Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

(882)

Handicap (Hd)
Pr. "Hippienta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
13:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° La Chica Guapa

2° Miss Bowie

3° Kemon

4° Suzzanne

5° Silence Girl

6° Acerte

7° Barrio Franklin

8° Afirmate Toñito

9° Jive Jack

10° King Nicolas

11° Luna Y Sol

12° Scala Rider

13° Negro Apapuchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 395k 57 J. Villablanca Alexis Pérez D. 23.1
9 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
5a 427k 56 D. Alvarado Alberto González R. 8.2
10 Kemon (Daddy Long Legs) 4a 457k 55 W. Vargas Aldo Parra D. 3.7
5 Suzzanne (Daddy Long Legs) 4a 457k 56 J. Miño Aldo Parra D. 7.4
4 Silence Girl (Gstaad) 4a 473k 56 C. Díaz Fredy D. Hidalgo F. 17.3
2 Acerte
(Seeking The Dia)
5a 473k 56 A. Varas Carlos García V. 3
7 Barrio Franklin (Seville) 7a 467k 8 56 N. Molina Claudio Bernal G. 6.9
3 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 8a 501k 55 J. González Oscar Silva G. 29.1
8 Jive Jack
(Court Vision)
8a 527k 10 56 N. Figueroa Alberto González R. 10.4
10° 13 King Nicolas
(Neko Bay)
10a 439k 10 56 J. Pimentel Manuel Velarde B. 18.9
11° 14 Luna Y Sol (Monthir) 6a 480k 12 56.5 V. Cifuentes José Lastra B. 8.7
12° 11 Scala Rider
(Court Vision)
6a 440k 16¼ 56 D. Carrasco Hernán Pacheco P. 73.6
13° 15 Negro Apapuchi
(El Piñon)
5a 425k 20½ 56 J. Toro Guillermo Peralta P. 96.7
Retiros: (6)Inca Running, (12)Fleetwood
Tiempo: 00.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Chica Guapa 23.10 9.70 3.70
(9) Miss Bowie
3.30 3.10
(10) Kemon

1.80
Dividendos
Ganador 23.10
Exacta 1/9 $ 49.020
Quinela 1/9 $ 26.420
Trifecta 1/9/10 (vales 10) $ 261.820
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 6/1 (vales 25) $ 35.700
Enganche 1 (vales 252) $ 17.700
Favorito: (2)Acerte

Mandiles: 1, 9, 10, 5, 4, 2, 7, 3, 8, 13, 14, 11, 15

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Wilson Vargas, (4°) Jaime Miño, (5°) Cristian Díaz, (6°) Ariel Varas V., (7°) Nicolás Molina, (8°) Johan González, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alberto González R., (3°) Aldo Parra D., (4°) Aldo Parra D., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Carlos García V., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Oscar Silva G., (9°) Alberto González R., (10°) Manuel Velarde B., (11°) José Lastra B., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Titin, (2°) Chotomoro, (3°) Super Super, (4°) Ojo Seco, (5°) Francisco Alexandra, (6°) Milna, (7°) Los Karol's, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Chotomoro, (10°) Alonmate, (11°) Altamira, (12°) El Goro, (13°) Guillermo Peralta P.

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Juan Saba Cadenas