Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

(886)

Condicional (Cd)
Pr. "Holandesita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.262.500

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $281.250 al 3ro - CLP $168.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Portella

2° Santa Isa

3° La Creur

4° Fleur D' Arabie

5° Marie Curie

6° Lattice

7° Ya Fue

8° Apuesta

9° Rucia Del Doc

10° Darcy Pink

11° Atex

12° Milonga De Amor

U° Lizzie Stark


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Portella (War Command) 3a 443k 55 J. Zúñiga Alvaro Fernández L. 3
10 Santa Isa
(Bad Daddy)
3a 470k 3 55.5 G. Aros Alejandro Aguado C. 5.4
13 La Creur (Dylan Thomas) 3a 425k 55 R. Dores José Alvarez D. 5.1
8 Fleur D' Arabie
(Constitution)
3a 460k 5 55 B. León José Ignacio Inda D. 3
4 Marie Curie
(Sumerio)
3a 470k 55 H. Ochoa Oscar Silva G. 9.5
9 Lattice
(Dylan Thomas)
3a 442k 55 J. Villablanca Cesar Cancino B. 8.3
12 Ya Fue (Mo Town) 3a 408k 55 N. Santibañez Juan Rodriguez R. 22.3
1 Apuesta (Cunco) 3a 431k 10½ 55 B. Soto Eugenio Switt V. 60.3
6 Rucia Del Doc
(Exaggerator)
3a 443k 14 55 J. Toro Alvaro Fernández L. 28.6
10° 7 Darcy Pink
(Dylan Thomas)
3a 420k 14½ 55.5 V. Ramírez Harrison Adonis B. 200.2
11° 2 Atex (Viscount Nelson) 3a 457k 15 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 48.9
12° 5 Milonga De Amor
(Viscount Nelson)
3a 445k 15¼ 55 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 38.4
11 Lizzie Stark
(Admiral)
3a 420k 19¼ 55 J. González Juan Robles O. 141.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.84 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Portella 3.00 1.60 1.30
(10) Santa Isa
2.20 1.80
(13) La Creur

2.10
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3/10 $ 3.240
Quinela 3/10 $ 1.750
Trifecta 3/10/13 (vales 218) $ 16.950
Superfecta 3/10/13/8 (vales 74) $ 23.670
Doble de Mil 1/3 (vales 248) $ 4.570
Enganche 3 (vales 1.764 $6.550
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Fleur D' Arabie

Mandiles: 3, 10, 13, 8, 4, 9, 12, 1, 6, 7, 2, 5, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Bernardo León E., (5°) Hugo Ochoa, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Jesus Toro N., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Elías Toledo C., (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Johan González

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) José Alvarez D., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Oscar Silva G., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Bureo, (2°) Pequeño Juan, (3°) Doña Eliana, (4°) Haras Jockey, (5°) Tarantino, (6°) Tres M, (7°) Don Chato, (8°) Gallo, (9°) Filpo, (10°) Margal, (11°) El Ganchito, (12°) Tu Paire, (U°) Andoni Concha

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Rosas De Longaví