Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

(880)

Condicional (Cd)
Pr. "Hallada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Maria Eudora

2° Akira Hoshi

3° Mi Buena Amiga

4° Tangerine Tango

5° Novela Griega

6° La Fortaleza

7° Lady Amore

8° Lady Of Mercia

9° Yerba Mala

10° Teresa Morena

11° Preciosa Sangre

12° Emifia

13° Dear Princess

U° La Croqueta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Maria Eudora
(Aragorn)
3a 432k 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 4.2
2 Akira Hoshi
(Awesome Patriot)
3a 400k cb 55 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 5
4 Mi Buena Amiga
(Mo Town)
3a 405k 55 J. Muñoz Pedro Melero B. 2.7
6 Tangerine Tango (Constitution) 3a 401k 55 W. Vargas Héctor Manríquez F. 35.7
5 Novela Griega
(Ocean Terrace)
3a 445k 55 J. Villablanca Carlos García V. 49.4
1 La Fortaleza
(Saddad)
3a 459k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 86.2
14 Lady Amore
(Besa Cat)
3a 456k 55 B. Sancho Claudio Navarro A. 7.8
9 Lady Of Mercia (Scat Royal) 3a 464k 55 L. Silva Alexis Pérez D. 57.8
12 Yerba Mala (War Command) 3a 404k 57 J. Pimentel Manuel Velarde B. 44.6
10° 10 Teresa Morena (Gstaad) 3a 463k 12½ 55 D. Sánchez Manuel Velarde B. 57.6
11° 3 Preciosa Sangre
(Patternrecognition)
3a 453k 13 55.5 M. Morales Rodrigo Silva. S. 3
12° 8 Emifia
(Admiral)
3a 421k 13 55 L. Menghini Carlos Melero F. 113.9
13° 7 Dear Princess
(Dylan Thomas)
3a 427k 13 55.5 J. González Alexis Pérez D. 92.4
13 La Croqueta
(Cupid)
3a 395k 22¾ 55 R. Cisternas Claudio Bernal G. 37.3
Retiros: (15)Marhion
Tiempo: 00.59.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Maria Eudora 4.30 1.70 1.30
(2) Akira Hoshi
2.50 1.60
(4) Mi Buena Amiga

1.30
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 11/2 $ 10.210
Quinela 2/11 $ 5.040
Trifecta 11/2/4,15 (vales 156) $ 13.570
Superfecta 11/2/4,15/6 (vales 11) $ 79.460
Doble de Mil 1/11 (vales 41) $ 27.530
Enganche 11 (vales 384) $ 27.800
Favorito: (4)Mi Buena Amiga

Mandiles: 11, 2, 4, 6, 5, 1, 14, 9, 12, 10, 3, 8, 7, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Juan Muñoz M., (4°) Wilson Vargas, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Jesús Pimentel, (10°) David Sánchez S., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Johan González, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Pedro Melero B., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Carlos García V., (6°) Angel Jaque S., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Carlos Melero F., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) La Mila, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Tu Paire, (5°) Fritzi, (6°) La Pradera, (7°) Shukran, (8°) Savka Hermanos, (9°) Juan de Turquía, (10°) Sapito, (11°) Millionaire, (12°) Hemispheres, (13°) Energía, (U°) Maitenal

Criadores: (1°) Miguel Perez Vargas , (2°) Haras La Mila, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras La Pradera, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Amelia Ltda.