña Icha


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

(1290)

Handicap (Hd)
Pr. "Belafonte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 25
1900m Arena (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.408.000

CLP $4.630.000 al 1ro - CLP $1.389.000 al 2do - CLP $926.000 al 3ro - CLP $463.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Triple No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Seatbelt

2° Ben-Ryan

3° Muy Donoso

4° Infinitus

5° Esterios

6° Soy Del Ciclon

7° London Dreams

U° Gamberetti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Seatbelt
(Constitution)
3a 541k 51 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 2.80
3 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
4a 486k 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 9.40
7 Muy Donoso (Lookin At Lucky) 4a 446k 58 G. Ulloa Guillermo Aguirre A. 11.50
5 Infinitus
(Constitution)
5a 484k 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.70
8 Esterios
(Boboman)
6a 543k 51 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 5.70
1 Soy Del Ciclon (Super Saver) 4a 504k 20 55 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 22.90
4 London Dreams
(Exaggerator)
4a 495k 25 60 B. Sancho José Alvarez D. 6.10
2 Gamberetti
(Lookin At Lucky)
5a 489k 26 53 R. Cisternas Julio Orellana R. 8.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.37 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Seatbelt 2,80 1,80 1,60
(3) Ben-Ryan
3,10 1,60
(7) Muy Donoso

3,20
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 6/3 $3.660
Quinela 3/6 $2.450
Trifecta 6/3/7 (94 Vales) $36.870 - $3.472.420
Cuatrifecta 6/3/7/5 (25 Vales) $76.000 - $1.900.000
Superfecta -
Doble de Mil 4/6 $22.170
Quinela Place 3/6 $680 - 6/7 $3.670 - 3/7 $1.790
Triple 1º Lugar 6 con 170 vales $74.990
Triple 2º Lugar 3 con 115 vales $28.340
Super Triple No. 2 Monto Repartido $16.007.400
Favorito: (5)Infinitus

Mandiles: 6, 3, 7, 5, 8, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Benjamin Sancho, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) José Alvarez D., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Paola, (2°) Siempre Avante, (3°) Carvatero, (4°) Don Mario, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Senna, (7°) Amigos, (U°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Jorge Vlahovic, (6°) Firmamento, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

10ª (1291)

Handicap (Hd)
Pr. "Balista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.- 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Campanillas

2° El Baluarte

3° Suffisano

4° Compadre Gringo

5° Temporal De Amor

6° Power Of Horses

7° Salma Alegre

8° Zayra Bart

9° Ferbast

10° Andiamo Bambino

11° Gold Escudero

12° Alajja

13° Equinox

14° Y Se Marcho

U° El Bilingue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Campanillas
(Competitive Edge)
6a 474k 55 A. Varas Rodrigo Pulgar A. 3.90
4 El Baluarte (Awesome Patriot) 3a 432k pz 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 5.70
10 Suffisano
(Verrazano)
5a 433k 56 F. Moreno Cesar Cancino B. 23.40
8 Compadre Gringo
(El Farrero)
8a 454k 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 7.30
14 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 410k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.20
12 Power Of Horses (Exaggerator) 4a 504k 56 V. Ramírez Félix Sepúlveda E. 10.10
6 Salma Alegre
(Gstaad)
4a 400k 55 N. Ramirez Eugenio Switt V. 7.50
3 Zayra Bart
(Admiral)
4a 480k 56 P. Zúñiga José Bravo M. 71.20
15 Ferbast
(Remote)
6a 448k 10¼ 55 A. Morales José Venegas P. 74.20
10° 5 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
10a 512k 10¾ 54 J. González Rodrigo López B. 28.20
11° 7 Gold Escudero
(Goldencents)
4a 466k 16¾ 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 24.30
12° 1 Alajja
(Indian Trail)
3a 432k 16¾ 55 B. González Juan Aravena M. 97.50
13° 13 Equinox
(Until Sundown)
4a 441k 17¾ 56 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 129.40
14° 9 Y Se Marcho
(Patternrecognition)
3a 420k 18 56 J. Albornoz Rodrigo Quiroz S. 14.60
11 El Bilingue
(Mr Speaker)
4a 457k 20 56 R. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 12.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Campanillas 3,90 2,20 1,90
(4) El Baluarte
3,00 2,40
(10) Suffisano

6,20
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2/4 $4.860
Quinela 2/4 $2.320
Trifecta 2/4/10 (52 Vales) $105.570 - $5.508.640
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/10/8 (3 Vales) $550.320 - $1.650.960
Doble de Mil 6/2 $12.870
Quinela Place 2/4 $1.410 - 2/10 $10.380 - 4/10 $11.230
Enganche $5.500
Valor Nominal $5.020
Favorito: (14)Temporal De Amor

Mandiles: 2, 4, 10, 8, 14, 12, 6, 3, 15, 5, 7, 1, 13, 9, 11

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Luis Silva R., (3°) Felipe Moreno F., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Alexis Morales O., (10°) Johan González, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Boris González H., (13°) Miguel A. Fuentes S., (14°) Johann Albornoz G., (U°) Rodrigo Covarrubias

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Eugenio Switt V., (8°) José Bravo M., (9°) José Venegas P., (10°) Rodrigo López B., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan Aravena M., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Don Santiago, (2°) Corral Hipico, (3°) El Tirol, (4°) Bruno Alonso, (5°) Mauro, (6°) Corral Hipico, (7°) Gallo, (8°) Fos, (9°) Lor Kedimar, (10°) Rodrigo López B., (11°) Corral Hipico, (12°) That, (13°) Papi Rey, (14°) C.V.D., (U°) La Corina

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Masaiva, (5°) Mauricio Tranaman Duque, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Vacación, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Francisco Javier Faundez Llop


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

11ª (1292)

Handicap (Hd)
Pr. "Buli"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Super Triple No 3/vta.eng.6e Sexta Del Chile No 1.

1° Lavinia Fontana

2° Gran Chipy

3° Sirve Otra Copa

4° Glenfiddich

5° Villamare

6° Pumara

7° Don Enry

8° Don Patan

9° Demoov

10° Puras Niñas

11° Maipo Alto

12° Me Quedo Aquí

13° El Tanque Agus

14° Pase Elite

U° Anticipada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lavinia Fontana
(Imperia II)
3a 513k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.70
3 Gran Chipy (Seeking The Dia) 4a 465k Nrz 55 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 14.40
6 Sirve Otra Copa (Patternrecognition) 3a 467k 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 13.80
9 Glenfiddich
(Forever Thing)
5a 412k 55 R. Avila Héctor Castillo S. 72.20
11 Villamare
(Hootenanny)
3a 463k 56 R. Dores Alvaro Fernández L. 6.10
8 Pumara
(Good Samaritan)
3a 454k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 20.20
12 Don Enry
(Ramaje)
4a 415k 55 M. Galáz Héctor Castillo S. 54.40
10 Don Patan
(Until Sundown)
3a 444k 10¾ 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 21.80
7 Demoov
(Newfoundland)
7a 454k 12½ 55 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 10.30
10° 15 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 385k 13 55 J. Albornoz Rodrigo Quiroz S. 85.00
11° 5 Maipo Alto
(Mr Speaker)
4a 505k 15 55 B. León Cristián Urbina R. 1.70
12° 4 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
9a 437k 18½ 56 V. Ramírez José Bravo M. 60.70
13° 14 El Tanque Agus (Awesome Patriot) 3a 475k 22 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 14.20
14° 2 Pase Elite
(Hold Me Back)
4a 482k 35 55 I. Vargas Rafael Bernal T. 65.60
13 Anticipada (Commemorative) 4a 484k 62¼ 55 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 145.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lavinia Fontana 5,70 3,00 1,50
(3) Gran Chipy
7,00 4,30
(6) Sirve Otra Copa

2,90
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 1/3 $13.140
Quinela 1/3 $7.000
Trifecta 1/3/6 (57 Vales) $115.190 - $6.616.510
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/6/9 (2 Vales) $1.407.880 - $2.815.760
Doble de Mil 2/1 $28.270
Quinela Place 1/3 $1.940 - 1/6 $1.720 - 3/6 $5.360
Sexta del Chile 1º 1o. 9 vales c/4 aciertos, $24.480
Enganche $42.800
Valor Nominal $32.920
Favorito: (5)Maipo Alto

Mandiles: 1, 3, 6, 9, 11, 8, 12, 10, 7, 15, 5, 4, 14, 2, 13

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Luis Silva R., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Johann Albornoz G., (11°) Bernardo León E., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Hugo Ochoa, (14°) Ivan Vargas, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Cristián Urbina R., (12°) José Bravo M., (13°) Aldo Parra D., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Carvatero, (3°) Los Quirsan, (4°) Los Psiquicos, (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Ogun, (8°) Juan Pichara J., (9°) He Wang, (10°) Lost Vera, (11°) Tiro Al Blanco, (12°) José Bravo M., (13°) Super Super, (14°) Cacique, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Matriarca, (7°) Carlos Lizama Castillo, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Macul


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

12ª (1293)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Win Here"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.176.000

CLP $3.860.000 al 1ro - CLP $1.158.000 al 2do - CLP $772.000 al 3ro - CLP $386.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Hernest

2° Don Kili

3° Conchulecho

4° Julius Cesare

5° Figari

6° Full Army

7° Strong Daikiri

8° Analogo

9° Ya Llegue

10° Carita De Whisky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Hernest
(Ernest Hemingway)
5a 473k 52 H. Ochoa Rodrigo Muñoz M. 15.50
2 Don Kili
(State Of Play)
8a 547k 54 R. Cisternas Claudio Bernal G. 4.40
4 Conchulecho
(Scat Royal)
4a 528k 5 60 B. León Cristián Urbina R. 4.20
1 Julius Cesare
(Strong Mandate)
5a 493k 58 J. González Carlos Urbina H. 2.00
3 Figari
(Constitution)
6a 495k 58 M. Chamorro Rodrigo Viejo S. 56.50
6 Full Army
(Full Mast)
5a 535k 50 N. Figueroa Cristian Meneses S. 24.10
9 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
6a 509k 10½ 59 V. Cifuentes Eduardo Donoso 40.10
11 Analogo
(Until Sundown)
6a 483k 11½ 59 J. Guajardo Oscar Silva G. 10.70
10 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
7a 480k 12 59 L. Torres Juan Manríquez Q. 8.70
10° 7 Carita De Whisky
(Gemologist)
4a 487k 14¼ 59 T. Seith Victor Caballeria 8.50
Retiros: (5)Shot Fortress
Tiempo: 1.09.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Hernest 15,50 5,90 4,00
(2) Don Kili
3,20 2,00
(4) Conchulecho

1,70
Dividendos
Ganador 15,50
Exacta 8/2 $20.710
Quinela 2/8 $7.210
Trifecta 8/2/4 (81 Vales) $63.690 - $5.189.460
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/4/1,5 (17 Vales) $141.730 - $2.409.410
Doble de Mil 1/8 $105.940
Quinela Place 2/8 $1.550 - 4/8 $1.990 - 2/4 $750
Triple 1º Lugar 8 con 30 vales $520.890
Triple 2º Lugar 2 con 108 vales $37.100
Super Triple No. 3 Monto Repartido $19.633.500
Favorito: (1)Julius Cesare

Mandiles: 8, 2, 4, 1, 3, 6, 9, 11, 10, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge A. González M., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Luis Torres Ch., (10°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Oscar Silva G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Dona Emma, (3°) Haras las Camelias, (4°) Xeneixe, (5°) Valor Y Fe, (6°) Redbros, (7°) Tio Pollo, (8°) Garage Jcs, (9°) Edsonmax, (10°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Olga


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

13ª (1294)

Handicap (Hd)
Pr. "Balthazar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Dilash

2° Mouthan

3° Humor Genial

4° Las Guerra

5° Astroazurro

6° Facil La Pega

7° Mecedor

8° Aeronca

9° John Wayne

10° Tenores

11° Ya Lo Creo

12° Bruno Saiyayin

13° Abuelo Yayo

14° Uiesette


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dilash
(Grand Daddy)
3a 473k 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 1.80
7 Mouthan
(Mo Town)
3a 504k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.40
5 Humor Genial (Stay Thirsty) 7a 467k 10 55 N. Ramirez Victor Caballeria 19.70
13 Las Guerra
(Cloud Computing)
3a 434k 10 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.30
9 Astroazurro (Good Samaritan) 3a 459k 11½ 55 C. Ortega José Alvarez D. 13.00
1 Facil La Pega
(Scat Royal)
3a 480k 12 55 J. González Alberto Aviles L. 92.30
2 Mecedor (Hold Me Back) 6a 474k 14 55 N. Molina Angel Jaque S. 14.60
14 Aeronca
(Endorsement)
7a 448k 14½ 55 V. Cifuentes Miguel San Martin O. 13.10
11 John Wayne
(Aragorn)
10a 477k 15¼ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 55.10
10° 15 Tenores
(Indian Trail)
4a 517k 15¾ 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 52.70
11° 6 Ya Lo Creo
(Hootenanny)
3a 365k 16¼ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 102.20
12° 4 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
3a 433k 19¾ 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 18.40
13° 10 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
5a 442k 21½ 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 19.10
14° 12 Uiesette (Grand Daddy) 3a 488k 23¼ 56 B. León Hudo Hernán Toro O. 12.00
Retiros: (8)Spirit Of Colina
Tiempo: 1.10.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dilash 1,80 1,30 1,30
(7) Mouthan
1,60 1,50
(5) Humor Genial

3,50
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 3,8/7 $1.390
Quinela 3,8/7 $650
Trifecta 3,8/7/5 (466 Vales) $13.610 - $6.345.250
Cuatrifecta -
Superfecta 3,8/7/5/13 (62 Vales) $38.530 - $2.388.860
Doble de Mil 8/3,8 $32.430
Quinela Place 3,8/7 $540 - 3,8/5 $1.340 - 5/7 $1.570
Enganche $2.200
Valor Nominal $2.020
Favorito: (3)Dilash

Mandiles: 3, 7, 5, 13, 9, 1, 2, 14, 11, 15, 6, 4, 10, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Johan González, (7°) Nicolás Molina, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Ivan Vargas, (11°) Luis Silva R., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Victor Caballeria, (4°) Claudio Bernal G., (5°) José Alvarez D., (6°) Alberto Aviles L., (7°) Angel Jaque S., (8°) Miguel San Martin O., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Jockey, (3°) Nor Sur, (4°) Masaiva, (5°) La Cote, (6°) Martinita, (7°) Nanao, (8°) Per Sempre, (9°) Papi Rey, (10°) El Aventurero, (11°) Sapito, (12°) Bruno Alonso, (13°) Los Dubo, (14°) A.M.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras La Reina, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Mocito Guapo


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

14ª (1295)

Handicap (Hd)
Pr. "Bebedizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Like A Star

2° Al Desquite

3° Limitless

4° Bruno Alonso

5° Yali Capur

6° Doctor Valen

7° Star Beach

8° Vine Vide Vinci

9° Trio Baracaibo

10° Temaukel

11° Paquete Platico

12° Canitrot

13° La Vida Es Sueño

14° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Like A Star (Constitution) 3a 430k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.70
7 Al Desquite (Boboman) 5a 494k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.80
3 Limitless (Hold Me Back) 5a 475k 3 55 B. González Leopoldo Parra G. 12.60
12 Bruno Alonso
(Gstaad)
4a 440k 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 15.90
13 Yali Capur
(Leading The Parade)
10a 516k 56 B. León Hudo Hernán Toro O. 6.00
4 Doctor Valen
(Gran Villano)
4a 460k 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 40.60
8 Star Beach (Star Dabbler) 4a 485k 6 54 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 5.20
6 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 456k 7 54 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 22.20
15 Trio Baracaibo (Dylan Thomas) 3a 439k 7 55 P. Zúñiga Ricardo Rojas S. 81.10
10° 11 Temaukel (Bad Daddy) 5a 464k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 61.50
11° 5 Paquete Platico (Awesome Patriot) 3a 413k 55 R. Avila Juan Manríquez Q. 11.10
12° 10 Canitrot (Gemologist) 6a 541k 18¼ 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 71.50
13° 14 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 410k 19½ 55 G. Acevedo Raúl Montesino S. 38.50
14° 1 Monte Hua
(Seeking The Dia)
7a 435k 21¼ 55 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 93.70
Retiros: (2)Snow Fall
Tiempo: 1.11.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Like A Star 1,70 1,60 1,40
(7) Al Desquite
2,40 2,10
(3) Limitless

2,10
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 2,9/7 $1.630
Quinela 2,9/7 $1.460
Trifecta 2,9/7/3 (543 Vales) $11.490 - $6.239.070
Cuatrifecta -
Superfecta 2,9/7/3/12 (49 Vales) $45.630 - $2.235.870
Doble de Mil 3,8/2,9 $3.520
Quinela Place 2,9/7 $650 - 2,9/3 $650 - 3/7 $2.410
Enganche $4.650
Valor Nominal $3.580
Favorito: (9)Like A Star

Mandiles: 9, 7, 3, 12, 13, 4, 8, 6, 15, 11, 5, 10, 14, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jesus Toro N., (3°) Boris González H., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Bernardo León E., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Corral Hipico, (3°) El Vetero, (4°) Bruno Alonso, (5°) Dossetto, (6°) Estos no Fallan, (7°) El Tirol, (8°) Lusugo, (9°) Barabaraba, (10°) Viejo Moño, (11°) Misacrisei, (12°) Letty, (13°) Nanita Ureta, (14°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Longaví, (7°) Alejandro Araya Herrera, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Cinco Estrellas, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

15ª (1296)

Handicap (Hd)
Pr. "Bochero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° El arrugao

2° Mi Diez Por Ciento

3° My Gran Tommy

4° Run Fast

5° The Last Wolf

6° El Legendario

7° Vantablack

8° Leofric

9° Super Isi

10° Danger Girl

11° Hacerlo A Tu Modo

12° Pistola Velázquez

13° Puro Huasa

14° Single Lady

U° Yaella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El arrugao (Distorted Economy) 3a 446k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 5.80
5 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
5a 449k ¾ cp 55 J. Herrera Harrison Adonis B. 13.10
2 My Gran Tommy
(Gstaad)
4a 447k 1 55 D. Sánchez Eduardo Donoso 2.50
15 Run Fast
(Cunco)
4a 440k 55 B. León Cristián Urbina R. 8.50
6 The Last Wolf (Del Pacifico) 5a 443k 55 A. Covarrubias José Bravo M. 62.90
11 El Legendario
(Mo Town)
3a 434k 5 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 19.70
9 Vantablack
(Strong Mandate)
5a 512k 6 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 29.70
7 Leofric
(Scat Royal)
3a 522k 6 56 M. Galáz Hernán Pacheco P. 19.20
14 Super Isi
(Felíz de Vivir)
5a 447k 56 I. Martinez Rafael Bernal T. 61.90
10° 1 Danger Girl
(Katmai)
4a 507k 8 55 B. Sancho Juan Ubilla P. 8.70
11° 13 Hacerlo A Tu Modo
(Patternrecognition)
3a 498k 56 R. Avila Mario Covarrubias 10.40
12° 8 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 4a 430k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.80
13° 12 Puro Huasa
(Daddy Long Legs)
4a 432k 11 56 N. Ramirez Aldo Castagneto U. 30.70
14° 10 Single Lady (Gstaad) 4a 433k 13¼ 56 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 110.20
3 Yaella
(Constitution)
3a 408k 21½ 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 14.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El arrugao 5,80 3,20 1,90
(5) Mi Diez Por Ciento
4,00 3,20
(2) My Gran Tommy

1,70
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 4/5 $19.430
Quinela 4/5 $10.760
Trifecta 4/5/2 (74 Vales) $87.270 - $6.499.870
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/2/15 (2 Vales) $1.059.980 - $2.119.960
Doble de Mil 2,9/4 $9.250
Quinela Place 4/5 $2.700 - 2/4 $820 - 2/5 $1.930
Triple 1º Lugar 4 con 872 vales $21.910
Triple 2º Lugar 5 con 400 vales $12.390
Super Triple No. 4 Monto Repartido $24.061.520
Favorito: (2)My Gran Tommy

Mandiles: 4, 5, 2, 15, 6, 11, 9, 7, 14, 1, 13, 8, 12, 10, 3

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Joaquin Herrera, (3°) David Sánchez S., (4°) Bernardo León E., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Nicolás Molina, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Cristián Urbina R., (5°) José Bravo M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) El Aromo, (2°) Los Compadres, (3°) Lo Orozco, (4°) C Y G, (5°) Don Alfonso, (6°) Carlos Ernesto, (7°) Lcg, (8°) Oxiper, (9°) Florencia Paz, (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Carvatero, (12°) Haras Río Grande, (13°) El Pillino, (14°) Carlos Cavieres, (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) , (4°) , (5°) Miguel Acuña Hernandez, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

16ª (1297)

Handicap (Hd)
Pr. "Baco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 22.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Dobledemil Combina Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Translucido

2° Practical Sisi

3° Aussi Bella

4° Sun Of Zazau

5° Andiamo Tutti

6° Iconic

7° Gran Nono

8° Una Propuesta

9° Solka

10° Barrio Bravo

11° The Mighty Storm

12° No Me Pilla

13° Kepka

14° Box Three

U° Mestiza Flor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Translucido
(Cupid)
3a 523k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.90
10 Practical Sisi (Practical Joke) 3a 503k 56 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 5.20
4 Aussi Bella
(Mr Speaker)
3a 454k 56 A. Varas Juan Rodriguez E. 5.00
9 Sun Of Zazau