Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

(879)

Handicap (Hd)
Pr. "Holgado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Stairway To Heaven

2° Azulle

3° Maximo Joaquin

4° Domingo Isleño

5° Rompecorazones

6° Churrumino

7° Go Go Next

8° Sonya Blade

9° Forever Bit

10° Cat Noir

11° Stuanni

12° Bella Ciao

13° Planeta Feliz

14° Clave Maestra

U° Sun Of York


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
6a 476k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 3.2
2 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 440k 56 D. Alvarado Cristobal Gonzalez M. 9.2
3 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 10a 452k 9 55.5 F. Henríquez Alexis Pérez D. 30.9
11 Domingo Isleño (Domingo Siete) 9a 473k 13½ 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 15.8
6 Rompecorazones (Van Nistelrooy) 5a 464k 16½ 55.5 B. Sancho Claudio Navarro A. 3.8
8 Churrumino (Aragorn) 4a 440k 16½ 56 C. Díaz Fredy D. Hidalgo F. 9.3
5 Go Go Next (Lemon Sour) 4a 439k 18 55 W. Vargas Aldo Parra D. 15.1
12 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 451k 18¼ 57 D. Carrasco Aldo Parra D. 7.8
4 Forever Bit
(Forever Thing)
5a 442k 19½ 55 J. Villablanca Carlos García V. 61
10° 7 Cat Noir
(Grassy II)
8a 470k 20½ 56.5 M. Galáz Oscar Silva G. 66.8
11° 14 Stuanni
(Lookin At Lucky)
4a 456k 21 56 J. Zúñiga Alvaro Fernández L. 59.3
12° 9 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
8a 471k 22½ 55 N. Illesca Héctor Manríquez F. 13.4
13° 13 Planeta Feliz (Dance Brightly) 4a 437k 23¾ 56 J. Pimentel Alexis Pérez D. 138.4
14° 15 Clave Maestra
(Strong Mandate)
5a 442k 24 55 A. Varas Alexis Pérez D. 4.8
10 Sun Of York
(Sundar)
10a 441k 25½ 55.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 124.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Stairway To Heaven 3.20 2.10 2.50
(2) Azulle
3.80 3.00
(3) Maximo Joaquin

7.20
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1/2 $ 6.360
Quinela 1/2 $ 3.160
Trifecta 1/2/3 (vales 45) $ 58.910
Superfecta 1/2/3/11 (vales 3) $ 260.170
Enganche 1 (vales 1.744) $ 3.400
Favorito: (6)Rompecorazones

Mandiles: 1, 2, 3, 11, 6, 8, 5, 12, 4, 7, 14, 9, 13, 15, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Cristian Díaz, (7°) Wilson Vargas, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Ariel Varas V., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Cristobal Gonzalez M., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Aldo Parra D., (8°) Aldo Parra D., (9°) Carlos García V., (10°) Oscar Silva G., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) La Sociedad Secreta, (2°) El Veintitres, (3°) Apla y Miguel, (4°) Gloria Adriana, (5°) Doña Nancy, (6°) Fusta y Poncha, (7°) Ojo Seco, (8°) Ojo Seco, (9°) Bennettig, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Bureo, (12°) Garage Jcs, (13°) Fritzi, (14°) Tata Menghini, (U°) Gabriel Melej R.

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Dadinco, (6°) Guillermo Córdova T., (7°) Criadero Ojo Seco, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Jaime Mena, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Picoltué


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

(880)

Condicional (Cd)
Pr. "Hallada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Maria Eudora

2° Akira Hoshi

3° Mi Buena Amiga

4° Tangerine Tango

5° Novela Griega

6° La Fortaleza

7° Lady Amore

8° Lady Of Mercia

9° Yerba Mala

10° Teresa Morena

11° Preciosa Sangre

12° Emifia

13° Dear Princess

U° La Croqueta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Maria Eudora
(Aragorn)
3a 432k 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 4.2
2 Akira Hoshi
(Awesome Patriot)
3a 400k cb 55 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 5
4 Mi Buena Amiga
(Mo Town)
3a 405k 55 J. Muñoz Pedro Melero B. 2.7
6 Tangerine Tango (Constitution) 3a 401k 55 W. Vargas Héctor Manríquez F. 35.7
5 Novela Griega
(Ocean Terrace)
3a 445k 55 J. Villablanca Carlos García V. 49.4
1 La Fortaleza
(Saddad)
3a 459k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 86.2
14 Lady Amore
(Besa Cat)
3a 456k 55 B. Sancho Claudio Navarro A. 7.8
9 Lady Of Mercia (Scat Royal) 3a 464k 55 L. Silva Alexis Pérez D. 57.8
12 Yerba Mala (War Command) 3a 404k 57 J. Pimentel Manuel Velarde B. 44.6
10° 10 Teresa Morena (Gstaad) 3a 463k 12½ 55 D. Sánchez Manuel Velarde B. 57.6
11° 3 Preciosa Sangre
(Patternrecognition)
3a 453k 13 55.5 M. Morales Rodrigo Silva. S. 3
12° 8 Emifia
(Admiral)
3a 421k 13 55 L. Menghini Carlos Melero F. 113.9
13° 7 Dear Princess
(Dylan Thomas)
3a 427k 13 55.5 J. González Alexis Pérez D. 92.4
13 La Croqueta
(Cupid)
3a 395k 22¾ 55 R. Cisternas Claudio Bernal G. 37.3
Retiros: (15)Marhion
Tiempo: 00.59.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Maria Eudora 4.30 1.70 1.30
(2) Akira Hoshi
2.50 1.60
(4) Mi Buena Amiga

1.30
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 11/2 $ 10.210
Quinela 2/11 $ 5.040
Trifecta 11/2/4,15 (vales 156) $ 13.570
Superfecta 11/2/4,15/6 (vales 11) $ 79.460
Doble de Mil 1/11 (vales 41) $ 27.530
Enganche 11 (vales 384) $ 27.800
Favorito: (4)Mi Buena Amiga

Mandiles: 11, 2, 4, 6, 5, 1, 14, 9, 12, 10, 3, 8, 7, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Juan Muñoz M., (4°) Wilson Vargas, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Jesús Pimentel, (10°) David Sánchez S., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Johan González, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Pedro Melero B., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Carlos García V., (6°) Angel Jaque S., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Carlos Melero F., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) La Mila, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Tu Paire, (5°) Fritzi, (6°) La Pradera, (7°) Shukran, (8°) Savka Hermanos, (9°) Juan de Turquía, (10°) Sapito, (11°) Millionaire, (12°) Hemispheres, (13°) Energía, (U°) Maitenal

Criadores: (1°) Miguel Perez Vargas , (2°) Haras La Mila, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras La Pradera, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Amelia Ltda.


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

(881)

Condicional (Cd)
Pr. "Harto Lindo"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1600m Pasto (Normal)
12:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.500

CLP $2.450.000 al 1ro - CLP $612.500 al 2do - CLP $306.250 al 3ro - CLP $183.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Cacciola

2° Tren a Cajon

3° Rio Serrano

4° Lecor

5° Sin Prejuicios

6° Zelenski

U° Inmune De Pecados


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cacciola
(Ivan Denisovich)
3a 445k 55 B. León Julio Orellana R. 2.4
5 Tren a Cajon (Dylan Thomas) 3a 505k 57 J. Guajardo Guillermo Aguirre A. 2.4
7 Rio Serrano
(Constitution)
3a 489k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.7
2 Lecor
(Caravaggio)
3a 421k 56 N. Santibañez Julio Orellana R. 4.2
4 Sin Prejuicios
(Good Samaritan)
3a 440k 57 V. Cifuentes Carlos García V. 59.4
3 Zelenski
(Ivan Denisovich)
3a 463k 10½ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 19.6
1 Inmune De Pecados
(Good Samaritan)
3a 402k 18¾ 57 W. Vargas Alexis Pérez D. 107.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.20 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cacciola 2.40 1.40
(5) Tren a Cajon
1.20
(7) Rio Serrano

Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 6/5 $ 1.540
Quinela 5/6 $ 660
Trifecta 6/5/7 (vales 322) $ 5.220
Cuatrifecta 6/5/7/2 (vales 387) $ 3.250
Doble de Mil 11/6 (vales 30) $ 30.930
Mega Triple a 1º 1/11/6 (vales 127) $ 57.210
Mega Triple a 2º 1/11/5 (vales 121) $ 15.750
Favorito: (6)Cacciola

Mandiles: 6, 5, 7, 2, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jaime Medina, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Carlos García V., (6°) Oliverio Martínez L., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) La Pacita, (3°) Mar Y Sol, (4°) Doña Eliana, (5°) Que Recuerdos, (6°) Seguir Soñando, (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

(882)

Handicap (Hd)
Pr. "Hippienta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
13:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° La Chica Guapa

2° Miss Bowie

3° Kemon

4° Suzzanne

5° Silence Girl

6° Acerte

7° Barrio Franklin

8° Afirmate Toñito

9° Jive Jack

10° King Nicolas

11° Luna Y Sol

12° Scala Rider

13° Negro Apapuchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 395k 57 J. Villablanca Alexis Pérez D. 23.1
9 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
5a 427k 56 D. Alvarado Alberto González R. 8.2
10 Kemon
(Daddy Long Legs)
4a 457k 55 W. Vargas Aldo Parra D. 3.7
5 Suzzanne (Daddy Long Legs) 4a 457k 56 J. Miño Aldo Parra D. 7.4
4 Silence Girl (Gstaad) 4a 473k 56 C. Díaz Fredy D. Hidalgo F. 17.3
2 Acerte
(Seeking The Dia)
5a 473k 56 A. Varas Carlos García V. 3
7 Barrio Franklin (Seville) 7a 467k 8 56 N. Molina Claudio Bernal G. 6.9
3 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
8a 501k 55 J. González Oscar Silva G. 29.1
8 Jive Jack
(Court Vision)
8a 527k 10 56 N. Figueroa Alberto González R. 10.4
10° 13 King Nicolas (Neko Bay) 10a 439k 10 56 J. Pimentel Manuel Velarde B. 18.9
11° 14 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 480k 12 56.5 V. Cifuentes José Lastra B. 8.7
12° 11 Scala Rider
(Court Vision)
6a 440k 16¼ 56 D. Carrasco Hernán Pacheco P. 73.6
13° 15 Negro Apapuchi
(El Piñon)
5a 425k 20½ 56 J. Toro Guillermo Peralta P. 96.7
Retiros: (6)Inca Running, (12)Fleetwood
Tiempo: 00.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Chica Guapa 23.10 9.70 3.70
(9) Miss Bowie
3.30 3.10
(10) Kemon

1.80
Dividendos
Ganador 23.10
Exacta 1/9 $ 49.020
Quinela 1/9 $ 26.420
Trifecta 1/9/10 (vales 10) $ 261.820
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 6/1 (vales 25) $ 35.700
Enganche 1 (vales 252) $ 17.700
Favorito: (2)Acerte

Mandiles: 1, 9, 10, 5, 4, 2, 7, 3, 8, 13, 14, 11, 15

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Wilson Vargas, (4°) Jaime Miño, (5°) Cristian Díaz, (6°) Ariel Varas V., (7°) Nicolás Molina, (8°) Johan González, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alberto González R., (3°) Aldo Parra D., (4°) Aldo Parra D., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Carlos García V., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Oscar Silva G., (9°) Alberto González R., (10°) Manuel Velarde B., (11°) José Lastra B., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Titin, (2°) Chotomoro, (3°) Super Super, (4°) Ojo Seco, (5°) Francisco Alexandra, (6°) Milna, (7°) Los Karol's, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Chotomoro, (10°) Alonmate, (11°) Altamira, (12°) El Goro, (13°) Guillermo Peralta P.

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Juan Saba Cadenas


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

(883)

Condicional (Cd)
Pr. "Huainita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Dear Sister

2° A Todo Corazon

3° Telematica

4° Chichichi

5° Que Le Ofrezco

6° Princess Diane

7° Sigo Soñando

8° How To Know

9° Estrella Ligera

10° La Francisca

11° Perla Invasora

12° Eterna Cometa

13° Dame Lionne

14° Villa De Aosta

U° Notte Di Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Dear Sister (Mo Town) 3a 457k 55 B. León Sebastian Silva S. 4.2
2 A Todo Corazon (Indy Dancer) 3a 408k 55 B. Soto Miguel Medina T. 30.6
6 Telematica (Besa Cat) 3a 414k 55 J. Medina Andrés Bernal G. 1.7
7 Chichichi
(California One)
3a 418k 13¾ 55 J. Villablanca Carlos García V. 29.3
12 Que Le Ofrezco (Patternrecognition) 3a 440k 16¾ 57 L. Menghini Manuel Velarde B. 17.2
5 Princess Diane
(Constitution)
3a 399k 18¾ 55 J. Zúñiga Juan Robles O. 4.2
3 Sigo Soñando
(Suggestive Boy)
3a 437k 18¾ 54.5 N. Santibañez Domingo Matte D. 7.2
1 How To Know
(Good Samaritan)
3a 439k 20½ 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 113
14 Estrella Ligera (Ocean Terrace) 3a 429k 20¾ 55 L. Chávez Enrique A. Carreño R. 268
10° 15 La Francisca
(Ivan Denisovich)
3a 418k 21¾ 55 D. Sánchez Manuel Velarde B. 68.9
11° 4 Perla Invasora
(Exaggerator)
3a 417k 22¼ 55 J. Muñoz Carlos García V. 124.9
12° 9 Eterna Cometa
(Dance Brightly)
3a 418k 25¼ 55 J. Pimentel Alexis Pérez D. 241.2
13° 8 Dame Lionne
(War Command)
3a 404k 30½ 55 D. Alvarado Alberto González R. 25.1
14° 10 Villa De Aosta (Mo Town) 3a 440k 32¼ 55 V. Ramírez Héctor Manríquez F. 173.6
11 Notte Di Luna
(Constitution)
3a 404k 41 55 J. González Alexis Pérez D. 297
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Dear Sister 4.20 2.40 1.50
(2) A Todo Corazon
9.30 3.00
(6) Telematica

1.20
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 13/2 $ 19.980
Quinela 2/13 $ 14.360
Trifecta 13/2/6 (vales 27) $ 123.560
Superfecta 13/2/6/7 (vales 4) $ 934.100
Doble de Mil 1/13 (vales 5) $ 196.400
Enganche 13 (vales 84) $ 118.600
Favorito: (6)Telematica

Mandiles: 13, 2, 6, 7, 12, 5, 3, 1, 14, 15, 4, 9, 8, 10, 11

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Jaime Medina, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Luis Chávez C., (10°) David Sánchez S., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Johan González

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Miguel Medina T., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Carlos García V., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Juan Robles O., (7°) Domingo Matte D., (8°) Angel Jaque S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Carlos García V., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Alberto González R., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Kiñeukeleiñ, (2°) El Toro Bayo, (3°) Bucarest, (4°) Guipi, (5°) Manuel A Velarde B , (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Ángel Jaque S., (9°) Fritzi, (10°) Juan de Turquía, (11°) Preeminencia, (12°) Fritzi, (13°) Rulo, (14°) Tu Paire, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Miguel Abasolo Russo, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Jockey, (7°) Porta Pia S.R.L., (8°) Haras Botafogo, (9°) Haras El Refugio, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Carampangue, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

(884)

Handicap (Hd)
Pr. "Hassun Spor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 11
1800m Arena (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.959.000

CLP $3.420.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $427.500 al 3ro - CLP $256.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Karev

2° Albariño

3° Taritolay

4° Lobelius

5° Red Daddy

6° Mr Casper

7° Lucky Bet

8° Garbo

U° Stroke Of Luck


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Karev
(Constitution)
3a 526k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 1.5
3 Albariño (Distorted Economy) 3a 510k 53 H. Ochoa Patricio Baeza A. 11.2
5 Taritolay (Katmai) 3a 435k 7 54 D. Sánchez Oscar Silva G. 22.2
7 Lobelius
(Seeking The Dia)
7a 480k 8 58 J. Zúñiga Luis Salinas T. 21.3
8 Red Daddy
(Grand Daddy)
8a 493k 57 G. Aros Andrés Bernal G. 13.1
6 Mr Casper (Cupid) 3a 448k 10 50 H. Barrera José Allende F. 8.2
4 Lucky Bet (Gemologist) 7a 490k 23 54 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 19
1 Garbo
(Constitution)
5a 478k 28¼ 58 B. León Jorge Inda M. 7.9
9 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
5a 535k 32½ 57 W. León John Pinochet P. 4.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.23 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Karev 1.50 1.10 1.20
(3) Albariño
2.90 1.90
(5) Taritolay

3.30
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 2/3 $ 2.980
Quinela 2/3 $ 1.790
Trifecta 2/3/5 (vales 94) $ 29.490
Superfecta 2/3/5/7 (vales 9) $ 174.180
Doble de Mil 13/2 (vales 144) $ 9.200
Mega Triple a 1º 1/13/2 (vales 41) $ 164.230
Mega Triple a 2º 1/13/3 (vales 6) $ 279.860
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Karev

Mandiles: 2, 3, 5, 7, 8, 6, 4, 1, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) David Sánchez S., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Gustavo Aros, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Bernardo León E., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Oscar Silva G., (4°) Luis Salinas T., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Allende F., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Jorge Inda M., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) Carillanca, (3°) Jujuy, (4°) Leonor, (5°) Patricio Millar M., (6°) Augustín, (7°) Gran Pacha, (8°) Athenea, (U°) Los Que Saben

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

(885)

Handicap (Hd)
Pr. "Highway"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Soy Mia

2° Palmas Sorditas

3° Bisbal

4° Tan Decorativa

5° Se Puede

6° Rodelindo Crack

7° Furlatta

8° Alives

9° Grande Nero

10° Danita First

11° Manano

12° Imperadora

13° Marcone

14° Bella Amistad

U° Bochornosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Soy Mia (Iron Clad) 3a 449k 57 N. Illesca Héctor Manríquez F. 1.6
15 Palmas Sorditas (Catcher in the Rye) 4a 430k ½ cp 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 6
7 Bisbal (Flyer) 4a 504k 56 H. Barrera José Allende F. 4.9
2 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
5a 460k 57 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 20.4
3 Se Puede
(Hootenanny)
3a 477k 6 55 J. González Juan Robles O. 67.5
11 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 470k 6 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 13
10 Furlatta
(Seeking The Dia)
4a 425k 56 J. Mora Alberto González R. 201.9
6 Alives (Easing Along) 5a 483k 54.5 W. Vargas Aldo Parra D. 11
13 Grande Nero
(Ivan Denisovich)
4a 450k 10½ 56 D. Alvarado Alberto González R. 51
10° 8 Danita First
(Seeking The Dia)
8a 412k 10¾ 56 J. Villablanca Carlos García V. 29.6
11° 12 Manano
(Unitarian)
6a 543k 11½ 57 N. Figueroa Oscar Silva G. 89.4
12° 14 Imperadora
(Imperia II)
4a 430k 12¾ 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 18.5
13° 9 Marcone (Sposito) 6a 463k 14 56 A. Varas Carlos García V. 30.8
14° 4 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
8a 445k 16½ 55 L. Menghini Manuel Velarde B. 42.1
5 Bochornosa
(Boboman)
6a 479k 17¾ 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 33.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Soy Mia 1.60 1.20 1.20
(15) Palmas Sorditas
1.60 1.40
(7) Bisbal

1.60
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1/15 $ 2.140
Quinela 1/15 $ 1.460
Trifecta 1/15/7 (vales 443) $ 8.680
Superfecta 1/15/7/2 (vales 37) $ 37.440
Doble de Mil 2/1 (vales 285) $ 3.770
Enganche 1 (vales 3.749) $ 1.650
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Soy Mia

Mandiles: 1, 15, 7, 2, 3, 11, 10, 6, 13, 8, 12, 14, 9, 4, 5

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Johan González, (6°) Elías Toledo C., (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Wilson Vargas, (9°) Daniel Alvarado, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Ariel Varas V., (14°) Luis D. Menghini, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) José Allende F., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Juan Robles O., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Alberto González R., (8°) Aldo Parra D., (9°) Alberto González R., (10°) Carlos García V., (11°) Oscar Silva G., (12°) Aldo Parra D., (13°) Carlos García V., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) El Peñón, (2°) Llanquihue, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Mis Tres Amores, (5°) Mad Max, (6°) Enrique Carreño R., (7°) Panadero, (8°) Ojo Seco, (9°) Rulo, (10°) J.V.G., (11°) Sagardia Hnos., (12°) Ojo Seco, (13°) Milna, (14°) Pepeluche, (U°) A Lo Caballero

Criadores: (1°) , (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Martino, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Matriarca, (13°) Claudio Saide Abusleme, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

(886)

Condicional (Cd)
Pr. "Holandesita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.262.500

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $281.250 al 3ro - CLP $168.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Portella

2° Santa Isa

3° La Creur

4° Fleur D' Arabie

5° Marie Curie

6° Lattice

7° Ya Fue

8° Apuesta

9° Rucia Del Doc

10° Darcy Pink

11° Atex

12° Milonga De Amor

U° Lizzie Stark


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Portella (War Command) 3a 443k 55 J. Zúñiga Alvaro Fernández L. 3
10 Santa Isa
(Bad Daddy)
3a 470k 3 55.5 G. Aros Alejandro Aguado C. 5.4
13 La Creur (Dylan Thomas) 3a 425k 55 R. Dores José Alvarez D. 5.1
8 Fleur D' Arabie
(Constitution)
3a 460k 5 55 B. León José Ignacio Inda D. 3
4 Marie Curie
(Sumerio)
3a 470k 55 H. Ochoa Oscar Silva G. 9.5
9 Lattice
(Dylan Thomas)
3a 442k 55 J. Villablanca Cesar Cancino B. 8.3
12 Ya Fue (Mo Town) 3a 408k 55 N. Santibañez Juan Rodriguez R. 22.3
1 Apuesta (Cunco) 3a 431k 10½ 55 B. Soto Eugenio Switt V. 60.3
6 Rucia Del Doc
(Exaggerator)
3a 443k 14 55 J. Toro Alvaro Fernández L. 28.6
10° 7 Darcy Pink
(Dylan Thomas)
3a 420k 14½ 55.5 V. Ramírez Harrison Adonis B. 200.2
11° 2 Atex (Viscount Nelson) 3a 457k 15 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 48.9
12° 5 Milonga De Amor
(Viscount Nelson)
3a 445k 15¼ 55 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 38.4
11 Lizzie Stark
(Admiral)
3a 420k 19¼ 55 J. González Juan Robles O. 141.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.84 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Portella 3.00 1.60 1.30
(10) Santa Isa
2.20 1.80
(13) La Creur

2.10
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3/10 $ 3.240
Quinela 3/10 $ 1.750
Trifecta 3/10/13 (vales 218) $ 16.950
Superfecta 3/10/13/8 (vales 74) $ 23.670
Doble de Mil 1/3 (vales 248) $ 4.570
Enganche 3 (vales 1.764 $6.550
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Fleur D' Arabie

Mandiles: 3, 10, 13, 8, 4, 9, 12, 1, 6, 7, 2, 5, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Bernardo León E., (5°) Hugo Ochoa, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Jesus Toro N., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Elías Toledo C., (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Johan González

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) José Alvarez D., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Oscar Silva G., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Bureo, (2°) Pequeño Juan, (3°) Doña Eliana, (4°) Haras Jockey, (5°) Tarantino, (6°) Tres M, (7°) Don Chato, (8°) Gallo, (9°) Filpo, (10°) Margal, (11°) El Ganchito, (12°) Tu Paire, (U°) Andoni Concha

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

(887)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Club Hípico De Concepción"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.120.000

CLP $5.600.000 al 1ro - CLP $1.400.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Il Santino

2° El Rector

3° Pulp Fiction

4° Papito Ramon

5° Liderado

6° Ocho De Abril

7° Don Matias

8° El Ultimo Rockstar

9° Niño Sexy

U° Encordado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Il Santino (Viscount Nelson) 6a 460k 55 J. Castillo Luis A. Gutiérrez P. 9.7
9 El Rector
(Tourist)
5a 505k ¾ cp 54 W. León John Pinochet P. 10.6
3 Pulp Fiction (Constitution) 3a 485k 51 H. Barrera José Allende F. 8.4
2 Papito Ramon (Constitution) 6a 500k 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 22.5
1 Liderado (Lea) 5a 499k 11¼ 61 G. Ulloa Sebastian Silva S. 1.8
5 Ocho De Abril (Constitution) 5a 500k 12½ 51.5 J. Medina Patricio Baeza A. 6
7 Don Matias (Hinz) 4a 470k 17¼ 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.7
4 El Ultimo Rockstar
(California Chrome)
4a 463k 23 51 J. Zúñiga Alvaro Fernández L. 10.3
10 Niño Sexy (Handsome Tiger) 4a 465k 27 50.5 N. Figueroa Juan Cavieres A. 33.7
6 Encordado (Verrazano) 5a 518k 27¼ 51 H. Ochoa Patricio Baeza A. 12.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.42 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Il Santino 9.70 4.80 4.20
(9) El Rector
3.50 3.00
(3) Pulp Fiction

4.50
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 8/9 $ 22.500
Quinela 8/9 $ 10.990
Trifecta 8/9/3 (vales 14) $ 238.950
Superfecta 8/9/3/2 (vales 1) $ 1.846.530
Doble de Mil 3/8 (vales 17) $ 65.000
Mega Triple a 1º 1/3/8 (vales 120) $ 66.830
Mega Triple a 2º 1/3/9 (vales 195) $ 11.130
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Liderado

Mandiles: 8, 9, 3, 2, 1, 5, 7, 4, 10, 6

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Wilbert León H., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Ariel Varas V., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jaime Medina, (7°) Gustavo Aros, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Nelson Figueroa, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) John Pinochet P., (3°) José Allende F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Juan Cavieres A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) Los Que Saben, (3°) Augustín, (4°) Del Andes, (5°) Las Bardas, (6°) Colorado Veintitres, (7°) Bucarest, (8°) Bureo, (9°) Mis Recuerdos, (U°) Quinchao

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras La Compañía, (9°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

10ª (888)

Handicap (Hd)
Pr. "Halo Mas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Bienaventuranza

2° Campanita Mia

3° Narcisista

4° Maxi Crack

5° Estas Guapa

6° Praia Do Forte

7° Yo Soy Yi

8° Fijo Day

9° El Bilingue

10° Ludmila

11° Killer King

12° Silver Cloud

13° Yailyn

14° Stellina

U° Por Siempre Paul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bienaventuranza (Practical Joke) 3a 570k 56 A. Rivera José Allende F. 1.3
9 Campanita Mia
(Constitution)
5a 455k 55 J. Muñoz Pedro Melero B. 17.1
5 Narcisista
(Strong Mandate)
7a 473k 55 M. Galáz Juan Rodriguez R. 18
4 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 465k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 8.6
7 Estas Guapa (Dangerous Midge) 6a 463k 10 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 75.8
6 Praia Do Forte
(Gstaad)
6a 465k 12 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 11.8
1 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 433k 12¾ 57 W. Vargas Alexis Pérez D. 59.3
8 Fijo Day (Ramaje) 12a 510k 14¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 21.4
15 El Bilingue (Mr Speaker) 4a 459k 16 55 W. León John Pinochet P. 11.6
10° 13 Ludmila (Boboman) 7a 445k 18 56 L. Silva Waleska Peña P. 28.3
11° 11 Killer King
(Viscount Nelson)
5a 469k 18¼ 55 D. Sánchez Francisco Pinochet P. 12.3
12° 10 Silver Cloud (Seeking The Dia) 5a 510k 19½ 55 V. Ramírez Aldo Parra D. 34.8
13° 14 Yailyn (State Of Play) 4a 482k 20¾ 56 R. Avila Alberto González R. 134.5
14° 12 Stellina
(Tourist)
5a 452k 23¼ 57 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 100.4
3 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 5a 455k 24½ 55 M. Chamorro Luis A. Gutiérrez P. 76.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bienaventuranza 1.30 1.10 1.20
(9) Campanita Mia
2.20 2.30
(5) Narcisista

2.30
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 2/9 $ 1.750
Quinela 2/9 $ 1.530
Trifecta 2/9/5 (vales 238) $ 18.060
Superfecta 2/9/5/4 (vales 31) $ 59.530
Doble de Mil 8/2 (vales 79) $ 15.150
Enganche 2 (vales 5.599) $ 1.200
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Bienaventuranza

Mandiles: 2, 9, 5, 4, 7, 6, 1, 8, 15, 13, 11, 10, 14, 12, 3

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Juan Muñoz M., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Ariel Varas V., (7°) Wilson Vargas, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Wilbert León H., (10°) Lennart P. Silva, (11°) David Sánchez S., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Elías Toledo C., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Pedro Melero B., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Domingo Matte D., (9°) John Pinochet P., (10°) Waleska Peña P., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Aldo Parra D., (13°) Alberto González R., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Santa Amelia, (2°) Florencia Paz, (3°) French Fries, (4°) Maxicrack, (5°) Facundo Santiago, (6°) Juan De Oro, (7°) Savka Hermanos, (8°) Domingo Matte D., (9°) V.S.A., (10°) Sapnet Stable, (11°) Stud Ernesto Pinochet, (12°) Papelero, (13°) El Jei, (14°) El Ganchito, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Porta Pía, (6°) , (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Picoltué, (9°) Francisco Javier Faundez Llop , (10°) Haras Melipilla, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

11ª (889)

Condicional (Cd)
Pr. "Huracán Sureño"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.657.500

CLP $7.350.000 al 1ro - CLP $1.837.500 al 2do - CLP $918.750 al 3ro - CLP $551.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Orazio

1° Tentadero

3° Lanfranco

4° On Fire

5° Hufgner

6° Vaporetto

7° Mogul

8° Harry Go

9° Amigo Quiroz

10° Domenico

11° Frankipaula

U° Bumpy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Orazio
(Mendelssohn)
2a 505k Emp 57 J. Medina Patricio Baeza A. 4.5
6 Tentadero
(Midshipman)
2a 485k 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 9.8
11 Lanfranco
(Midshipman)
2a 510k 57 H. Ochoa Julio Orellana R. 5.4
5 On Fire
(Mendelssohn)
2a 476k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 14
9 Hufgner
(Mendelssohn)
2a 430k 57 B. León Julio Orellana R. 42.6
10 Vaporetto
(Robert Bruce)
2a 525k 11 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 16.4
4 Mogul
(Classic Empire)
2a 512k 15¼ 57 G. Ulloa Aldo Parra D. 1.7
13 Harry Go (Cunco) 2a 454k 16½ 57 D. Sánchez Sebastian Silva S. 39.6
12 Amigo Quiroz
(Newfoundland)
2a 449k 27¾ 57 M. Morales Alexis Pérez D. 23.2
10° 7 Domenico
(Ivan Denisovich)
2a 480k 27¾ 57 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 15.9
11° 8 Frankipaula
(Admiral)
2a 410k 29¼ 57 J. Pimentel Sebastian Silva S. 129.6
1 Bumpy (Dylan Thomas) 2a 479k 34½ 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 28.7
Retiros: (2)Destino Secreto
Tiempo: 01.15.41 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Orazio, (6) Tentadero 2.50 2.70 3.00
(11) Lanfranco

3.60
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 3/6 $ 2.990 - 6/3 $ 3.520
Quinela 3/6 $ 4.000
Trifecta 3/6/11 (vales 109) $ 17.110 - 6/3/11 (vales 52) $ 35.680
Superfecta 3/6/11/5 (vales 22) $ 39.650 - 6/3/11/5 (vales 16) $ 54.490
Doble de Mil 2/3 (vales 164) $ 3.740 - 2/6 (vales 57) $ 8.910
Enganche 3,6 (vales 2.231) $ 5.450
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1,2
Favorito: (4)Mogul

Mandiles: 3, 6, 11, 5, 9, 10, 4, 13, 12, 7, 8, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (1°) Javier I. Guajardo, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) David Sánchez S., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jesús Pimentel, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (1°) Patricio Baeza A., (3°) Julio Orellana R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Julio Orellana R., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Aldo Parra D., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Sebastian Silva S., (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Don Theo, (1°) Burlesco, (3°) Tobe, (4°) R.T., (5°) Tobe, (6°) Filipino, (7°) Siempre Avante, (8°) Los Laureles, (9°) Los Andana, (10°) Julio Juarez, (11°) Franchi, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (1°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Marcelo Balboa Encina, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

12ª (890)

Handicap (Hd)
Pr. "Hacker"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 23
1100m Pasto (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.364.000

CLP $2.320.000 al 1ro - CLP $580.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Decidir Continuar

2° Ichuac

3° The Good Doctor

4° Sinesio

5° Okui

6° Rey Sidonio

7° Maysak

8° Soy Bushido

9° Notorious Lover

U° Cambucha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Decidir Continuar (Flyer) 3a 435k 51 H. Ochoa Aldo Parra D. 5
3 Ichuac
(Ivan Denisovich)
4a 515k 53 H. Barrera José Allende F. 2.9
4 The Good Doctor (Exaggerator) 4a 445k 55 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 25.4
1 Sinesio
(Gemologist)
4a 503k 59 O. Ulloa Patricio Baeza A. 8.1
2 Okui
(Imperia II)
4a 489k 4 58 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.7
8 Rey Sidonio (Gemologist) 5a 530k 57 V. Ramírez Juan Cavieres A. 14
5 Maysak (Mr Speaker) 5a 473k 54 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 117.6
9 Soy Bushido (Midshipman) 4a 473k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.6
6 Notorious Lover (Cupid) 3a 439k 53 R. Dores Domingo Matte D. 11
7 Cambucha
(Goldencents)
4a 495k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 16.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.10 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Decidir Continuar 5.00 2.40 1.90
(3) Ichuac
1.80 1.80
(4) The Good Doctor

3.10
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 10/3 0 $5.300
Quinela 3/10 0 $2.130
Trifecta 10/3/4 44 $67.520
Superfecta 10/3/4/1 2 $643.900
Doble de Mil 3/10 (vales 57) $ 8.360 - 6/10 (vales 17) $ 25.720
Mega Triple a 1º 2/3,6/10 (vales 345) $ 24.310
Mega Triple a 2º 2/3,6/3 (vales 390) $ 6.160
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 3) $ 26.500
Favorito: (3)Ichuac

Mandiles: 10, 3, 4, 1, 2, 8, 5, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Gustavo Aros, (9°) Rodolfo S. Dores, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) José Allende F., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Domingo Matte D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Viejo Zorro, (2°) Lago Di Como, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Don Ignacio, (5°) Malcib, (6°) Mami Chela, (7°) Emett Chile, (8°) Mameza, (9°) Domingo Matte D., (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Candelaria Bío Bío


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

13ª (891)

Handicap (Hd)
Pr. "Halkiria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1000m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Gran Farolito

2° Kymba

3° Capo Azzurra

4° Mo Farah

5° Pase Elite

6° Aclis

7° Nieta Del Monty

8° Tukuntu

9° Por Lo Pronto

10° Das Alegria

11° Soir De Piano

12° Extrovertida

13° Comaneci

14° Brujo chilote

U° Must Delia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gran Farolito
(Mr Speaker)
3a 536k 56 J. Villablanca John Pinochet P. 4.4
11 Kymba
(Hold Me Back)
3a 463k 1 56 L. Silva Guillermo Peralta P. 10.3
8 Capo Azzurra
(Monthir)
3a 500k 2 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 34.8
4 Mo Farah
(Hootenanny)
3a 501k 3 56 F. Henríquez John Pinochet P. 7.7
5 Pase Elite
(Hold Me Back)
4a 505k 56 M. Morales Angel Jaque S. 3.6
2 Aclis
(Exaggerator)
4a 463k 5 56 V. Bracetti Alvaro Fernández L. 18.1
1 Nieta Del Monty
(Court Vision)
7a 432k 57 N. Illesca Domingo Matte D. 89.9
10 Tukuntu
(Hootenanny)
3a 470k 7 56 R. Avila Alberto González R. 68.7
3 Por Lo Pronto
(Awesome Patriot)
3a 545k 56 H. Barrera José Allende F. 2.5
10° 14 Das Alegria (State Of Play) 3a 503k 12½ 56 W. Vargas Francisco Pinochet P. 68.5
11° 6 Soir De Piano (Constitution) 3a 435k 12¾ 56 D. Sánchez Aldo Parra D. 40.4
12° 9 Extrovertida
(Mastercraftsman)
7a 460k 12¾ 56 C. Jorquera Oscar Silva G. 39.2
13° 13 Comaneci
(Total Impact)
7a 477k 16 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 14.2
14° 7 Brujo chilote
(Tourist)
5a 467k 17 56 J. González Oscar Silva G. 94.1
12 Must Delia
(Full Mast)
5a 455k 18 57 V. Ramírez Claudio Navarro A. 24.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Gran Farolito 4.40 2.60 1.80
(11) Kymba
2.30 1.90
(8) Capo Azzurra

5.60
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 15/11 $ 11.120
Quinela 11/15 $ 5.770
Trifecta 15/11/8 (vales 34) $ 159.600
Superfecta 15/11/8/4 (vales 1) $ 1.554.910
Doble de Mil 10/15 (vales 37) $ 29.870
Enganche 15 (vales 1.937) $ 4.350
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Por Lo Pronto

Mandiles: 15, 11, 8, 4, 5, 2, 1, 10, 3, 14, 6, 9, 13, 7, 12

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Wilson Vargas, (11°) David Sánchez S., (12°) Claudio Jorquera A., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Johan González, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) John Pinochet P., (5°) Angel Jaque S., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Domingo Matte D., (8°) Alberto González R., (9°) José Allende F., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Aldo Parra D., (12°) Oscar Silva G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Oscar Silva G., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Farolito, (2°) Kunz, (3°) Puerto Azul, (4°) Jean Franco, (5°) Cacique, (6°) Bureo, (7°) Domingo Matte D., (8°) Chotomoro, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Marita, (11°) Viejo Zorro, (12°) Oscarito, (13°) Energía, (14°) Garage Jcs, (U°) Mister Limbo

Criadores: (1°) Andrés Badilla Ramírez , (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Porta Pía, (7°) René Tabilo Alvarez, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

14ª (892)

Handicap (Hd)
Pr. "Hanzell"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Jazz Rock

2° Lider Digital

3° Barrio Bravo

4° Novak

5° Feliphon

6° Lonco Bravo

7° Que Terrible

8° Di Firenze

9° Demente

10° Sir Wallance

11° Señor Seremi

12° Partisanno

13° Take A Nap

14° El Que La Lleva

U° Strong Heart


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Jazz Rock
(Hootenanny)
3a 521k 55 R. Dores Domingo Matte D. 1.7
1 Lider Digital
(Indian Trail)
3a 508k 57 F. Henríquez John Pinochet P. 5.8
3 Barrio Bravo
(Verrazano)
6a 481k 55 J. Reyes Oscar Silva G. 28.7
9 Novak (Gemologist) 4a 446k 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 30.5
6 Feliphon (Shanghai Bobby) 7a 484k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 31.7
2 Lonco Bravo
(El Hueñe)
4a 452k 6 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 45.6
7 Que Terrible
(Seeking The Dia)
3a 486k 57 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 36.9
13 Di Firenze
(Good Samaritan)
3a 467k 8 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.6
12 Demente
(Equal Stripes)
4a 488k 8 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 16.2
10° 8 Sir Wallance
(Hold Me Back)
4a 525k 57 A. Varas Alejandro Padovani E. 73.8
11° 11 Señor Seremi (Court Vision) 6a 452k 10½ 56 D. Sánchez Cristobal Gonzalez M. 93.1
12° 15 Partisanno
(Into Mischief)
4a 448k 10¾ 56 M. Galáz Juan Rodriguez R. 25.8
13° 5 Take A Nap (Daddy Long Legs) 8a 450k 11 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 82.8
14° 14 El Que La Lleva
(Ecliptic)
3a 479k 11¼ 56 W. León John Pinochet P. 5.1
4 Strong Heart
(Strong Mandate)
5a 495k Snp 56 W. Vargas Aldo Parra D. 68.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Jazz Rock 1.70 1.50 1.60
(1) Lider Digital
2.60 2.40
(3) Barrio Bravo

7.30
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 10/1 $ 1.830
Quinela 1/10 $ 1.280
Trifecta 10/1/3 (vales 156) $ 36.610
Superfecta 10/1/3/9 (vales 7) $ 347.440
Doble de Mil 15/10 (vales 154) $ 9.570
Enganche 10 (vales 1.705) $ 10.050
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Jazz Rock

Mandiles: 10, 1, 3, 9, 6, 2, 7, 13, 12, 8, 11, 15, 5, 14, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jesús Reyes, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Gustavo Aros, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Ariel Varas V., (11°) David Sánchez S., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Franco P. Sánchez L., (14°) Wilbert León H., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) John Pinochet P., (3°) Oscar Silva G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Cristobal Gonzalez M., (12°) Juan Rodriguez R., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) John Pinochet P., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Felipe Jesus, (2°) Patricio Millar M., (3°) G.A.Ocampo, (4°) Lo Espinoza, (5°) Barcelona, (6°) Kdm, (7°) Benvic, (8°) Chiu Chiu, (9°) Juegatela, (10°) Transportes Mendez, (11°) Luzmarcris, (12°) French Potato, (13°) Luisa giovanna, (14°) V.S.A., (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Cordillera, (14°) Francisco Javier Faúndez Llop, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

15ª (893)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Eres Mágica"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.090.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Dolce Iris

2° Gun Machine

3° Dulcinella

4° Embolinada

5° Girl On Fire

6° Hibari

7° La Abu

8° Deiva

9° Mil Tormentas

10° Padura

11° Miss Moneypenny

U° Firoz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dolce Iris
(Constitution)
3a 460k 52 R. Cisternas Jorge Andrés Inda D. 67.3
4 Gun Machine
(Mo Town)
3a 516k cb 51 H. Ochoa Patricio Baeza A. 15.8
7 Dulcinella
(Constitution)
3a 444k 53.5 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 16.3
8 Embolinada
(Cupid)
3a 502k 51 W. León Patricio Baeza A. 15.2
11 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
4a 469k 59 B. Sancho Aldo Parra D. 10.7
12 Hibari
(Ivan Denisovich)
4a 460k 52.5 B. León Julio Orellana R. 4.1
5 La Abu (War Command) 3a 475k 55.5 J. González Luis A. Gutiérrez P. 4.9
1 Deiva
(Ivan Denisovich)
3a 405k 51 J. Zúñiga Jorge Andrés Inda D. 12
3 Mil Tormentas
(Constitution)
3a 457k 13¼ 51 A. Alvarez Patricio Baeza A. 8.7
10° 10 Padura