Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Abril del 2024

13ª (1294)

Handicap (Hd)
Pr. "Balthazar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Dilash

2° Mouthan

3° Humor Genial

4° Las Guerra

5° Astroazurro

6° Facil La Pega

7° Mecedor

8° Aeronca

9° John Wayne

10° Tenores

11° Ya Lo Creo

12° Bruno Saiyayin

13° Abuelo Yayo

14° Uiesette


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dilash
(Grand Daddy)
3a 473k 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 1.80
7 Mouthan
(Mo Town)
3a 504k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.40
5 Humor Genial
(Stay Thirsty)
7a 467k 10 55 N. Ramirez Victor Caballeria 19.70
13 Las Guerra
(Cloud Computing)
3a 434k 10 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.30
9 Astroazurro (Good Samaritan) 3a 459k 11½ 55 C. Ortega José Alvarez D. 13.00
1 Facil La Pega
(Scat Royal)
3a 480k 12 55 J. González Alberto Aviles L. 92.30
2 Mecedor (Hold Me Back) 6a 474k 14 55 N. Molina Angel Jaque S. 14.60
14 Aeronca
(Endorsement)
7a 448k 14½ 55 V. Cifuentes Miguel San Martin O. 13.10
11 John Wayne (Aragorn) 10a 477k 15¼ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 55.10
10° 15 Tenores
(Indian Trail)
4a 517k 15¾ 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 52.70
11° 6 Ya Lo Creo
(Hootenanny)
3a 365k 16¼ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 102.20
12° 4 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
3a 433k 19¾ 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 18.40
13° 10 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
5a 442k 21½ 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 19.10
14° 12 Uiesette (Grand Daddy) 3a 488k 23¼ 56 B. León Hudo Hernán Toro O. 12.00
Retiros: (8)Spirit Of Colina
Tiempo: 1.10.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dilash 1,80 1,30 1,30
(7) Mouthan
1,60 1,50
(5) Humor Genial

3,50
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 3,8/7 $1.390
Quinela 3,8/7 $650
Trifecta 3,8/7/5 (466 Vales) $13.610 - $6.345.250
Cuatrifecta -
Superfecta 3,8/7/5/13 (62 Vales) $38.530 - $2.388.860
Doble de Mil 8/3,8 $32.430
Quinela Place 3,8/7 $540 - 3,8/5 $1.340 - 5/7 $1.570
Enganche $2.200
Valor Nominal $2.020
Favorito: (3)Dilash

Mandiles: 3, 7, 5, 13, 9, 1, 2, 14, 11, 15, 6, 4, 10, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Johan González, (7°) Nicolás Molina, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Ivan Vargas, (11°) Luis Silva R., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Victor Caballeria, (4°) Claudio Bernal G., (5°) José Alvarez D., (6°) Alberto Aviles L., (7°) Angel Jaque S., (8°) Miguel San Martin O., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Jockey, (3°) Nor Sur, (4°) Masaiva, (5°) La Cote, (6°) Martinita, (7°) Nanao, (8°) Per Sempre, (9°) Papi Rey, (10°) El Aventurero, (11°) Sapito, (12°) Bruno Alonso, (13°) Los Dubo, (14°) A.M.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras La Reina, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Mocito Guapo