Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Ejemplar: Se Preparo

Se Preparo (2017) CHI

Seeking The Dia (Storm Cat) y Donna Mia por Dushyantor
Macho Mulato 5 años - Agosto 11, 2017
Criador: Haras Don Alberto


Seeking The Dia
2001 (USA)
Storm Cat 1983
Seeking The Pearl 1994
Donna Mia
2006 (CHI)
Dushyantor 1993
Dogma 1995


Seeking The Dia
C. 2001 (USA)
Storm Cat
M. 1983 (USA)
Storm Bird
1978 (CAN)
Northern Dancer 1961
South Ocean* 1967
Terlingua
1976 (USA)
Secretariat 1970
Crimson Saint* 1969
Seeking The Pearl
C. 1994 (USA)
Seeking the Gold
1985 (USA)
Mr. Prospector 1970
Con Game 1974
Page Proof
1988 (USA)
Seattle Slew 1974
Barb's Bold 1978
Donna Mia
C. 2006 (CHI)
Dushyantor
M. 1993 (USA)
Sadler's Wells
1981 (USA)
Northern Dancer 1961
Fairy Bridge 1975
Slightly Dangerous*
1979 (USA)
Roberto 1969
Where You Lead* 1970
Dogma
M. 1995 (CHI)
Golden Voyager
1987 (USA)
Mr. Prospector 1970
La Voyageuse 1975
Doña Tato
1985 (CHI)
Balconaje 1968
Drink 1977
Northern Dancer 4Sx4D
Mr. Prospector 4Sx4D
Neartic 5Sx5D
Natalma 5Sx5D
Raise a Native 5Sx5Dx5D
Gold Digger 5Sx5D


1ª Madre
06
Donna Mia (h. Dushyantor), Madre de:
11
Dislate (m. Seeking The Dia) Ganador de 5cs. (1000m) y 13 figs. en Chile, $15.840.000.
12
DEL BOSQUE (m. Ivan Denisovich) Ganador de 25cs. (1200-1800m) y 25 figs. en Chile, $157.142.500. 1° I. Municipalidad De Santiago (L), Ismael Tocornal (L), Ismael Tocornal (L), Benedicto Aguado H., 150 Años C.H.S., Bicentenario Escuela Naval, Bolsa De Comercio, Bolsa De Comercio De Santiago, Nacional Mayores, Soc. De Fomento Fabril, Sociedad De Fomento Fabril, Alfonso Vial L., Camilo Larrain P., Camilo Larrain P., Eugenia, I. Municipalidad De Santiago, Josue Smith Solar, Person, Prólogo, Prologo, República Argentina, Sociedad Hipódromo Chile, Mega, 2° Otoño Pedro Garcia De La Huerta (G2), Bolsa De Comercio De Santiago, Mega, Alfonso Vial L., Archi, Charlatán (1988), Club Hipico De Concepción, Copa Shadwell, Eugenia, Futuros Campeones, Jorge Yapur N., Prólogo, Prologo, Publimetro, Republica Argentina, Sociedad Hipódromo Chile, Sociedad Nacional De Agricultura, Sposito, Vamos A La Hipica, 3° Early Gray, Raúl Ovalle U., Sociedad Nacional De Agricultura, Vamos A La Hipica, 4° Club Hipico De Santiago Falabella Breeders Cup (G1), Nacional Mayores.
13
Peterluger (m. Seeking The Dia) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 16 figs. en Chile, $26.167.750. 3° Cotejo De Potrillos (G3), Pórfido.
14
Jason Day (m. Henrythenavigator) Ganador (1000m) y figuración en 5 presentaciones en Chile, $3.185.000.
15
Dulce Amiga (h. Mastercraftsman), Madre de:
20
NN 20 Dulce Amiga (h. Mo Town) (Sep. 24)
16
AUCAR (m. Mastercraftsman) Ganador de 10cs. (1600-2000m) y 17 figs. en Chile, $87.204.500. 1° Copa De Oro Maria L. Solari F. (G2), Primavera Hernán Braun P. Y Carolina Budge De B. (G3), Agustin Edwards R. (L), Carreras Del 20 (L), Espadaña, Fernando Fantini G., Raul Ovalle U., Raul Ovalle U., 2° Club Hipico De Stgo. Falabella Breeders Cup (G1), Thompson Matthews (G3), Hugo P. Bourchier, Sociedad Hipódromo Chile, 3° Invierno Sergio Del Sante M. (G3), La Copa (G3), I. Municipalidad De Santiago (L), Wolf (1990), Vamos A La Hipica, 4° El Ensayo - Mega (G1), Gran Clasico Coronación Pablo Baraona U. (G2), Municipal De Viña Del Mar (G3).
17
Se Preparo (m. Seeking The Dia) Ganador de 9cs. (1200-1300m) y 10 figs. en Chile, $25.555.000.
18
Didi (h. Ivan Denisovich) figuración en 1 presentación en Chile, $1.012.500.
20
NN 20 Donna Mia (m. Ivan Denisovich) (Ago. 18)

2ª Madre
95
DOGMA (h. Golden Voyager), Ganadora de 9cs., Carlos Valdés I. (G3), Jorge Baraona P. (L), Chilevisión, dos veces, Premio España, Miss Therese, Filibustero, Especial Rep. del Perú y 9 figs., 2ª Dorama (G2), 3ª Arturo Lyon Peña (G1, Cotejo de Potrancas (G3), Julio Subercaseaux B. (G3), Paddock Stakes (G1), Diario El Metropolitano, 4ª C. Cousiño S. (L). , Madre de:
02
Donna Diabola (h. Indian Lodge), Madre de:
06
Donna Diva (h. Until Sundown) Ganadora de 4cs. (1200-1300m) y 24 figs. en Chile, $11.871.500. 4° Ejercito De Chile., Madre de:
14
Sun Yellow (m. Sundar) Ganador de 7cs. (1000-1700m) y 48 figs. en Chile, $36.332.000. 3° Servicio Agricola Ganadero.
09
LO VI GANAR (m. Bacoma) Ganador de 14cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 18 figs. en Chile, $47.651.500. 1° Escuela Naval Arturo Prat, Wild Spirit, 2° Marcial Zegers Reyes, 3° Cocoa Beach, Radio Bio Bio, Osvaldo Sepulveda G., 4° Escuela Naval Arturo Prat.
04
DARIO EL GRANDE (m. Dushyantor) Ganador de 10cs. (1200-2000m) y 33 figs. en Chile, $46.508.000. 1° Fernando Moller B., 2° Valparaiso Sporting (G3), Club De Polo Y Equitacion San Cristobal, 4° Gran Clásico Coronación (G2), Paddock Stakes-Haras Carioca (G3), Carlos Abogabir L..
05
Dot (h. Dushyantor) Ganadora a los 2 años (1200m) en 2 presentaciones en Chile, $4.000.000., Madre de:
10
Gran Zayaman (m. Crocker Road) Ganador de 5cs. (1200m) y 17 figs. en Chile, $20.366.500. 3° Bell Boy.
11
DUERO (m. Seeking The Dia) Ganador de 19cs. (1200-1400m) y 80 figs. en Chile, $94.950.500. 1° Crisantemo, Valparaiso Sporting, 2° Escuela De Carabineros, Galeno, Maporal, Puerto Madero, V.T.R., 3° El Gomero, Eres Magica, Geólogo, Macario Vial V., Bell Boy, 4° Galeno, Husares, Macario Vial V., Pontificia Universidad Católica De Chile, V.T.R., Dir. De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, Gaston Hamel De Souza, Gonzalo Larrain Gandarillas.
13
SORANA (h. Seeking The Dia) Ganadora de 22cs. (2 a los 2 años) (1000-1600m) y 22 figs. en Chile, $85.000.000. 1° Constancio Silva Mandiola (L), Canal 13, Fotooficial.cl, Ildefonso Molina A, Sacramentada, Teletrak Tv, 8ª Cia De Bomberos De Valparaiso Zapadores Franco-chilenos, Alex Varela Caballero, Bendita Pasion, Club Hipico De Santiago, Cremcaramel, Diario La Hipica, Escuela Naval Arturo Prat, Fuad Chahuan Aguad, Gran BretaÑa, Ildefonso Molina Achondo, Junta De Vecinos Miraflores, Lionel Wodehouse, Reino De Marruecos, Stud Picho, 2° Sociedad Hipica Luis Cousino (L), España, Vamos A La Hipica, Agrupación De Preparadores VSC, Club Hipico De Santiago, Dia Internacional De La Mujer, Enlatroya.cl, EspaÑa, 3° Alberto Solari M. (L), Club Hipico De Santiago, Criterium Yeguas, Diario La Hipica, Ildefonso Molina Achondo, Bartolome Puiggros, 4° Club De Viña Del Mar, Enlatroya.cl, Armada De Chile, Circulo De DueÑos F.s. De Carreras, Escuadrilla Pillan V Region, Renzo Pecchenino - Lukas, Teletrak Tv.
14
DISNEY PRINCESS (h. Viscount Nelson) Ganadora de 5cs. (1300-1800m) y 17 figs. en Chile, $36.132.500. 1° Geoffrey Bushell (L), Revista Subieron Bandera, Tattersalls, 2° Carlos Campino L. (G2), Stolen Heart, Futuros Campeones, Alberto Solari M., 3° Francisco Baeza S. (G2), Copa El Mercurio (L), I. Municipalidad De Santiago (L), Club Hipico De Santiago, Diario La Cuarta, Sociedad Hipódromo Chile, 4° Gregorio Amunategui J., Ildefonso Molina A, T.v.n.., Yegua de Cria.
18
DULCE AGUA (h. Seeking The Dia) Ganadora de 4cs. (1300-2000m) y 7 figs. en Chile, $30.478.500. 1° Stud Book De Chile, Valparaiso Sporting, 2° Gregorio Amunategui J., 3° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos, 4° Cristalline.
06
Donna Mia (h. Dushyantor), ver arriba.
10
Dos Aguilas (h. Seeking The Dia) Sin figs. en 5 presentaciones en Chile, Madre de:
16
CALFUN (m. Distorted Economy) Ganador de 6cs. (2 a los 2 años) (1600-2000m) y 11 figs. en Chile, $50.472.500. 1° Ismael Tocornal (L), Wolf (1990), Prologo, 2° Preparación Luis Cousiño S. (G3), 3° Nacional Ricardo Lyon (G1), Gran Clasico Coronación Pablo Baraona U. (G2), Verano Arturo Cousiño L. (G2), La Copa (G3), 4° Alberto Vial I. (G1), Club Hípico De Stgo. Falabella (G1), Primavera Hernán Braun P. Y Carolina Budge De B. (G3), Carreras Del 20 (L), Sociedad Hipódromo Chile.

3ª Madre
85
DOñA TATO (h. Balconaje), Ganadora de 9cs. y 5 figs. Arturo Lyon P. (G1), Polla de Potrancas (G1), Francisco Baeza S. (G1), Dorama (G3), 2.000 Ediciones Canal 11 Al Despertar, Rep. Oriental del Uruguay, Cincuentenario Liga Independiente de Football, 2ª Cuerpo Diplomático, Joseph Hamwee B., 4ª Nacional Ricardo Lyon (G1), en 15 act., Madre de:
91
DOñA ISIDORA (h. Semenenko), Ganadora de 7cs. y 10 figs. Club Soc. y Dep. Colo Colo, 3ª Renzo Pechenino "Lucas".
95
DOGMA (h. Golden Voyager), ver arriba.
96
Detallada (h. Fappavalley), Madre de:
04
DIANA CAZADORA (h. Dushyantor) Ganadora de 5cs. (3 a los 2 años) (1100-2000m) y 4 figs. en Chile, $50.835.000. 1° Nacional Ricardo Lyon (G1), Carlos Valdes I. (G3), Cotejo De Potrancas (G3), Julio Subercaseaux B. (G3), 2° Polla De Potrancas (G1), Gran Premio Criadores Dorama (G2), 3° Carlos Cousiño G. (L).
06
Damajuana (h. Dushyantor) Ganadora (1000m) y 5 figs. en Chile, $2.240.000., Madre de:
13
JACKO'S (m. Seeking The Dia) Ganador de 7cs. (2 a los 2 años) (1200-1700m) y 16 figs. en Chile, $35.571.750. 1° Cotejo De Potrillos (G3), 2° Pórfido, 3° Ignacio Urrutia De La Sotta (L), 4° Paddock Stakes (G3), Criadores De F.s De Carreras Maria Luisa Solari Falabella, Nacional Milla Machos.
14
Deidre (h. Dylan Thomas) Ganadora (1600m) y 11 figs. en Chile, $7.640.000. 2° Club De La Unión, 3° Asociación De Propietarios F.S. De Carreras, Gregorio Amunategui J., Stud Book De Chile, 4° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos, Eugenia., Yegua de Cria.

4ª Madre
77
Drink (h. Schleswig), Ganadora de 3cs. y varias figuraciones., Madre de:
85
DOñA TATO (h. Balconaje), ver arriba.

5ª Madre
67
Doriza (h. Cherasco), Ganadora de 4cs. y varias figuraciones. , Madre de:
77
Drink (h. Schleswig), ver arriba.