Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

15ª (893)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Eres Mágica"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.090.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Dolce Iris

2° Gun Machine

3° Dulcinella

4° Embolinada

5° Girl On Fire

6° Hibari

7° La Abu

8° Deiva

9° Mil Tormentas

10° Padura

11° Miss Moneypenny

U° Firoz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dolce Iris
(Constitution)
3a 460k 52 R. Cisternas Jorge Andrés Inda D. 67.3
4 Gun Machine
(Mo Town)
3a 516k cb 51 H. Ochoa Patricio Baeza A. 15.8
7 Dulcinella
(Constitution)
3a 444k 53.5 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 16.3
8 Embolinada
(Cupid)
3a 502k 51 W. León Patricio Baeza A. 15.2
11 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
4a 469k 59 B. Sancho Aldo Parra D. 10.7
12 Hibari
(Ivan Denisovich)
4a 460k 52.5 B. León Julio Orellana R. 4.1
5 La Abu (War Command) 3a 475k 55.5 J. González Luis A. Gutiérrez P. 4.9
1 Deiva
(Ivan Denisovich)
3a 405k 51 J. Zúñiga Jorge Andrés Inda D. 12
3 Mil Tormentas
(Constitution)
3a 457k 13¼ 51 A. Alvarez Patricio Baeza A. 8.7
10° 10 Padura
(Constitution)
3a 489k 16 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.3
11° 6 Miss Moneypenny
(Distorted Economy)
3a 492k 19½ 51 H. Barrera José Allende F. 70
9 Firoz
(Katmai)
3a 456k 24¾ 51 L. Silva Alejandro Padovani E. 27.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.71 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dolce Iris 67.30 20.00 8.60
(4) Gun Machine
4.80 3.30
(7) Dulcinella

5.40
Dividendos
Ganador 67.30
Exacta 2/4 $ 89.000
Quinela 2/4 $ 40.720
Trifecta 2/4/7 (vales 3) $ 1.701.460
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 6.000.000
Doble de Mil 10/2 (vales 20) $ 85.450
Mega Triple a 1º 15/10/2 (vales 17) $ 694.640
Mega Triple a 2º 15/10/4 (vales 118) $ 25.980
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Padura

Mandiles: 2, 4, 7, 8, 11, 12, 5, 1, 3, 10, 6, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Hugo Ochoa, (3°) David Sánchez S., (4°) Wilbert León H., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Bernardo León E., (7°) Jorge A. González M., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Jaime Medina, (11°) Héctor Barrera A., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Aldo Parra D., (6°) Julio Orellana R., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Patricio Baeza A., (11°) José Allende F., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Doña Eliana, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Always Happy, (6°) Charrúa, (7°) El Mero Mero, (8°) El Mirador, (9°) Doña Eliana, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Haras Peñalolen, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Macul, (U°) Haras Carioca