Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

(885)

Handicap (Hd)
Pr. "Highway"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Soy Mia

2° Palmas Sorditas

3° Bisbal

4° Tan Decorativa

5° Se Puede

6° Rodelindo Crack

7° Furlatta

8° Alives

9° Grande Nero

10° Danita First

11° Manano

12° Imperadora

13° Marcone

14° Bella Amistad

U° Bochornosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Soy Mia (Iron Clad) 3a 449k 57 N. Illesca Héctor Manríquez F. 1.6
15 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
4a 430k ½ cp 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 6
7 Bisbal
(Flyer)
4a 504k 56 H. Barrera José Allende F. 4.9
2 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
5a 460k 57 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 20.4
3 Se Puede
(Hootenanny)
3a 477k 6 55 J. González Juan Robles O. 67.5
11 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 470k 6 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 13
10 Furlatta
(Seeking The Dia)
4a 425k 56 J. Mora Alberto González R. 201.9
6 Alives (Easing Along) 5a 483k 54.5 W. Vargas Aldo Parra D. 11
13 Grande Nero (Ivan Denisovich) 4a 450k 10½ 56 D. Alvarado Alberto González R. 51
10° 8 Danita First
(Seeking The Dia)
8a 412k 10¾ 56 J. Villablanca Carlos García V. 29.6
11° 12 Manano
(Unitarian)
6a 543k 11½ 57 N. Figueroa Oscar Silva G. 89.4
12° 14 Imperadora
(Imperia II)
4a 430k 12¾ 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 18.5
13° 9 Marcone
(Sposito)
6a 463k 14 56 A. Varas Carlos García V. 30.8
14° 4 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
8a 445k 16½ 55 L. Menghini Manuel Velarde B. 42.1
5 Bochornosa
(Boboman)
6a 479k 17¾ 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 33.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Soy Mia 1.60 1.20 1.20
(15) Palmas Sorditas
1.60 1.40
(7) Bisbal

1.60
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1/15 $ 2.140
Quinela 1/15 $ 1.460
Trifecta 1/15/7 (vales 443) $ 8.680
Superfecta 1/15/7/2 (vales 37) $ 37.440
Doble de Mil 2/1 (vales 285) $ 3.770
Enganche 1 (vales 3.749) $ 1.650
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Soy Mia

Mandiles: 1, 15, 7, 2, 3, 11, 10, 6, 13, 8, 12, 14, 9, 4, 5

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Johan González, (6°) Elías Toledo C., (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Wilson Vargas, (9°) Daniel Alvarado, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Ariel Varas V., (14°) Luis D. Menghini, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) José Allende F., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Juan Robles O., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Alberto González R., (8°) Aldo Parra D., (9°) Alberto González R., (10°) Carlos García V., (11°) Oscar Silva G., (12°) Aldo Parra D., (13°) Carlos García V., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) El Peñón, (2°) Llanquihue, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Mis Tres Amores, (5°) Mad Max, (6°) Enrique Carreño R., (7°) Panadero, (8°) Ojo Seco, (9°) Rulo, (10°) J.V.G., (11°) Sagardia Hnos., (12°) Ojo Seco, (13°) Milna, (14°) Pepeluche, (U°) A Lo Caballero

Criadores: (1°) , (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Martino, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Matriarca, (13°) Claudio Saide Abusleme, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias