Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

(884)

Handicap (Hd)
Pr. "Hassun Spor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 11
1800m Arena (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.959.000

CLP $3.420.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $427.500 al 3ro - CLP $256.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Karev

2° Albariño

3° Taritolay

4° Lobelius

5° Red Daddy

6° Mr Casper

7° Lucky Bet

8° Garbo

U° Stroke Of Luck


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Karev
(Constitution)
3a 526k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 1.5
3 Albariño
(Distorted Economy)
3a 510k 53 H. Ochoa Patricio Baeza A. 11.2
5 Taritolay
(Katmai)
3a 435k 7 54 D. Sánchez Oscar Silva G. 22.2
7 Lobelius (Seeking The Dia) 7a 480k 8 58 J. Zúñiga Luis Salinas T. 21.3
8 Red Daddy
(Grand Daddy)
8a 493k 57 G. Aros Andrés Bernal G. 13.1
6 Mr Casper
(Cupid)
3a 448k 10 50 H. Barrera José Allende F. 8.2
4 Lucky Bet
(Gemologist)
7a 490k 23 54 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 19
1 Garbo
(Constitution)
5a 478k 28¼ 58 B. León Jorge Inda M. 7.9
9 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
5a 535k 32½ 57 W. León John Pinochet P. 4.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.23 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Karev 1.50 1.10 1.20
(3) Albariño
2.90 1.90
(5) Taritolay

3.30
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 2/3 $ 2.980
Quinela 2/3 $ 1.790
Trifecta 2/3/5 (vales 94) $ 29.490
Superfecta 2/3/5/7 (vales 9) $ 174.180
Doble de Mil 13/2 (vales 144) $ 9.200
Mega Triple a 1º 1/13/2 (vales 41) $ 164.230
Mega Triple a 2º 1/13/3 (vales 6) $ 279.860
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Karev

Mandiles: 2, 3, 5, 7, 8, 6, 4, 1, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) David Sánchez S., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Gustavo Aros, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Bernardo León E., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Oscar Silva G., (4°) Luis Salinas T., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Allende F., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Jorge Inda M., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) Carillanca, (3°) Jujuy, (4°) Leonor, (5°) Patricio Millar M., (6°) Augustín, (7°) Gran Pacha, (8°) Athenea, (U°) Los Que Saben

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto