Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

14ª (892)

Handicap (Hd)
Pr. "Hanzell"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Jazz Rock

2° Lider Digital

3° Barrio Bravo

4° Novak

5° Feliphon

6° Lonco Bravo

7° Que Terrible

8° Di Firenze

9° Demente

10° Sir Wallance

11° Señor Seremi

12° Partisanno

13° Take A Nap

14° El Que La Lleva

U° Strong Heart


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Jazz Rock
(Hootenanny)
3a 521k 55 R. Dores Domingo Matte D. 1.7
1 Lider Digital
(Indian Trail)
3a 508k 57 F. Henríquez John Pinochet P. 5.8
3 Barrio Bravo
(Verrazano)
6a 481k 55 J. Reyes Oscar Silva G. 28.7
9 Novak (Gemologist) 4a 446k 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 30.5
6 Feliphon (Shanghai Bobby) 7a 484k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 31.7
2 Lonco Bravo
(El Hueñe)
4a 452k 6 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 45.6
7 Que Terrible
(Seeking The Dia)
3a 486k 57 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 36.9
13 Di Firenze
(Good Samaritan)
3a 467k 8 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.6
12 Demente
(Equal Stripes)
4a 488k 8 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 16.2
10° 8 Sir Wallance
(Hold Me Back)
4a 525k 57 A. Varas Alejandro Padovani E. 73.8
11° 11 Señor Seremi (Court Vision) 6a 452k 10½ 56 D. Sánchez Cristobal Gonzalez M. 93.1
12° 15 Partisanno
(Into Mischief)
4a 448k 10¾ 56 M. Galáz Juan Rodriguez R. 25.8
13° 5 Take A Nap (Daddy Long Legs) 8a 450k 11 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 82.8
14° 14 El Que La Lleva
(Ecliptic)
3a 479k 11¼ 56 W. León John Pinochet P. 5.1
4 Strong Heart
(Strong Mandate)
5a 495k Snp 56 W. Vargas Aldo Parra D. 68.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Jazz Rock 1.70 1.50 1.60
(1) Lider Digital
2.60 2.40
(3) Barrio Bravo

7.30
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 10/1 $ 1.830
Quinela 1/10 $ 1.280
Trifecta 10/1/3 (vales 156) $ 36.610
Superfecta 10/1/3/9 (vales 7) $ 347.440
Doble de Mil 15/10 (vales 154) $ 9.570
Enganche 10 (vales 1.705) $ 10.050
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Jazz Rock

Mandiles: 10, 1, 3, 9, 6, 2, 7, 13, 12, 8, 11, 15, 5, 14, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jesús Reyes, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Gustavo Aros, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Ariel Varas V., (11°) David Sánchez S., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Franco P. Sánchez L., (14°) Wilbert León H., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) John Pinochet P., (3°) Oscar Silva G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Cristobal Gonzalez M., (12°) Juan Rodriguez R., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) John Pinochet P., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Felipe Jesus, (2°) Patricio Millar M., (3°) G.A.Ocampo, (4°) Lo Espinoza, (5°) Barcelona, (6°) Kdm, (7°) Benvic, (8°) Chiu Chiu, (9°) Juegatela, (10°) Transportes Mendez, (11°) Luzmarcris, (12°) French Potato, (13°) Luisa giovanna, (14°) V.S.A., (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Cordillera, (14°) Francisco Javier Faúndez Llop, (U°) Haras Porta Pía