Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

13ª (891)

Handicap (Hd)
Pr. "Halkiria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1000m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Gran Farolito

2° Kymba

3° Capo Azzurra

4° Mo Farah

5° Pase Elite

6° Aclis

7° Nieta Del Monty

8° Tukuntu

9° Por Lo Pronto

10° Das Alegria

11° Soir De Piano

12° Extrovertida

13° Comaneci

14° Brujo chilote

U° Must Delia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gran Farolito
(Mr Speaker)
3a 536k 56 J. Villablanca John Pinochet P. 4.4
11 Kymba
(Hold Me Back)
3a 463k 1 56 L. Silva Guillermo Peralta P. 10.3
8 Capo Azzurra
(Monthir)
3a 500k 2 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 34.8
4 Mo Farah
(Hootenanny)
3a 501k 3 56 F. Henríquez John Pinochet P. 7.7
5 Pase Elite
(Hold Me Back)
4a 505k 56 M. Morales Angel Jaque S. 3.6
2 Aclis
(Exaggerator)
4a 463k 5 56 V. Bracetti Alvaro Fernández L. 18.1
1 Nieta Del Monty
(Court Vision)
7a 432k 57 N. Illesca Domingo Matte D. 89.9
10 Tukuntu
(Hootenanny)
3a 470k 7 56 R. Avila Alberto González R. 68.7
3 Por Lo Pronto
(Awesome Patriot)
3a 545k 56 H. Barrera José Allende F. 2.5
10° 14 Das Alegria (State Of Play) 3a 503k 12½ 56 W. Vargas Francisco Pinochet P. 68.5
11° 6 Soir De Piano (Constitution) 3a 435k 12¾ 56 D. Sánchez Aldo Parra D. 40.4
12° 9 Extrovertida
(Mastercraftsman)
7a 460k 12¾ 56 C. Jorquera Oscar Silva G. 39.2
13° 13 Comaneci
(Total Impact)
7a 477k 16 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 14.2
14° 7 Brujo chilote
(Tourist)
5a 467k 17 56 J. González Oscar Silva G. 94.1
12 Must Delia
(Full Mast)
5a 455k 18 57 V. Ramírez Claudio Navarro A. 24.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Gran Farolito 4.40 2.60 1.80
(11) Kymba
2.30 1.90
(8) Capo Azzurra

5.60
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 15/11 $ 11.120
Quinela 11/15 $ 5.770
Trifecta 15/11/8 (vales 34) $ 159.600
Superfecta 15/11/8/4 (vales 1) $ 1.554.910
Doble de Mil 10/15 (vales 37) $ 29.870
Enganche 15 (vales 1.937) $ 4.350
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Por Lo Pronto

Mandiles: 15, 11, 8, 4, 5, 2, 1, 10, 3, 14, 6, 9, 13, 7, 12

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Wilson Vargas, (11°) David Sánchez S., (12°) Claudio Jorquera A., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Johan González, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) John Pinochet P., (5°) Angel Jaque S., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Domingo Matte D., (8°) Alberto González R., (9°) José Allende F., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Aldo Parra D., (12°) Oscar Silva G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Oscar Silva G., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Farolito, (2°) Kunz, (3°) Puerto Azul, (4°) Jean Franco, (5°) Cacique, (6°) Bureo, (7°) Domingo Matte D., (8°) Chotomoro, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Marita, (11°) Viejo Zorro, (12°) Oscarito, (13°) Energía, (14°) Garage Jcs, (U°) Mister Limbo

Criadores: (1°) Andrés Badilla Ramírez , (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Porta Pía, (7°) René Tabilo Alvarez, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.