Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

11ª (889)

Condicional (Cd)
Pr. "Huracán Sureño"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.657.500

CLP $7.350.000 al 1ro - CLP $1.837.500 al 2do - CLP $918.750 al 3ro - CLP $551.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Orazio

1° Tentadero

3° Lanfranco

4° On Fire

5° Hufgner

6° Vaporetto

7° Mogul

8° Harry Go

9° Amigo Quiroz

10° Domenico

11° Frankipaula

U° Bumpy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Orazio
(Mendelssohn)
2a 505k Emp 57 J. Medina Patricio Baeza A. 4.5
6 Tentadero
(Midshipman)
2a 485k 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 9.8
11 Lanfranco
(Midshipman)
2a 510k 57 H. Ochoa Julio Orellana R. 5.4
5 On Fire
(Mendelssohn)
2a 476k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 14
9 Hufgner
(Mendelssohn)
2a 430k 57 B. León Julio Orellana R. 42.6
10 Vaporetto
(Robert Bruce)
2a 525k 11 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 16.4
4 Mogul
(Classic Empire)
2a 512k 15¼ 57 G. Ulloa Aldo Parra D. 1.7
13 Harry Go (Cunco) 2a 454k 16½ 57 D. Sánchez Sebastian Silva S. 39.6
12 Amigo Quiroz
(Newfoundland)
2a 449k 27¾ 57 M. Morales Alexis Pérez D. 23.2
10° 7 Domenico
(Ivan Denisovich)
2a 480k 27¾ 57 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 15.9
11° 8 Frankipaula
(Admiral)
2a 410k 29¼ 57 J. Pimentel Sebastian Silva S. 129.6
1 Bumpy (Dylan Thomas) 2a 479k 34½ 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 28.7
Retiros: (2)Destino Secreto
Tiempo: 01.15.41 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Orazio, (6) Tentadero 2.50 2.70 3.00
(11) Lanfranco

3.60
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 3/6 $ 2.990 - 6/3 $ 3.520
Quinela 3/6 $ 4.000
Trifecta 3/6/11 (vales 109) $ 17.110 - 6/3/11 (vales 52) $ 35.680
Superfecta 3/6/11/5 (vales 22) $ 39.650 - 6/3/11/5 (vales 16) $ 54.490
Doble de Mil 2/3 (vales 164) $ 3.740 - 2/6 (vales 57) $ 8.910
Enganche 3,6 (vales 2.231) $ 5.450
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1,2
Favorito: (4)Mogul

Mandiles: 3, 6, 11, 5, 9, 10, 4, 13, 12, 7, 8, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (1°) Javier I. Guajardo, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) David Sánchez S., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jesús Pimentel, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (1°) Patricio Baeza A., (3°) Julio Orellana R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Julio Orellana R., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Aldo Parra D., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Sebastian Silva S., (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Don Theo, (1°) Burlesco, (3°) Tobe, (4°) R.T., (5°) Tobe, (6°) Filipino, (7°) Siempre Avante, (8°) Los Laureles, (9°) Los Andana, (10°) Julio Juarez, (11°) Franchi, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (1°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Marcelo Balboa Encina, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Don Alberto