Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

21ª (899)

Handicap (Hd)
Pr. "Hard To Bet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1100m Pasto (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS EST.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° El Doctorado

2° I Hope

3° Piantao

4° Wow King

5° Rayo Nocturno

6° Dismai

7° Antonio Pa Rato

8° Se Preparo

9° La Pirita

10° My Great

11° California Moon

12° Mio Bandito

13° Bestia Azul

U° El Legendario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Doctorado
(Constitution)
3a 495k 59 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.3
13 I Hope
(Ivan Denisovich)
3a 464k 58 A. Rivera José Allende F. 6.6
9 Piantao
(Zawraq)
3a 447k 4 58 J. Guajardo Andrés Bernal G. 13.9
5 Wow King (Goldencents) 4a 504k 56 R. Dores Enrique A. Carreño R. 7.4
12 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 10a 476k 60 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 17.2
3 Dismai
(Katmai)
3a 473k 6 54 J. Medina Patricio Baeza A. 3.3
1 Antonio Pa Rato (Van Nistelrooy) 3a 449k 59 H. Ochoa Aldo Parra D. 6.2
11 Se Preparo (Seeking The Dia) 6a 512k 57 J. Toro Francisco Pinochet P. 53
14 La Pirita
(Katmai)
3a 442k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 13
10° 4 My Great (Dylan Thomas) 3a 549k 56 E. Toledo Francisco Pinochet P. 32.3
11° 8 California Moon (California Chrome) 5a 435k 12¼ 58 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 22.6
12° 10 Mio Bandito
(Hiraboku Deep)
3a 440k 13½ 53 J. Reyes Raúl Montesino S. 77.9
13° 2 Bestia Azul (Viscount Nelson) 4a 435k 15¼ 59 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 74.5
6 El Legendario
(Mo Town)
3a 444k 19¾ 53 N. Illesca Claudio Bernal G. 19.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.60 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Doctorado 3.30 2.00 1.70
(13) I Hope
3.50 2.20
(9) Piantao

2.70
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 7/13 $ 5.240
Quinela 7/13 $ 2.950
Trifecta 7/13/9 (vales 208) $ 47.400
Triple Desquite a 1º 11/2/7 (vales 201) $ 138.330
Triple Desquite a 2º 11/2/13 (vales 61) $ 114.130
Favorito: (3)Dismai

Mandiles: 7, 13, 9, 5, 12, 3, 1, 11, 14, 4, 8, 10, 2, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Jaime Medina, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jesus Toro N., (9°) Gustavo Aros, (10°) Elías Toledo C., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Jesús Reyes, (13°) Mauricio Chamorro M., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) José Allende F., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Aldo Parra D., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Luis A. Gutiérrez P., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Rastafario, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Mano a Mano, (4°) Alvidal, (5°) Rk, (6°) Identic, (7°) Los Alquimistas, (8°) Marita, (9°) Los Lokolopulus, (10°) Marita, (11°) Manuelito, (12°) Bufalos Mojados, (13°) Tata Chago, (U°) Carlos Ernesto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras El Sheik, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto